99. Всё об автокреслах и колясках. Что делать, если ребенок против?

 

 

99. Всё об автокреслах и колясках. Что делать, если ребенок против?

Венера: 

Безопастность - это главное. Поэтому никаких возражений. "Не нравится - значит остаешься дома" - это помогает. У меня старшая тоже не любит в кресле, но терпит - куда же деваться. 

Объясните что это необходимо, покажите что и вы и папа тоже пристегнуты, Расскажите о том что милиционеры накажут папу если увидят, что детки не пристегнуты. и в заключении скажите что это основное правило в машине, и кто его не соблюдает остается дома. нам это помогло. :-P 

Юлия: 

Главное приучить детей к порядку и самим потом его не нарушать, все должны сидеть по своим местам, и не стоит иногда брать его на руки, один раз нарушили свое же правило, почему ребенок в следующий раз должен его соблюдать? У нас проблем с этим не было ни с первым, ни со вторым ребенком. Старший с 3-х лет ездит (т.к. до этого не было строгой обязаловки), младший с рождения - сначала в люльке от коляски (не в мягкой переноске), а потом в кресле. Кстати, и ведут они себя спокойней - когда пристегнутые. Старший уже на автомате : сел- пристегнулся!

Ирина: 

Нам 1,8 и мне до сих приходится бороться с ребенком чтоб его там удержать. ребенок у меня очень активный поэтому это представляется очень трудной задачей. Хотя когда едем долго и он хочет спать сам залезает и усаживается. всякие уговоры о том что папу будет милиционер ругать, что в машине положено только сидеть, а не бегать по салону мало действуют. Но мы не оставляем попыток, думаю в конце концов тоже научимся спокойно себя вести в машине.

Ольга: 

У нас не кресло, а "табуретка" (так я называю его). Ребенок не всегда желает сидеть в нем, а если хочет спать и капризничает-сажусь с ним и беру на руки. ДПС-ники пару раз спрашивали почему ребенок не пристегнут...:-@ Если честно, я вообще сомневаюсь в надежности и безопасности кресел. Бывали случаи, что именно пристегнутые люди страдали в авариях. А еще, думаю, когда был пик штрафов и требования кресел даже в такси и продажи резко возросли-думаю все это взаимосвязанно и взаимовыгадно и продавцам кресел и представителям ГИБДД:-D

Елена: 

Ездим с 7 месяцев. Возражения не принимались. Сейчас уже сама залезает-"МОЁ". А вообще, с креслом намного удобнее. :)

Светлана: 

мы в кресле с самого рождения.для ребека это естественно он не знает как можно по другому.и мне очень удобно так как я сама за рулем.ребенок сидит спокойно никуда не лезет,ничего не открывает.

Ирина: 

Мои тоже с рождения в автокресле и не знают, что можно по другому. Я не понимаю родителей, которые отказываются от автокресел, говоря, что ребенок не хочет там сидеть. Главное безопасность! Если ребенок с рождения приучен к автокреслу, то проблем как правило не бывает.

Ирина: 

Если большим деткам можно объяснить, то с маленькими сложнее. Мынедавно машину купили и сразу же автокресло. Сынуле тогда был 1 год и 8 месяцев. Он и так ко всему новому с настороженностью относится, а в кресло вообще отказался садиться. Принесли кресло домой, через 3 дня сел на краешек, еще через2 дня дался пристегнуть. "Изобрели" ему игрушечный руль. Только потом кресло в машину поставили. Теперьс удовольствием в креслосадится.

И конечно, важноподавать пример ребенку:"Смотри, мама и папа тоже пристегиваются".

Юлия: 

Старшая дочка ездила у меня на руках, т.к. в то время кресел практически не было. С ужасом вспоминаю то время. Домой приезжала без рук. А если еще и жарко, так вообще кошмар. Это еще при том, что она очень спокойный ребенок. А вот с сыном мы купили кресло, когда ему было около года. Дома поставили, дали детский руль, все как у папы. А теперь, когда сама за рулем - никаких проблем. Я спокойна, что никуда они не денутся.

Юлия: 

А недавно ехала из Сипайлово за машиной, в которой была девочка лет 5. Никак не пристегнутая всю дорогу она моталась стоя между передними креслами. Мама сидит рядом, папа за рулем. На каждом светофоре ребенок заваливается вперед. Было желание просто остановить эту машину и спросить их: "Вам жизнь ребенка совсем по барабану или как?"

Кристина: 

Чулпан Насырова:

Уважаемые родители, добрый день! :-D

У меня будет вопрос по коляскам и автокреслам детским. Какую коляску лучше брать на зиму (обыкновенную или трансформер), и какие лучше 3-х или 4-х колесные? Что посоветуете из автокресел, выбор большой, порой консультанты не могут помочь с выбором, ибо сами толком не знают.

Мы просто первый раз и ничего не знать :-$

Заранее спасибо

Кристина: 

Элина Хакимова:

тщательно подошла к выбору коляски и осталась очень довольна сделанным выбором.

Мы пользовались коляской польской фирмы BOGUS. Трансформер с сумкой-переноской. С рождениядочка лежала в коляске в этой сумке, дно у нее было достаточно жесткое и не перегибалось, что очень важно для позвоночника. Ну а потом и в сидячем и в лежачем положении ребенку было комфортно. Дождевик, который был в комплекте,пригодился пару раз.Очень удобна перекиднаяручка.

Советую при выборе обратить внимание на вес коляски, ширину и колеса.Наша коляска была достаточно легкая и ямогла тащить еепо ступенькам, аиногда иподнять ее с ребенком. Если вы будете пользоваться лифтом смотрите чтобы по ширине ваша коляска помещалась в лифт, особенно в домах со старыми и узкими лифтами. 4 колеса более устойчивы чем 3. У нашей коляски были пластиковые большие колеса (где-то 27 см в диаметре)и мы без труда проходили и по песку и по снегу, и еще они легче чем резиновые инеподвержены проколам. Вот.

Кристина: 

Лилия Ахтямова:

А у нас была коляска САМ cortina evo трехколесная, 3 в 1, люлька, прогулочная с 6 мес. и автокресло. Колесная база отдельно складывалась, на люльке была ручка и на автокресле, а прогулочная, как обычный трансформер. Отличная коляска, оч. удобная и оч. устойчивая. Везде лезла, везде проезжала,в любой лифт помещалась. Со старшей был обычный трансформер, так это небо и земля. Не сравнишь. + намного больше. Один -, цена. А так- сказка!

Кристина: 

Юлия АникинА:

А у нас тоже такая коляска в данный момент(Y)в ней катаемся уже 8 мес..Отличная модель.Со старшим 6,5 лет назад тоже была трансформер и отдельно коляска с люлькой(в ней были до 6 мес).А САМ просто сказка-первое ощущение сама едит.Очень удобно по магазинам ходить-автокресло ставится на раму,и не надо брать с собой люльку.Наше семейсво рекомендует!!!!

Кристина: 

Альфия Зубаирова:

Всем большой привет. Какой фирмы лучше брать авто кресло? Намсейчас 6,5 мес. мы пока не очень устойчиво сидим. Помогите советом.

Кристина: 

Лиля Баширова:

меня недавно тоже интересовал вопрос автокресло, помогли форумы, других групп, мне рекомендовали брать автокресло тех фирм, которые на этом специализируются, хорошее фирменное автокресло (со всеми стандартами) и еще была такая фраза "на кресле не экономить, это безопасность ребенка" в итоге мы приобрели автокресло фирмы MAXI-COSI (от 9-18 кг, 1-4 год, на заднем сиденье, лицом по ходу движения) в магазине Къюнни

Кристина: 

Ирина Широких:

Где-то скопировала, когда выбирали автокресло:

"К сожалению, в нашей стране нет четких стандартов, которым должны соответствовать детские автомобильные сиденья, но существуют Европейские требования, соответствовать которым стремятся все мировые производители автокресел. Эти требования сведены в правила ЕСЕ R 44 Universal: "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в автотранспортных средствах".

Кристина: 

Ирина Широких:

Время от времени в правила вносятся изменения и дополнения, которые группируются в серии. C 1995 г. в Европе действуют поправки серии 03. Но с 23 июня 2005 г. ввели поправки следующей серии 04, касающиеся проведения дополнительных тестов автокресел и контроля качества всей производственной цепочки. Сейчас действуют оба стандарта безопасности, но с 2009 г. правила ЕСЕ R44/04 должны полностью заменить ЕСЕ R44/03"

Ищите на кресле наклейку ЕСЕ. R44/04. Спрашивайте у продавцасертификат.

Ольга: 

Мы купили автокресло RAMATI. Кажется польское. Очень довольны, и главное соотношение цена-качество устроили. положений спинки, и накладка, которая смягчает кочки. А зимой ее можно убрать и ребенку будет удобнее в зимней одежде сидеть в кресле.

Ольга: 

Многие пишут, что если ребенок с рождения в кресле, то возражений не будет. Я и сама так думала. Но на практике у нас так не получается. Мы часто ездием в Стерлитамак к родствениикам. И всегда берем кресло, с рождения. До года возражений не было, всю дорогу сын спал.

Но вот когда поездки стали выпадать на период бодорствования спокойного сидения иногда не получается. Пару раз мы ездили у меня на руках. Сын так орал, чтобы его достали из кресла! и ни какие уговоры, развлекушки и т.д. не помогали. Может я не права, но мне просто стало жаль его нервную систему. В такой ситуации заставлять ребенка там сидеть и не обращать внимания на вопли, лично я не могу.А объяснять про милиционеров и правила в возрасте около года бесполезно.

Хотя у таких криков часто есть причины. В один из них он приболел, а мы не заметили перед выездом, а пару раз просто устал, а мы задержались с выездом домой. Но не настолько чтобы тихо уснуть в дороге.

Nelly: 

У нас тоже проблемы с ездой в кресле ... пока не купили видео-плеер ... после этого ребенок стал спокойно ездить , сидит и смотрит мультики ( но это на большие расстояния ) , а когда сидеть в кресле нужно минут 30-40 , то ставлю любимые детские сказки или песенки .

Страница: 1

Используются технологии uCoz