119.Как вы думаете,какой район Уфы наиболее экологически чистый???

 

 

119.Как вы думаете,какой район Уфы наиболее экологически чистый???

Ирина: 

Живем с мужем в Деме 3 года (далеко от железной дороги). Как в деревне:-D. Правда под окнами за это время целый город построили:-O

Раньше недолго жили в Черникове, ужасно! По розе ветров все заводы перенюхали.

А "родом" я из Инорса, тоже хорошийчистый район. Сипайлово, думаю, не сильно отличается, но там во дворах деревьев мало, т.к. район относительно молодой.

В Затоне и Шакше, наверное, тоже неплохо.

На МВД новые дома строятся.

Центр любому из этих районов по экологии проигрывает 100%

Илона: 

Лет 15 жила в Черниковке на дв. Орджоникидзе, сейчас с мужем живу в Сипайлово, несмотря на то что наши окна выходят прямо на речку и у нас теплоходы, катера и лодки вместо машин и троллейбусов, для меня идеальный район это Черниковка со своими старыми деревьями, куда хоть можно в тенек встать от жары, со своими парками, в которых есть тоже зелень. Конечно я может и привыкла к выбросам и замечала "запах" заводов, но лучшего района для меня нет:-) Еще хорошо жить в центре возле парка Якутова, тоже относительно старый район с зеленью. А все эти новосторойки- в Сипайлово, шк. Мвд, и Зеленой роще, про них вообще молчу. А вообще если так уж в серьез, лучше жить за городом:-D

Кристина: 

Думаю что никакой! Каждый раз приезжая в Уфу с отдыха невозможно дышать!

А вообще черниковка (дв орджон-зе) мне роднее, не смогла бы жить например в сипайлово (оно мне кажется "пустыней")

Лилия: 

А я вот вообще Черниковку как экологически чистый район не воспринимаю, лучше Зеленка!!!

Ольга: 

Знаете, можно сколько угодно сравнивать районы по уровню экологичности. Слишком наивно думать, что заводы загрязняют воздух только в Черниковке. Не такое уж большое расстояние между районами у нас в городе. Думаю, каждому близок тот район, где родился, где провел детство. Я живу 8 лет в Инорсе, привыкнуть не могу. Для меня, лучше Черниковки, район от Парка Победы и до Машинки, просто нет. Дворы большие, теневые, аллеи, скверы, парки. В прошлом году, во дворе моего детства, даже фонтан возродили.:-D(lo)

Катя: 

А я не соглашусь с Кристиной! Сипайлово очень даже хороший район!!!!! Всё современное, новые дома, очень хорошо устроенные дворы, парк Кашкадан, речка рядом!!!! На улице просторно, для меня гулять с ребёнком здесь большое удовольствие. Я раньше жила в черниковке, сейчас приезжая туда к бабушке, мне кажется, что я там и не жила, всё не то, даже люди другие. Нам до пляжа 15 мин. ходьбы, мы с подружками и с детьми каждый деь на пляж ходим, загораем!!))) Всё как -то под рукой, всё рядом, и магазины, и кино, и парки, можно даже не выезжать ни куда! Я ЗА СИПАЙЛОВО!!!!!!!!!!;-)

Кристина: 

Катюша! Я не говорю что Сипайлово плохой район! Мне ближе и роднее черниковка! Если вы бываете здесь, то вы поймете почему я сравнила Сипайлово с "пустыней"...

Илона: 

это точно, согласна с Кристиной:-)

Мария: 

Я 3 года живу в черниковке...не могу привыкнуть-ну с заводов "тащит" же...Ну как можно жить и не замечать запах?У меня муж сам всю жизнь в черниковке прожил-так он не замечает,а я из пригорода Уфы-так сразу "запашок чую".Лично у меня, например,это всё отражается на здоровье.Здесь же головные боли начались-хотя до этого никогда этим не страдала.Еще в народе бытует такое мнение,что всё "добро"с заводов черниковки прёт в Зеленую рощу (даже где-то читала сама).

Хотя мне лично почему-то нравится райончик "Президент Отеля".

А вообще многие уже давно продают квартиры в Уфе и строят дома в пригороде(Зубово,Чесноковка,Булгаково и т.п.)

Я например,своего тоже уговариваю сделать точно также...Хотя,наверно,черниковских труднее всего утащить из города...:-D

Ирина: 

Я жила в разных районах города: Сипайлово, Зеленая роща, Бульвар славы, Лесотехникума, Инорс - по моему разницы нет.

Татьяна: 

Нам пришлось пожить 4 года на Российской, в районе кинотеатра "Смена". Частенько ветер приносил "сюрпризы" с черниковки. Откровенно говоря, я не представляю, как возможно не замечать этого, ведь в самой черниковке запах должен быть намного сильнее.
Больше 10 лет живём в районе рабкоров-МВД. Помню единственный раз, когда запах действительно был - это, когда горел "Оптимаркет" на остановке "Кондитерская фабрика".

Ольга: 

а мы в затоне-не считая трассы, все ок...по крайней мере, по сравнению с проспектом Октября

Эльза: 

Учась в свое время в любимом Мазутном институте (УГНТУ) в момент "фенольной эпопеи". Мы по заказу профессора Сафарова (был у нас такой активист) делали мониторинг Уфы как раз на предмет загрязненности воздуха-воды.

Так вот, САМЫМИ грязными признаны 3 точки города: Бульвар Славы (роза ветров там просто ужасная), Спортивная и Зорге около автовокзала.

На момент проведения опытов Черниковка за счет той же самой розы ветров и остановки работы многих предприятий перестала быть самым грязным районом города. По 10-балльной школе (от 1 - хуже до 10 - отлично) Черниковка получила твердую 6.

Самыми грязными из районов признаны были Новоалександровка - низина, ветра, сточные воды, и Нижегородка - наличие ж/д.

Лилия: 

Три года живу в Черниковке конечно мне не очень нравиться я всю свою жизнь до этого прожила в районе школы МВД в детстве на рабкоров а уже по старше на против Президент Отеля а вообще мне кажется что дема чистая но это мое личное мнение:-)

Людмила: Шакша :) тут и транспорта поменьше и заводов .

Катя: 

Кристина! Я и не писала что вы говорите, что Сипайлово плохой райной. Я живу в Сипайлово, поэтому и не понимаю почему вы сравниваете его с пустыней? В черниковке я тоже жила.

Элина: 

мы живем на рабкоров. мне тут нравится. до этого жила в районе кирова-айской, и когда приезжала в гости к подруге на шк.мвд, заметила, что весной тут даже листья на деревьях раньше распускаются :-) . сейчас живем на горе, весь город как на ладони, и под окнами сергиевское кладбище. деревья, по утрам птички поют... и до дороги далеко.

Кристина: 

Катюша, потому что в сипайлово меньше зелени чем в черниковке, летом там очень пыльно... вот поэтому.

Альбина: 

Радоваться надо что оть не в Москве живем, люди к нам оттуда подышать приезжают. А вообще самый клевый район Кировский, в районе магазина Волна. У нас тут целых три парка!

Анастасия: 

Всем привет, я прожила в сипайлова больше 20 лет, там стоял один наш дом, и всё сипайлово выросло у мен на глазах, классный район, все есть и речка и деревья растут, никаких заводов, а то что ветер и пыль вы на свои районы посмотрите, что всё с порошком моют, такая же грязь, и пыль, и ветер дует тот же, и не очищенный!!! Щас живу в мкр. Южные, вот сарай так сарай, муравейник, какая здесь экология ниодного дерева и газон искусственно выращенный, я сюда вообще нехотела переезжать, а супругу понравилось, а теперь и ему не нравиться!!!! Самый чистый район, это цветы башкирии и чесноковка, вот красссота!!!

Алия: 

А мне кажеться что в Уфе уже нет чистых районов, вот едешь до  Белорецкого района  на Уральский хребет )1001 км) заберешься и дышать нанадышишься, смотреть - не насмотришься 
КРАСОТА!
Никакая Греция и турция и рядом не лежали!!!

Аида: 

О чем мы говорим, какая экология в городе, с численностью более миллиона человек, множеством заводов, машин...

Екатерина: 

А что Вы думаете про Телецентр? И телебашню стоящую рядом с жилыми домами, школами и дет. садами?

Вероника: 

3 года пока был маленький ребенок жили в сипайлово, очень хороший район, все продумано, с коляской везде практически заехать можно, но как вышла на работу в Центр города, вот началась веселуха, в машине в пробкахтошнило от запаха бензина, и в Сипайлово утром не выехать, вечером не заехать, сейчас живем в центре, воздух ужасный, хочется за город, но там пробки, идеального района нет)))

Ольга: 

Я с лет десяти прожила в районе Телецентра.И если саму башню в расчет не брать, то это замечательный район. От башни, по крайней мере никаких запохов (как в Черниковке)не идет. А высоковольтных линий и в других районах хватает, не хуже башни получается.

Ипереехав на Цюрупы (в районе ДК Нефтяник) начала ценить Телецентр еще больше. К родителям как на отдых езжу. Там и дворы тихие, зеленые, парков куча, машин относительно мало.

А вот около моего дома сплошная пробка, весь день, зелени мало (дома новые), асфальт, машины и пока с ребенком до парка дойдешь, проклянешь все на свете. Пока ребенка не было все это так остро не ощущалось.

Катя: 

На счёт пробок, это конечно минус. Но мы Слава Богу их обходим. Когда мы в садик едем то пробок ещё нет, они начинаются после 8, а когда обратно едем то их ещё нет, они после 6. Такчто я за Сипайлово!!!!!! Хотя чистого района скорее всего нет((((((

Елена: 

Больше 20 лет прожила в сипайлово.По большому счету все устроено для удобства людей,все в шаговой доступности,парк,озеро,река,рынок,кинотеатр,Парковки во дворах.Если работать в сипайлово,то никуда и выезжать не надо,но если выезжать,то и вправду,утром не выехать,вечером не заехать.Пыль,конечно меня убивала,надоедало с тряпкой по дому ходить,но переехав в центр,пыли дома меньше не стало,хотя дом гораздо дальше от дороги,чем тот,в котором жила в сипайлово.Все так же с тряпкой по квартире хожу,даже чаще,Но тем не менее,сейчас живу в районе Айская-8марта,мне нравится.Все в шаговой доступности,пробк нет до моего дома в любое время,Удобно по Салаватке ездить.Проблема была с узостью двора и отсутствием асфальта,но теперь ее дорожные службы решили,во дворе нет проблем с парковкой.Так что,единственный минус сипайлово-это пробки в часы пик,в остальном мало чем от центра отличается

Вероника: 

3 года пока был маленький ребенок жили в сипайлово, очень хороший район, все продумано, с коляской везде практически заехать можно, но как вышла на работу в Центр города, вот началась веселуха, в машине в пробкахтошнило от запаха бензина, и в Сипайлово утром не выехать, вечером не заехать, сейчас живем в центре, воздух ужасный, хочется за город, но там пробки, идеального района нет)))

Лилия: 

Зеленая Роща, там больше всего зелени. Очень хотим туда переехать. Пока живем на Фирме мир

Катя: 

На счёт пробок, это конечно минус. Но мы Слава Богу их обходим. Когда мы в садик едем то пробок ещё нет, они начинаются после 8, а когда обратно едем то их ещё нет, они после 6. Такчто я за Сипайлово!!!!!! Хотя чистого района скорее всего нет((((((

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz