81.Слинги, кенгуру! Делимся опытом и впечатлениями, а также где покупали и за сколько...

 

 

81.Слинги, кенгуру! Делимся опытом и впечатлениями, а также где покупали и за сколько...

Таисия: 

Яуже не представляю себе жизни без слинга! Жалко, что не знала о его существовании в первые месяцы, как родила. С ужасом вспоминаю, как мне нехватало рук для того, что бы делать домашние дела, как таскала коляску на третий этаж (md)после прогулок и походов за продуктами. Слинг - лучший друг мамыи малыша! Как только у нас появился слинг, сразу исчезла проблема засыпания - ребенок просто засыпал в слинге в то время как я занималась уборкой или другими делами. Походы в магазин перестали для меня быть пыткой. Я одевала ре в слинг и шла в любой магазин, а не только в тот, в который могла попасть с коляской. Я перестала мучиться вопросом,с кем оставить ре, если мне нужно заплатить за квартиру, телефон и т.п. Я просто определяю ребенка в слинг и иду! Мне легко нестималышку, а она счастлива от того, что мама рядом(L)!

Таисия: 

Когда дочурка была маленькая, ясшила себе слинг с кольцами и май-слинг. Сейчас шью на заказ. А еще я представитель интернет- магазина "Слингомания" (использовав при заказе мой логин можно купить слинг со скидкой 5%). Как видите, богатый опыт ношения, распространения и консультирования. Так что если есть вопросы,буду рада ответить.

Cветлана: 

А сколько он стоит и какой вес выдерживает?

Таисия: 

В слингах можно взрослого носить :) ткань достаточно прочная. В слингах с кольцамикольца обычно изпрочного пластика илиметаллические, выдерживают вес до 50 кг. Однако производители обычно указывают в инструкциях, что слинг рассчитан на вес 15-18 кг, некоторые до 28 кг. Видимо перестраховка...

Таисия: 

Разброс цен ооочень большой, зависит от производителя и вида слинга. Вас какой вид слинга интересует?

Полина: 

А в каких магазинах Уфы можно купить слинг?

Регина: 

мы в МалышОК покупали и слинг на кольцах и физиологический рюкзачок. Очень удобно. Особенно ходить по магазинам. И еще: Моему ребенку год, в коляске на улице вообще не спит, а в рюкзачке засыпает практически сразу. Не знаю почему. Может близость матери так успокаивает;-). Хотя отношение страшего поколения очень неадекватное. Ехали в транспорте общественном как-то, бабульки мне 10 раз сказали, чтоб я достала ребенка оттуда, что ему неудобно, хотя дочь сидела молча и совершенно спокойно, так они все наше пребывание втранспорте обсуждали какая я плохая мать. И потом я еще несколько раз сталкивалась с подобными вопросами: а удобно ли ребенку.

Полина: 

А малышок это где?

Регина: 

МалышОК есть на Бикбая, 27 и где-то в центре, точно не знаю. Но удобнее даже наверно купить через интернет http://www.slingomania.ru Цена будет такой же и может даже чуток дешевле, чем в магазине. Привезут буквально на след день.

Индира: 

В центре - это на перекрёстке Ленина-Достоевского, где магазин Эссо и Лэтуаль.

Индира: 

А что удобнее - май-слинг или рюкзачёк в плане одевания? И чем же они отличатся? Внешне вроде похожи?...

Регина: 

В плане одевания удобнее, по моему мнению, рюкзачки. Одел как рюкзак, защелкнул где надо, посадил ребенка, подтянул лямку, как у обычного рюкзака и пошел. А май-слинг надо завязывать особым образом, придерживая при этом ребенка. В общем нужна сноровка. Но в май-слинге можно ребенка еще и на боку таскать, а также полулежа, а в рюкзачке так не потаскаешь.

Лейсан: 

А ЧТО БУДЕТ ВСЁ-ТАКИ ПРАКТИЧНЕЕ ШАРФ-СЛИНГ ИЛИ РЮКЗАЧОК? МОЕМУ БЭЙБИКУ ПОЧТИ 5 МЕС. И ВЕСИТ ОН УЖЕ 8КГ.

Таисия: 

Полина, если для Вас это еще актуально, я представитель интернет-магазина "СлингоМания", если при заказе Вы укажете в поле "Купон на скидку" мой логин - Taisiya, Вам будет предоставлена скидка 5%.

Предложение действительно для всех желающих :)

Таисия: 

Индира, помимо того, о чем написала Регина, есть и еще особенности.

1. В май-слинге за счет лямок обеспечивается надежная поддержка спины ребенка, которой в рюкзачке нет. А значит, май-слинг можно раньше начать использовать - с 3-4 мес (рюкзачок - с 5 мес.)

2. В рюкзачке используются фастексы (застежки), поэтому он рассчитан на вес до 17 кг. В май-слинге таких ограничений нет.

Таисия: 

Лейсан,выбор слинга или рюкзака зависит от того,в каких ситуациях Вы планируете его использовать. Если для дома или для прогулок, но недолгих, то рюкзак. А если планируете подолгуносить ребенка в слинге, то слинг-шарф. В нем и нагрузка лучше распределяется и поз больше (несравненно больше!)и если ребенок уснет,головке будет удобно, не придется придерживать рукой, как в рюкзачке. Но на улице в шарфе неудобнозаматываться - длинные концы будут падать на асфальт.

Страница: 1

Используются технологии uCoz