177. Грипп. Кто уже переболел? Чем лечились? Последствия.

 

 

177. Грипп. Кто уже переболел? Чем лечились? Последствия.

АДЕЛИНА: 

переболели я и дочка(6 мес),вернее ещё болеем,уже 7 дней.муж скупил пол аптеки- афлубин, анаферон, гриппферон, арбидол и т.д. четыре дня высокая т-ра до 39,ломота,боли в пояснице.сейчас сильный кашель.я начала антибиотики,ребёнку пока не даю.

Мария: 

Аделина!!!Такая же  обстановка и у нас в семье.Я 3-й день с теми же симптомами что и вы...

Боюсь до безумия заразить сына.Маску одевать он мне не даёт-боится и думает что я врач.:-D 

Везде чеснок,лук...

В аптеку мы на этот раз деньги не понесли-я вообще не верю ни в какие лекарства-блин не помогают они...

Единственное это аспирин-для того чтобы хотя бы температуру сбить...

А у малыша-горлышко хрипеть начинает...В общем "весело"...

Наталья: 

Гриппом, слава богу не болели, но ОРВИ было. Никаких антибиотиков ребенку не даю, от кашля очень эффективное средство СТОДАЛЬ. Температуру сбиваю Ацетилсалициловая кислота(1) + парацетомол (1) (нам 2,2). Из киндера сделала талисман: В пластмассовом яичке сделала дырочки (где-то 15-20), привязала на веревочку и каждый день кладу зубчик чеснока. Помогает! Даже в садик так ходит.:-)

Регина: 

Мы тоже заболели, хотя никуда не ходили последнее время вообще. Температурить дочка начала с четверга вечера, в пятницу вызвала врача. Врач пришел, осмотрел, сказал ОРВИ, назначил нурофен и виферон. Вечером поднялалсь температура 40, вызвали скорую. Скорая сказала могут быть судороги, возраст маленький (1,3) надо ехать в больницу. Повезли нас в больницу в 13 детскую, в инорс. Там нас не приняли, сказали везите в инфекционную. Поехали мы в инфекционную. За нами ехал муж на машине. Он попросил, чтобы я с дочкой поехала с ним в машине, но врач запретил. Скорая ехала быстро и резко тормозила. В итоге я два раза слетела с кресла и дочка ударилась головой. Слава богу не сильно, потому что в шапке. Привезли нас в инфекционку. И сидели мы там в приемном покое 2,5 часа, никому не нужные. Хоть весь судорогами изойдись, никто не поможет. Народу полно. А принимает один врач. ПРивезли даже с двухмесячным. Мамаша кричала, что у нее ребенок маленький, но ее осадили и велели ждать, как и всем.

Регина: 

В общем эти 2,5 часа мы промучились. ДОчь хотела пить, я хотела есть. Муж сходил в магазин, мы уже поужинали, но нами никто не занимался. Потом мы сказали, что поедем домой. Тут же подбежал врач, выписал нам лечение: цефтриаксон (уколы), нурофен, виферон. МЫ написали отказную и уехали домой. Ночью боролись с температурой снова. На следующий день в субботу вечером снова вызвывали скорую, но уже ехать в инфекционку мы сразу отказались. И еще одна бессоная ночь была. Вчера наконец-то день прошел при нзкой температуре. А сегодня мы спали спокойно. Так что хочу всем пожелать НЕ БОЛЕТЬ!!! А особенно не болеть в момент эпидемии!!! И не попадать в больницы. В больницах щас даже кто не гриппом болеет, многие зарожаются гриппом тоже. Я тоже расставляю везде тарелки с чесноком и луком. Это самое лучшее средство. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Лилия: 

Мы тоже переболели ОРВИ, вроде не куда не ходили тока в магазин может там и подхватили,два дня температура была 39,сбивали нурофеном и парацетамолом в свечах,чуть собьется и опять поднималась, на третий день уже было 37,5 , еще свечи виферон. А так давала много пить,постоянно комнату проветривала, когда спал накрывала его, окно открывала на пару минут. Сейчас стараемся обходить общественные места.

АДЕЛИНА: 

а лекарства то какие дорогие!создаётся впечатление,что в аптеке просто нет ценников меньше 200 рублей.возмущает,что многие врачи назначают в основном дорогие импортные препараты(в ярких упаковках и со вкусом клубники),хотя существуют более дешёвые отечественные аналоги.

таня: 

мы тоже на больничном уже 7 дней. антибиотики начали пить на 4 день, потомучто начался средний отит. врач сказала . что это уже осложнений. лекарствами сбивала тоьлько температуру, а так варила морс из брусники, клюквы, малинового варенья, очень хорошо помогает от темпер и общеукрепляющий. едим много апельсин.пьем только чай витаминный ( травы башкирии).вообщем то держимся.

читала на форумах ,что антибиотики пить при гриппе бесполезно, спросила у своего педиатра, зачем нам выписали,она сказала, что антибиотики выписывают для предотвращения осложнений, что на ослабленной флоре легко развиваются микробы, а они и дают осложнение., а вирус надо лечить арбидолом,анафероном или афлубином.БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!

Динара: 

Мы тоже на больничном.У сына 4 дня была температура 38,5 ,потом начался сильный лающий кашель до рвоты и заложенность носа.Сбивала температуру нурофеном, от кашля пили Эреспал.Еще врач назначила антибиотики, но мы обошлись без них. Сейчас он немного покашливает, думаю скоро поправится.Но в садик что-то не охота отдавать в период эпидемии.

АДЕЛИНА: 

татьяна,как вы определили средний отит?симптомы.

Эльвира: 

Мы неделю отлежали вбольнице 13. Выписали нас с кашлем и температурой 37. Делали нам 3 раза в день уколы цефтриоксон, лазолван, ингаляция 4 раза в день( я настояла, а то делали 1 раз в день в физ.кабинете по 2 минуты- тем кто молчит, не требует), и УВЧ - опять же пока сама не попросила. Лучше в больницу не попадать, мест нет вообще, нам повезло мы лежали в палате. Коридоры полные, дети спят на скамейках, которые соединяют между собой. Выписались, чтобы снова не заболеть, потому что всех новеньких ложат в коридоре, в палате детей не удержать...вообщем кошмар какой-то. Дома у нас спала температура, но продолжаем давать лазолван и теперь уже линекс.

Эльвира: 

у меня дочь заболела, пришла со школы с температурой, я сразу же поставила ей программы по ОРВИ, ГРИППУ, на всякий случай и свиной грипп включила, потом программы по очистке и программу активная защита и обильное питье очищенной некипяченой воды, мы болели всего 2 часа, а в классе на следующей день не было 9 детей, все лежали. Мы лечились приборами дета-ап и дета-ритм. лекарства не использовали вообще. 

Альбина: 

Аспирин и антингриппин не следует в пеиод болезни принимать. Этот вирус в взаимодействии в аспирином может вызвать обратную реакцию, может стать еще хуже. В основном арбидол, анаферон, интерферон. Даже врачи не назначают аспирин.

Ольга: 

Я тоже про это слышала. И нам врач также при гриппе (у меня дочь болела весной) не рекомендовала аспирин. Там в аннотации всё написано.

Юлия: 

и мой 7 летний сына переболел недавно-в классе аж 12 человек заболело!! боялась,что младшегои заразит-оксолином мазала-вроде пронесло.а лечились мы в начале арбидолом,эреспалом и жидкости много пили(т.е. заставляла пить),но т.к температура и на 4 день поднялась до 39 педиатр побоявшись осложнений назначила антибиотики причем очень сильные-сумамед.а температуру сбивала нурофеном.теперь выздоровел слава Богу! очень страшно,когда болеют дети! не болейте,здоровья вам и вашим детишкам!;-)

АДЕЛИНА: 

про асперин мне тоже врач сказала,что при гриппе нельзя.девочки,мы сбрасывали температуру водкой.нужно раздеть ребёнка и натереть его водкой,дать испариться, а потом одеть(если сразу укутать получится компресс).первый раз не получилось-малышка кричала, эффекта не было,а второй раз мы её успокоили,и во время игры,несколько раз подряд натерали, испарялось и заново.вобщем работает-за 10 минут с 38,8 до 37,2.попробуйте, может кому то поможет.

таня: 

для Аделины. ночью ребенок стал жаловаться на боль в ушках, я спросила как болит стреляет или просто ломит, она сказала что просто больно, дала нурофен, а утром врача вызвала , она и определила.

таня: 

дорогая Эльвира про какие программы вы рассказываете, и что это за приборы такие, кто посоветовал, где приобрели.Дорого ли?

АДЕЛИНА: 

у нас тоже оказался отит,осложнение после гриппа.

Вероника: 

А мы только переболели ветрянкой неделю походили в садик и опять кашель, насморк и горло болит у ребенка (4 года), завариваю девясил, мама принесла грудной элексир, в гос. аптеке купила, хорошо помогает, а температуру мы только парацетамолом сбиваем, т. к. на сиропчики аллергия и вообще стараемся брать лекарства с простым составом, что бы поменьше аллергенов, горло мумие полоскаем, ребенок каждую неделю болеет я уже боюсь таблетки давать, мне кажется все равно они на печень плохо действуют.

Ирина: 

У моего сына(4г.)-грипп начался после посещения школы развития.Поднялась температура-38и9 , стал просить убавить свет-потому что глазки режет,никакого насморка,кашля-сильно болело все тело...Поэтому я сразу сообразила,что грипп.Вызвала на дом врача-она выписала жаропониж.,анаферон-5 раз в день и посоветовала начать прием антибиотиков-я согласилась-грипп дело не шуточное!Стали принимать Амоксицилин-в суспензии и на следующий день температура выше 37 уже не поднималась,правда начался сильный кашель,но с ним боролись ингаляциями с амбробене-у нас есть небулайзер-очень быстро все прошло!Вообще хочу посоветовать-если есть возможность,приобретите ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Пригодится и детям и взрослым!!!

Ирина: 

Старшего вылечили-заболел младший(2г.)хоть и делала профилактику арбидолом и анафероном...

Ирина: 

С этим труднее пришлось-температура-39 и почти не сбивается,хотя сразу начали пить антибиотик...И так 4 дня-амоксицилин,анаферон,нурофен,витамины...Врач уже направление написала-в стационар но я не соглашалась-ЗНАЮ уж каково сейчас в больнице лежать...На пятый день ,в отчаянии уже готова была куда угодно...Но слава богу-пошел на поправку...сейчас заканчиваем антибиотик...делаем ингаляции...Слава Богу обошлось без пневмонии...:-) (fr) 

Страница: 1

Используются технологии uCoz