22.Болезни наших деток и кто чем лечился!!!

 

 

22.Болезни наших деток и кто чем лечился!!!

Лилия: 

В дет. саду подхватили "молюски", ездили удалять в косметологию на Универмаге, бесполезно, через неделю опять появились. Подскажите что делать? Может кто-то сталкивался с такой проблемой или слышал где можно вылечить?

Кристина: 

я помню что у меня в детстве тоже были они. мы ездили куда то на проспект, прижигали жидким азотом, несколько раз. потом она просто отвалилась... только я не помню где это делали

Ангелина: 

Расскажите по-подробнее, никогда не слышала, как называется это в медецине????:-S 

Кристина: 

На коже появляются высыпания в виде жировиков, на самом деле это что-то типа живого организма.

Юлия: 

мне в детстве тож прижигали жидким Азотом на Комсомольской (ниже Универмага Уфа) в косметологии

Луиза: 

У нас тоже есть около груди 6 штук,дерматолог сказал выдавить и смазать зеленкой сразу и поменять мочалку срочно.Если не выдавить больше будеть

Рита: 

Контагиозный моллюск - это вирусное кожное заболевание, обусловленовнутриклеточными подкожными включениями, выявляемыми при микроскопиисодержимого узелков контагиозного моллюска. Контагиозный моллюскпередается как половым, так и бытовым путем, например при пользованиианными принадлежностями больного человека. Нередко заражение, особеннодетей, происходит в плавательных бассейнах.

Лечение контагиозного моллюска может проводиться амбулаторнахирургически-косметическим методов при помощи кюретажа. Пр этомвыделяют три основных метода лечения контагиозного моллюска:

механическое выдавливание узелков с последующей обработкой пораженной поверхности 5% настойкой йода; диатермокоагуляция или прижигание; обработка противовирусными мазями и иммуномодуляторами

Луиза: Нам молюсок убрал хирург,точнее выдернул пинцетом,обработал перекисью и потом зеленкой.Тьфу тьфу больше не вышли

Лилия: 

Эти малюски че то совсем прогрессировать начали у моих знакомых у многих детишки переболели этими малюсками все ездили в косметаллогию на комсомольскую они так быстро размножаются а после этих процедур надо стирать все вещи и гладить потом обрабатывать все игрушки и еще им выписывали лекарственный препарат пропить для повышения иммунитета...да это вирус....у одной даже потом внутренние были под веками делали операцию в глазной больнице

Лилия: 

Дерматолог советует выдавить(md) около груди че совсем что ли как можно советовать такие вещи тем более возле груди не в коем случае пусть себе давит8oI

Оксана: 

А у моего ребетенка на ножках какие бляшки красные. Сначала были просто пятнышкт, а сейчас уже превращаются в болячки. И они увеличиваются в размере. Они теперь сухие-сухие. Он у меня конечно аллергичный парень. Это наверно диатез так проявляется. когда были у аллерголога, то пятень этих не было. Нам 1 год 4 месяца. Что такое может быть, может у кого то тоже было так. Как лечить. Даю супрастин, и маже мазью пантодерм.

Сауле: 

Появление бляшек может быть признаком как диатеза, так и серьезного дерматологического заболевания, такого, как псориаз, илинейродермит. Да и такое лекарство, как супрастин принимать можно только при назначении доктора. Да любое лекарство необходимо принимать после тщательных анализов и с назначения врача. Даже травяные сборы, принятые на авосьмогут нанести серьезный ущерб здоровью ребенка!(((Самолечение годовалого малыша, -- дело мало сказать опасное, а просто безответственное!(

Полина: 

ну это может быть атопический дерматит, лучше сходить к дерматологу, просто супрастин пить не нужно, он не поможет, в этом случае самолечение не вариант, у нас такие пятна появились тогда когда включили отопление и влажность была низкая в квартире, да и так аллергия была не понятна на что, врач нам прописывал болтушку (болтушки бывают разные, у нас была димидрол+крахмал+глицерин+ цинк) мазали эти пятна стало намного лучше

Вероника: 

Девченки,чем еще можно лямблии вывести,может есть народные средства испробованные на своем опыте.То что врач прописал никак не можем затолкать,такая таблетка горькая.

Юлия: 

Вероника, а вам как лямблии определили. Мне просто сегодня медсестра позвонила  сказала, что анализ кала показал у нас лямблии. Такое может быть? Я вообще в шоке!!!!! КАк лечитесь?

Светлана: 

У нас были лямблии, когда в дет сад ходили. И недавно тоже проверялись - сдавали кал - они и там есть. Мы лечение проходили в несколько этапов, где-то месяц это занимает. Повтор анализов через полгода. Народных методов лечения я не знаю. У меня подруга тоже проверяла своему ребенку - ей врач сказала, что пока ребенок ходит в садик нет смысла лечить - все равно повторно их поймает.

Юлия: 

Светлана, а почему повтор только через полгода?

Светлана: 

Юлия, если честно, то не знаю. Но думаю, что результат от действия лекарств, как говорят врачи, сразу не приходит. Видимо поэтому. Старшей сердечко лечили - проверка тоже через полгода, иммунитет младшей - иммунограма тоже через полгода.

Юлия: 

Ходила к врачу, назначила лечение фуразолидоном+аллохол+но-шпа, далее креон и линекс. Я предложила анализ переделать для подтверждения-она на меня как на ненормальную посмотрела. А сама даже о симптомах у ребенка не спросила!!!!! Сказала -пересдать сразу же после лечения! Почему такое расхождение у нескольких врачей? И почему вообще такое отношение свинское??? (простите за эмоции):-@ 

Ирина: 

Юлия! У меня врач когда подозревала лямблии спрашивала про стул, нету ли запоров или наоборот диареии, не пропадает ли у ребенка аппетит, не пучит ли его время от времени. И сказала что анализ КАЛА на лямблии неточен, нужно сдавать кровь из вены.

Сауле: 

Неточен он при отрицательном результате.) А если вышел положительный, то это точно!

Народные методы для лечения лямблий...*-)Их же антибиотиками лечат. Тут лучше самодеятельностью не увлекаться. Я так думаю.)

Светлана: 

Мы от лямблий, точно помню один из препаратов, пили макмирор.

Светлана: 

Юлия, у вас лечение похоже как от дисбактериоза. Для успокоения лучше спросить еще одно мнение врача, хотя ...сколько врачей -столько и диагнозов.

Ольга: 

Кто-нибудь сталкивался с кишечным гриппом или вирусом? Оба сына заболели чем-то похожим с разницей в неделю. Температура, понос, живот болит, голова болит.Старший (8 лет) поправился, у младшего (3 г) температура 39 держится 3 дня. Сбиваю Нурофеном. Врач выписала флемоксин. В карточке написала ОРВИ :'(

Светлана: 

Ольга и у нас такая же ситуация. Старшая проболела (рвота, температура 39 5 дней, написали ОРЗ), через неделю заболела младшая,(рвота темп38). Обеим выписали антибиотик. Но у младшей снижен иммунитет - частенько болеем легочными болячками, поэтому рисковать не стала - дала суммамед на 4 день. И от многих слышала, что сейчас ходит такой вирус, с такими симптомами. Врачи говорят, если температура больше 3-4 дней надо принять какие меры. А у нас одна мера - антибиотик.

Фарида: 

При лямблиозе надо помимо макмирора, еще и желчегонные травки и препараты принимать(лямблии ведь в печени оседают и выводятся вместе с желочью) и что-нибудь кишечное. типа линекси или бифиформа(он мне больше нравится). И исключить обязательно сладкое!

Фарида: 

А при вирусных инфекциях зачем же сразу же браться за антибиотики? Сначала надо попить противовирусные (анаферон, арбидол, оциллококцинум, мне понравился антигриппин АГРИ детский). Побльше пить (я даю травяные чаи -шиповник, ромашка. Антибиотик уж потом, если не помогает ничего,  в течение двух-трех дней держится температура, кашель сильный... Зачем травить-то детишек?

Страница: 1

Используются технологии uCoz