128.БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ ДО 3-Х ЛЕТ

 

 

128.БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ ДО 3-Х ЛЕТ

Полина: 

РАССКАЖИТЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЛЕКАРСТВА, ВРАЧИ МОЛЧАТ, КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ВЫ ПОЛУЧАЛИ БЕСПЛАТНО?

Полина: 

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ, МЫ ОБРАЩАЛИСЬ К ПЛАТНОМУ ВРАЧУ ГАСТРОИНТЕРОЛОГУ ОНА НАМ ВЫПИСАЛА БАКТЕРИОФАГ И КРЕОН (ОНИ ВХОДЯТ В СПИСОК БЕСПЛАТНЫХ) ТЕПЕРЬ ТЕРАПЕВТ ГОВОРИТ ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО ТАК КАК ОБРАЩАЛИСЬ К ПЛАТНОМУ ГАСТРОИНТЕРОЛОГУ А НЕ К ВРАЧУ ПОЛЕКЛИНИКИ (ЖДАТЬ 2 МЕСЯЦА НУЖНО).

Илона: 

А почему вам ваш педиатр не может выписать эти же лекарства, нам именно эти препараты выписывада педиатр, а не гастро. Педиатр же не платныйили ей трудно написать рецепт?

Динара: 

Существует Постановление Правительства, в котором сказано что: при амбулаторном лечении детей до 3 лет и детей из многодетных семей до6 лет все назначенные им лекарства по рецепту врача отпускаются бесплатно.Бесплатные лекарства выдаются по рецептам, выписанным врачами поликлиник. За рецептом нужно обратиться к лечащему врачу по месту постоянного проживания. Бесплатныелекарства выписываются в соответствии с утвержденным Министерствомздравоохранения и социального развития Перечнем лекарственных средств.

Динара: 

Моему ребенку до 3 лет бесплатно выписывали лекарства - Зиртек, Эреспал, Ломилан, Сумамед. Педиатр сама выписывала, хотя Зиртек выписала врач-аллерголог, к которой мы ходили платно.

Ирина: 

И нам педиатр выписывала лекарства, которые назначил невролог не из нашей пол-ки. Посмотрела назначения и сама сказала, что может нам выписать рецепт.

Полина: 

НАШ ПЕДИАТОР ХОТЕЛА НАС ПОЛОЖИТЬ В БОЛЬНИЦУ № 4. НО ПОТОМ ПОЖАЛЕЛА И СКАЗАЛА СХОДИТЬК ГАСТРОИНТЕРОЛОГУ., НА ЧТО ТОТ СКАЗАЛ ЧТО НЕ НУЖНА БОЛЬНИЦА И НАЗНАЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ БАКТЕРИОФАГОМ И ЛИНЕКСОМ, СЕГОДНЯ МНЕ ВООБЩЕ ВРАЧ ПОЗВОНИЛ И ПОПРОСИЛА ПЕНСИОННЫЙ НОМЕР снилс НА РЕБЕНКА)))))))))))

Кристина: 

у нас вообще молчат как партизаны... до года не выписали ни одного лекарства. после года мы вообще не стали ходить к педиатру.

Анастасия: 

А нам нефига невыписывали, типа таких препаратов нет в списках, а Динаре выписывали, вот блин бешенные деньги тратили!

Динара: 

Причем с Настей мы бывшие соседки, наблюдались у одного педиатра. У наших детей была одна и та же проблема-пищевая аллергия. Я не знаю почему так получается , что врачи не хотят выписывать рецепты на лекарства, ведь положено по закону.

Полина: 

МНЕ ВЧЕА ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ВЫПИСЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СУММУ 500 РУБЛЕЙ, НО ВСЕ ЛЕКАРСТВА КОТОРЫЕ НАМ ПРОПИСАЛИ СТОЯТ БОЛЬШЕ 400 РУБЛЕЙ

СЕРГЕЙ: 

За 2,5 года нам выписали (на днях) только Флемоксин и ито после того как мы очень настойчиво его попросили.

Мария: 

По поводу бесплатных лекарств могу сказать одно: у меня трое детей, и ни разу ни одного лекарства не получили бесплатно.А с третим ребенком я вообще в поликлинику не хожу-не вижу смысла.Что у них не спроси - врозумительного ответа дать не могут.А платные врачи только деньги тянут(племяшку водили к платным врачам)

Аида: 

Нам до года выписывали бесплатно несколько раз Феррум лек (у нас постоянно гемоглобин был низкий) и Эреспал, причем педиатр сама предлагала(Y)

Илона: 

Блин, Политова, это где такой у вас педиатр?? Что за глупости про сумму!!! Один только бактер-г стоит 500 руб. Когда нам выписывали эти препараты никто про сумму, и в каких размерах не говорил.Я вам советую подойти к заведующей вашей пол-ки. У нас сначала был такой же "умный" врач, я все вопросы криком и воплем решала с завед. пока нам н поменяли врача. Таких сволочей( простите за эмоции) унас в больницах очень много. Если не принимать меры и оставаться тихой послушной мамашей они будут творить чего хотят!! Скажите для интереса какая у вас полик-ка?

Полина: 

у НАС 8 ПОЛЕКЛ. НА БАГДАНКЕ ВРАЧ фАЙЗУЛИНА

Илона: 

Ой, извините, я хотела написать Полина:-)

Понятно, а у нас была 8 на Мира. А про Файзуллину я слышала нагативные вещи. Все таки попробуйте обратится выше;-)

Полина: 

На выписали рецепт но мне еще пришлось ехать на мира в 8 полек. подписывать их у ночмеда, почему наш не подписывает я не могу понять.короче они мне сказали что из-за меня пробегали целый день

Анна: 

А нам педиатр (демская поликлиника) всегда без проблем выписывает бесплатные лекарства,если они есть в списке. Бесплатно получали Креон, Дюфалак,Диакарб, Бифидобактерин(кажись так, сухой) и еще чего то-уже не помню..Да,еще и бактериафаг,но его в аптеке не было..В итоге покупали его в аптеке Иммунопрепарата(кстати,он там дешевле намного был)..

Анна: 

Полина,где бесплатно там возни всегда много..По мимо того, что рецепт выписал и поставил свою печать врач, нужна еще подпись заведующий,  потом еще кучу печатей ставят на рецепт..)

Альфия: 

Я слышала, про бесплатные лекарства, но никогда их не получала. И, наверное, так и не получу никогда. От нашего педиатра ничего бесплатно не дождешься, а наоборот только постоянно у все спрашивает денег взаимы. Чтоменя вводит в шоковое состояние. Даже когда приезжает на вызов домой, умудряется обязательно просить не можем ли мы ей денег занять.(md)

Зиля: 

А мне тоже пришлось нанести визит к зам зав поликлиникой 4 на Суворова по клинико-экспертным делам, чтобы не надрывать впредь голосовые связки в спорах о своих правах на бесплатные лекарства. Теперь проблема отпала. Наш педиатр показывает мне список и спрашивает , что выписать. В принципе, я понимаю участковых врачей. Команда отказывать неосведомленным мамулям поступает сверху. Не знаю, с чем уж это связано, но , наверняка уж от большого беспокойства за бюджет республики....

Зиля: 

Девочки, требуйте!!! У нас нет даже прописки по Башкирии и мы все равно их получаем. Нам всегда говорят о наших обязанностях, а о правах мы сами должны позаботится. Список действительно огромный. Начиная от неврологических препаратов, заканчивая бинтами, шприцами и йодом.НАм выписывали аугментин, сумамед, виферон, бактериофаги, креон, зиртек, беродуал, смекта, эреспал, ровамицин, амбробене, лазолван, цефазолин, супрастин, дюфалак, феррум лек.

Зиля: 

Узкий специалист делает назначение в карточке, далее ваш визит к педиатру, он выписывает, подпись у заведующей.И вам в аптеку!. Если в аптеке нет соответствующего препарата, они всегда идут навстречу и или находят замену , или заказывают лекарство . Через пару дней всегда все приходит.

Юлия: 

Полина!!! А у тебя есть список бесплатных лекарств??

Полина: 

нету но я знаю что почти все что выписывают педиаторы все бесплатно должго быть даже супрастин)

Рина: 

Это список для новороссийска, но там указаны именно те лекарства которые только там выдают.скорее всего сейчас есть и более новые списки, но ориентиром м.б.и этот.http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-252472

Рина: 

Список федеральный, но там есть и телекарства, которые только в новороссийске выдают.

Та: 

Кому нужен перечень, пишите в личку свой майл, я вышлю наш башкирский. Пока я им не потрясла перед врачами, никто ничего даже не думал выдавать, ни старшему ребенку до 3х лет, ни младшему. Младшему выдали 2 раза, перед самим 3-х летием, очень нехотя, ругая меня и упрекая что я отбираю финансирование детей-инвалидов. У нас вся зарплата мужа уходит на лекарства, я пока не работаю, то садик не давали, то дети постоянно болеют.

Лилия: 

Наш доктор всегда без проблем выписывает лекарства(Поликлиника №5, врач Яппарова Л.Г.) сама предлагает, не ждет пока спросишь.

Страница: 1 2 3

Используются технологии uCoz