18.ДЕТСКИЕ БОЛЬНИЦЫ, в каких лежали, отношение медперсонала и ваше впечатление

 

 

18.ДЕТСКИЕ БОЛЬНИЦЫ, в каких лежали, отношение медперсонала и ваше впечатление

Елена: 

Клиника детской вертеброневрологии "Айдук", кто-нибудь проходил лечение в этой клинике? Ваши отзовы

Кристина: 

в 6 месяцев (июль 2008) лежали в больнице №4. я всегда думала что инфекционная больница самая чистая. На деле – грязь жуткая. Палаты моются раз в неделю, говорят: «мамочки, мойте полы сами, это же в ваших интересах» а как мыть полы, если на руках у тебя практически грудной ребенок. Детских кроваток нет, спать приходилось на одной. Естественно, отойти от ребенка далеко не получалось. Туалет один-единственный на весь этаж! Деток постарше ложили в коридоре, это притом что 2 палаты были полностью пустыми (все 4 дня что мы там лежали). В палаты ложат как попало, всех подрят, в не зависимости от возраста и заболевания. Один ребенок на 6 день подхватил там кишечную палочку (после этого мы сразу собрались домой). Врачи и медсестры очень хорошие, молодцы! Кормят хорошо. Заведующая только и делает что «рявкает», относится ко всем крайне негативно… Общее впечатление конечно же – не очень!

Наталия: 

Я то же лежала с ребенком в 4 больницы. Это сама грязная больница. Еду приносит санитарка, в халате в котором моет полы. В палатах лежат как и поступившие так и на выписку. Когда я лежала, нас должны были выписать в понедельник, а в пятницу нам в палату положили ребенка с сальмонеллой. Так что там такой бардак, я не выдержала и сбежала с ребенком до выписки.

Екатерина: 

Елена, мы обращались в "Айдук", когданашему малышу было чуть больше месяца.Осмотр на дому стоил около 800 рублей. После осмотра врач сразу прописала лечение: мануальная терапия (массаж), электорофорез с Лидазой и медикаментозное лечение.Мы решили отказаться от мануальной терапии,а соответственно и от всего остального назначенного, т.к. лечениедолжно быть комплексным. Мы обратились к другому неврологу и лечились иначе.

В центре "Айдук" мануалка их обязательная программа лечения. Я не готоваподвергнуть своего ребёнка такой терапии.Знаю мамочек, которые прошли такой курс, так вот кто-то из них доволен результатом, а кто-то нет. А их детиначинали плакать, как только приходил врач.

Лиля: 

"Айдук" а можно по подробнее ,я впервые слышу  

Екатерина: 

Клиника детской вертеброневрологии "Айдук", ООО "Вирсавия"

window.bYandexMapScriptsLoaded = true;

Адрес:ул. Северодвинская, д. 20 Телефон:(347) 260-82-59 Время работы:Пн-Пт 09.00-19.00 Город:

Уфа

Наталья: 

В ноябре 2008 года с дочкой 1г 3 мес по скорой попала в 6 б-цу г.Уфы. Девочки это ужас! Бегите оттуда. Грязь, в столовой готовят отвратительно. Тут же лежат дети отказники от 3 мес до 5-6 лет, а может и старше. Смотрят на тебя жалобными глазёнками.Первые ночи все мамаши от этого ревут. Находились там 2 дня.Ушли из больницы. Когда уходили никто из медперсонала и ухом не повёл. Зато на след.день позвонила наш дет.педиатр из поликлиники и сказала сдать кал , так как мы, как окозалось, проконтактировали с сальмонулёзно больным.Я была на гране истерики.Знаю, что такое сальмонулёз . В два года чуть не потеряла старшего сына. Тогда лечились в инф.б-це в Инорсе.Абсолютно неквалифицированные врачи и грязь кругом. Зато 22 б-ца ЛОР отделение прелесть, мед.персонал просто молодцы. Хоть и лечились11 дней, только самые лучшие впечатления. Чистота и порядок, внимательный медперсонал.

Екатерина: 

Лежали в больнице №17 ОПН - жуть!!! Слава Богу только неделю!

Персонал грубый и неграмотный (за исключением нескольких мед сестер, которые там как белки в колесе крутятся пытаясь ухаживать за полсотней грудничков), создается впечатление что курс лечения для всех один, независимо от диагноза, который нам поставили просто по внешнему виду ребенка и своим каким-то догадкам. Держут там больше месяца. Условий никаких, нервы треплют так, что грудного молока почти ни у кого не остается. И еще очень повезет если сможешь быть там со своим ребенком, матерей стараются не класть в отделение.

Обещали там конечно ремонт и все такое, не знаю изменилось ли там что-либо с 2006 года, но что-то плохо верится. Персонал то скорее всего тот же.

Екатерина: 

А еще лежали в Республиканском Кардиодиспансере и ЛОР-отделение 22ой больнице. Ничего плохого сказать не могу. Хороший персонал, на все вопросы ответят, доступно объяснят, с детьми нормально обращаются. Молодцы!

Анна: 

Я с дочей тоже лежала в ОПН больницы №17. Это было в ноябре 2006г. Здание опн было новое, они тогда недавно только в него въехали. Условия:Дети с начала лежат в общей палате одни..Но потом все лежат с мамами.. Полностью согласна с Екатериной-нервы там действительно сильно треплют, молоко пропадает..все почти на смеси в итоге оказываются..."Держат" обычно 2недели..не больше месяца..но если нужно то и дольше..я с дочей лежала 2месяца..Про мед.персонал: замечательная м/с Надежда Ивановна..очень мне помогла..там все хорошие м/с,за исключением наверно пары м/с.

  Несмотря на  оч.строгие и суровые порядки(hu),я им очень благодарна-они спасли моего ребенка.

Анна: 

Также еще лежали в 7 больнице..ее и больницей не назовешь -вернее назвать   санаторием-профилакторием(особенно после ОПН 17 б-цы). Врачи,м/с  все грамотные и просто(Y) . Стандартно все лежат 10дней. Мне она очень понравилась. 

Лилия: 

Мы лежали в ОПН 17 больницы в октябре 2008 года все понравилось(Y) условие для детей самые лутчшие отношение тоже хорошее к мамочкам .........конечно кое каких условий не было для мамашь но это ерунда слава богу все условия для детей.....а про 7 больницу там вообще речи нету правильно Анна сказала настоящий курорт ....какое замечательное отношение и к детям и к мамам(Y) (F) а потом пришлось нам полежать и в 13 в Инорсе не буду о плохом(N) не попадайте туда пусть наши детки будут здоровы(Z) (X) 

Екатерина: 

Очень рада за изменения в 17-ой больнице, потомучто мы успели полежать еще в старом здании, где простите, в туалет ходить было страшно, не говорю уже про душ. Мамочки-везунчики раньше лежали на первом этаже, доношенные детки отдельно, человек по 5-6 в палате на 3-ем этаже, а недоношенные на втором. Вот и бегай целый день по лесницам, кто после кесарева, а кто после тяжелых родов, туалет только на первом...

Врачами недовольна потомучто во-первых поговорить, раньше во всяком случае, было практически невозможно: 1-2 раза в неделю они устраивали что-то вроде собрание всех мамочек в холле где рассказывали про детишек. До сих пор мучает вопрос на основании чего нам ставили инфекционное заболевание (какое? Где анализы?) Кололи ребенка всякой дрянью просто так. Мы переводились из роддома, где пробыли 10 дней не нуждаясь ни в каком лечении,туда для

наблюдения, потомучто у ребенка порок сердца.

Екатерина: 

(родолжение сообщения)После того как мы наконец-то дождались кардиолога, которого надо было сразу вызвать, если не понимаешьдиагноз, ребенка сразу же перевели в отдельную палату (чтоб реальную заразу не нацеплял)и на след день отправили в кардиоцентр, где сразу же перестали колоть ему всякую дрянь. Очень благодарна этому кардиологу!!! Судите сами! Наш ранний "побег" из этой больнички спас нам жизнь, как выяснилось позже.

Хотя конечно не спорю с теми родителями, чьих детей эта больница спасла, если нам там не повезло, это же не значит, что они совсем ничего вылечить не могут, просто врачам надо быть более внимательными к своим маленьким пациентам и не бояться признать что чего-то недопонимают или не знают, лучше перестраховаться, ведь в их руках жизни и здоровье детей.Я тоже не прочь терпеть всяческие неудобства ради своего ребенка - это все мелочи по сравнению с бесценным здоровьемнаших малышей), главное чтобы был хороший результат.

Юлия: 

Нам тоже довелось полежать в ОПН 17-ой б-цы в феврале 2008. Отношение медперсонала-уважительное, все медсестры внимательные к детям и мамочкам. Лечащий врач, она же зав. отделением Ирина Васильевна-очень грамотный специалист,все объясняла ежедневно, отвечала на все вопросы. Я вообще благодарна врачам, которые спасли моего ребенка (у нас в 10-дневном возрасте была двухсторонняя пневмония). А вся бытовуха типа душа и туалета-полная фигня. Мы российские женщины ко всему привыкли. Вот когда я лежала на сохранении в Демской гинекологии летом и там не было ни холоднй ни горячей воды-вот это было что-то!!!!!!! 

Радмила: 

Мы тоже лежали в 6-ой больнице, ЛОР отделении. Есть свои неприятные моменты, конечно. Больница есть больница. но в общем, остались довольны и врачами, и сред. мед. персоналом.Действительно периодически там лежат отказники. Но! Наталья, Вы их предлагаете за 101 км выселять что ли ?????? может, для Вас это странно, но дети-сироты тоже болеют и ИХ тоже нужно лечить...

Наталья: 

Радмила, они там лежат не потому, что болеют.А потому, что ждут, когда документы на них оформят для направления в Дом ребёнка (так мне медперсонал объяснил). Не надо утрировать, никто их не предлагает за 101 км вывозить. А сама больница-полный отстой, и медперсонал там-хамы. В этом Вы, Радмила, меня не переубедите.

Наталья: 

А в ЛОР -отделении, может, и лежат отказники, которые действительно болеют, но мы лежали в другом отделении.

Анастасия: 

Мы лежали в ИКБ №4, девочки, там конечно обстановка, бедная больница, именно дет. блоки, но персонал, люди от Бога, огромное спасибо Борису Хоновичу, вот врач так врач, когда он делал, обход он играл с каждым ребёнком, и они сами ему маечки задирали чтобы он их послушал, и животики пощюпал, он всех женщин, называл, не по именни, а мамочки, мамули!!! Когда мы поступили, он дежурил, через каждые 30 мин. заходил! Спасибо ему огромное!!! А чтобы сообщить диагноз, вызывал, каждую мамочку к себе в кабинет и всё рассказывал, что, как и примерно как подцепили!

Кристина: 

лежали в 13 больнице неделю назад. медперсонал - супер! заведующая и врачи очень хорошие! кормят более-менее нормально. палаты моют, постель меняют по требованию. очень понравилось что на 1 этаже лежат детки до года, а на 2 - старше года.

таня: 

В апреле лежали в 4 инфекцинке, все замечательно, стало когда пребрались в платную палату, но до этого лежали в каридоре, я там простыла ,поскольку положили напротив туалета, а туда девченки бегают курить и окна нараспашку.Еще лежали рдкб все понравилось.детям там хорошо.нескучно.

Альбина: 

В феврале лежали в детской республиканской.Нет санитарок! Лежали в челюстно лицевой хирургии,убираться в том числе и в туалетах и каридорах заставляют мамочек я сначало отказывалась, но потом пришлось так как не хотелось грязь в палату нести которую мы мамочки мыли утром и вечером по очереди, а там где дети лежали одни никто вообще не убирался.На наши возмущения что по штату кто то же оформлен санитаркой или уборщицей нам отвечали что нас никто не заставляет не хотите не мойте.Унитаз сломан лужи по всему полу очень хотелось вызвать санипедемстанцию.Вообщем ужас!

Наталья: 

Только что выписались из 17 больницы (СОМАТИКА). Впечатления остались хорошее, лежали 5 дней в платной палате за 500 рублей в сутки. Палата наичистейшая, с туалетом, холодильником, большой кроватью. У меня сын домой не хотел. Заведующий, а также лечащий врач Дамир Винерович - очень внимательный. А в прошлом году была заведующая Татьяна Викторовна, она хоть и постарше была, но глупее - даже до реанимации довела. А сегодняшний врач - супер! Очень остались довольны.
А КТО ЛЕЖАЛ В УРОЛОГИИ В 17 БОЛЬНИЦЕ? ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, ОЧЕНЬ НАДО! 28 ДЕКАБРЯ ЛОЖИМСЯ НА ОПЕРАЦИЮ И ВЕСЬ ПРАЗДНИК НОВЫЙ ГОД ТАМ ПРИДЕТСЯ...

Юлия: 

Наталья не приятно отВас слышать оскорбления в адрес Татьяны Викторовны( это конечно Ваше мнение, но лучше его оставить присебе!!!!). Она врач с большой буквы, с многолетним опытом, помогла многим деткам и заслуживает уважения!!!!!!!!!

Алена: 

Наталье
Лежали в прошлом году в урологии 17 больницы , ИМХО хорошие специалисты - сам заведующий и еще женщина, имени не помню. Есть еще два врача-мужчины, мое мнение лучше к ним не попадаться. Заведующий как специалист понравился а вот как администратор похоже совсем никакой, бардак в отделении страшный, всем распоряжаются медсестры, которые запросто могут забыть отправить на анализы или дать направление на массаж. Разница с педиатрическим отделением огромная. Так что запасайтесь валерьянкой и не забывайте настойчиво требовать.

Наталья: 

Дорогие мамочки посоветуйте пожал! Ребенку 1.4 месяца поставили диагноз- водянка оболочек правого яичка. Врач сказал что это лечится только опретивным путем. Кто уже через это проходил Скажите пожал. во сколько нужно прооперироваться и сложная ли операция? И в какой больнице- нас направляют на кнсультацию в Респуликанскую.

Динара: 

в 13-й, инорс, врачи и мед сестры очень хорошие. 

Регина: 

лежали с рождения в 17 в опн-е: врачи замечательные, видно бьются за жизни наших детей, а вот медсестры работаю на ОТВАЛИ. моему ребенку там сломали 2 нижних ребра. Слава Богу боьше нигде не лежали. т.т.т. не дай бог.

Лилия: 

Наталье Ильязовой! На с чет вашего диагноза я конечно не знаю но то что вас направляют в республиканку это очень хорошо(Y) моей племяшки там делали две операции первый раз была пупковая грыжа а вторая операция паховая грыжа что у девочек это очень редко и мы остались очень довольны но конечно у меня сестра сама медработник и делала это через знакомых врачей но все равно отношение к детям там очень хорошее(Y) и они знают свое дело так что не бойтесь все будет хорошо

Алена: 

Наталье
Лежали в прошлом году в урологии 17 больницы , ИМХО хорошие специалисты - сам заведующий и еще женщина, имени не помню. Есть еще два врача-мужчины, мое мнение лучше к ним не попадаться. Заведующий как специалист понравился а вот как администратор похоже совсем никакой, бардак в отделении страшный, всем распоряжаются медсестры, которые запросто могут забыть отправить на анализы или дать направление на массаж. Разница с педиатрическим отделением огромная. Так что запасайтесь валерьянкой и не забывайте настойчиво требовать.

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz