127.Ребенок и жвачка.

 

 

127.Ребенок и жвачка.

Екатерина: 

Всем привет! Разрешаете ли вы своим малышам жевать жвачки? Если да, то с какого возраста? Какие предпочитаете покупать?

Динара: 

Своему ребенку жвачку я не покупаю, т.к. считаю, что от неё нет пользы, чем позднее тем лучше.Ему сейчас 3г10мес., только недавно он всё-таки узнал что это такое - его угостили.Правда первый раз он не понял, что её нужно жевать, а просто проглотил.

Ирина: 

Я своим тоже не покупаю жвачки, думаю дошколятам они точно не нужны. Да и зачем они вообще нужны?

Светлана: 

а я не против жвачек,в разумных пределах конечно.
и врач мне сказал,что жевать ребенку надо,что бы мышцы хорошо развивались,и проблем с произношение в будушем меньше будет.
мой жует где-то с 3 лет

Марина: 

Мы только фрутеллу жуём и тотолько недавно попробовали (2,8года)

Татьяна: 

Мои жевали детский "орбит" лет с 3-4х только в гигиенических целях - после приёма пищи ВНЕ дома. Не более 5 минут.
Согласна, жевать ребёнку надо много. Но не жвачки же (md) К нормальной пище вовремя нужно приучать, а не затягивать с пюрешками разного рода. Заниматься развитием речи, пением... Тогда все мышцы будут развиваться правильно. А уж в случае каких-то патологий, по-моему, жвачки тем более не помогут.

Ольга: 

Нет, даже мысли не было дать своему ребенку жвачку(нам 2,9 скоро)после еды и зубы можно почистить

Екатерина: 

Спасибо за ваше высказанное мнение!Мои ребенок (3,6 года) просто жутко обожает жвачки, жуетдажеочень мятные. Муж ругается, я же ничего плохогов этом не вижу, разумеется если в меру, в гигиенических целях. Стараюсь покупать только детский орбит и не часто.

А кто-нибудь знает достоверно, может ли проглоченная жвачка нанести вред ребенку (или взрослому)?

Татьяна: 

Екатерина, вред ребёнку жвачка может нанести, если попадёт в дыхательные пути(hu) . А это вполне вероятно, если он жуёт и разговаривает или играет.

Татьяна: 

Пищеварительной системе сама жвачка (качественная) вреда не нанесёт. А вот привычка жевать её когда попало, вполне может способствовать развитию заболеваний, особенно если ребёнок предрасположен к ним.

Екатерина: 

Спасибо, еще раз! Наш жует после еды, сидя радом не разговаривая и не играя, а в таких условиях долго не прожуешь, через несколько минут сам ее вынимает заворачивает в фантик и выкидывает в мусорку. Просто он постоянно их просит, пытается стянуть из кармана с хитрой улыбкой (не скрывает свою шалость!), но бывает и забывает про это дело на несколько дней.

АНАСТАСИЯ: 

Не очень одобряю. Но если жевать не долго, и как пишет Татьяна в целях после приема пищи, то можно, тем более есть детские жвачки. Лично я сама не очень люблю жвачки, и жевать долго их не могу.

Страница: 1

Используются технологии uCoz