41.Отдых с детьми.(Тема включает в себя всё-и море и поездки зарубеж и отдых в Башкирии.)

 

 

41.Отдых с детьми.(Тема включает в себя всё-и море и поездки зарубеж и отдых в Башкирии.)

Мария: 

Данная тема включает в себя всё, что касается отдыха с малышами...и водоемы Уфы и поездки на море или зарубеж....

Ирина: 

Если ребенок здоровый, то, на мой взгляд, бояться путешествий не стоит. Моя младшая дочка в первый раз побывала на море в 3 мес. И все было нормально, без проблем.

Радочка: 

Девочки, а кто-нибудь отдыхал в Абхазии? поделитесь впчатлениями, пожалуйста

Ирина: 

Была в Абхазии несколько лет тому назад. Что сказать, море было чистое, люди доброжелательные. Было очень много разрушенных зданий вдоль берега, от этого было как-то жутко. Не думаю, что за несколько лет успели все восстановить.
По ценам - все очень дешево.
Экскурсий разных много, все очень интересные. Но все эти же экскурсии доступны и из Адлера. Из соображений безопасности, я пока не готова отдыхать в Абхазии.

Марина: 

А мы отдыхаем в деревне или в саду, загораем на солнецном берегу р. Зилим.

Динара: 

Девочки кто-нибудь отдыхал в Соль-Илецке? Расскажите. Стоит ли ехать туда с ребенком?

Ольга: 

Мы летом периодически выезжаем с ночевками на Сим или на Инзер. Первый раз поехали с сыном, когда ему было 1г.4 мес., всё перенес замечательно, я больше боялась сама. В свои 5 лет он уже "опытный турист" (lo)Как-нибудь выложу фото (надо отсканировать) его первого похода. А в 3 года на нем нашли клеща, слава богу, оказался незараженный (md)

Ирина: 

Недавно отдохнули в санатории Якты-куль (Абзелиловский район дальше Белорецка) с ребенком 1,7 года.Нам все понравилось. По очереди с мужем ходили на лечение. Ребенок питался с маминой тарелки. Так как были на машине после обеда обязательно ездили куда-нибудь (побывали в Абзаково в зоопарке, В Магнитогорске в аквапарке, поднимались по канатной дороге на гору и просто гуляли около озера).

Ольга: 

Мы были в Соль - Илецке в прошлом году. Нам понравилось. Не стоит ожидать супер условий. Городок одноэтажный. Есть кафе, но я там ребенка не кормила. Снимали дом, и на рынке и у своей хозяйки покупали молочко, творог, сметану, курицу и т.д. Если честно, нам показалось, что 5 дней там - достаточно. Не стоит брать новомодных купальников - концентрация соли действительно очень сильная. На пляже есть душ, но вода очень холодная. Вход на территорию озер был 100 рублей. По времени не ограничен. Впечатлений много, если есть вопросы - спрашивайте.

Динара: 

Ольга, спасибо за информацию;-)

Наталия: 

Мы в 2008 году отдыхали в Сочи поселок Головинка. Море там чистое. А вот в самом Сочи море грязное пляжи все в мусоре.

Татьяна: 

А мы отдыхали в санатории Юбилейный(не далеко от Абзакова)с ребёнком 2,5 года.Очень понравилось.И для ребёнка площадок детских много.И детская дискотека была.А ещё мы с ним каждый год ездим на Павловку на турбазу Урман.

Юлия: 

А мы в пршлом году, когда старшему сыночку было 2 года, отдохнули на кашкадане в Сипайлово :-( . Он там искупался, водички хлебнул, в результате оказались мы в инфекционке, где меня называли беспутной мамашей...

А так нам на Павловке в "Звездном" очень нравится. На море еще с сынулей не ездили. Планировали в этом году, но появился неожиданно появился младшенький..:-)  Кстати, а кто нибудь с грудничками в башкирских санаториях отдыхал?

 

Регина: 

Мы отдыхали в Ассах, дочери было 7 мес. А что? Милое дело! Кушать готовить не надо, убираться не надо. Только и занимайся ребенком. Мне очень понравилось. Правда там столиков для кормления детей не было (в столовой). А еще раньше, в 5 мес, ездили в Челябинскую область, на горнолыжку, жили в гостинице несколько дней. ТОже было очень прекрасно. В 9 мес были в Звездном на Павловке. Там вообще выше всяких похвал. Даже столики есть. Так что я считаю отдых в Башкирии с грудничком самый оптимальный вариант: климат тот же, да и мама от рутины отдохнет.

В 10,5 поехали в первый поход, на скалы. Вот тут слегонца я испытала дискомфорт. Так как наша дочь, с тех пор как научилась сама ходить вообще не сидит ни секунды на месте. А в лесу ее просто так не отпустишь, вот и приходилось целый день с ней за руку ходить. Но все равно в следующий раз я предпочту лучше поехать куда-то, чем быть дома:-D(Y)

Альмира: 

В выходные отдыхаем на даче у бабушки. А осенью на море... Пока едием в Турцию - нам нравиться, хороший отдых для детей и их родителей. Хорошая анимация, море, песок и солнце. Нормальный сервис.(F)

Рита: 

Вчера приехали из Звездного (Павловка).В столовой есть стульчики для кормления,на прокат песочные наборы,детские велосипеды и т.д.Хорошее питание,чистая вода,свежий воздух....(Y) С малышом там можно хорошо отдохнуть

Анастасия: 

Рита а сколько стоит путевки?

Кристина: 

да, в Звездном очень хорошо! нам тоже очень понравилось!!! правда мы ездили по "блатной" путевке, поэтому не могу сказать сколько стоит... но туда стоит съездить - влюбитесь в это место с первой минуты!!!

Регина: 

вот Цены в Звездный

Радочка: 

В июле едем в Адлер! УРРРРРРААААААААА!!!!!!(fr)(fr)(fr)

Рита: 

Отдыхали ровно неделю Заплатили 18600р. +дорога 1500р. За ребенка не платили(до 3х лет бесплатно). Говрорят что еще можно перекупить путевки у работников УМПО. Они могут перепродать намного дешевле,но как это сделать незнаю и прокатит ли чужая путевка там непонятно,хотя многие так и делают:-)

Кристина: 

Рита, мы как раз так и ездили, по чужым путевкам. У нас там работала мама друга. Было очень дешево... Сейчас может там и нельзя так, надо конечно попробовать узнать.

Рита: 

Люди вроде так ездят :)

Юлия: 

Надо у работников УМПО перекупать путевки, мы пару раз так ездили, только у кого мы раньше брали, сейчас уволился оттуда. А кто нибудь в Башкирской Рице отдыхал на Павловке? Как там с удобствами, с развлечениями для детей?

Рита: 

Подальше от башкирской рицы есть турбаза Энергетик,там классный детский городок . Хотя постоянно ходить туда наверно запаришься*-)

Ольга: 

Про "Башкирскую Рицу" - насколько помню по прошлому году, удобства только в том корпусе, где столовая. Питание - "3". Сами номера вроде бы и ничего, но если вы хотите спокойного отдыха с ребенком, то в выходные вам там делать нечего. Тьма пьяной молодежи по путевкам и без них, на пляже, в корпусах, в кафе, веселятся и опохмеляются с утра и до утра. Для детей - две старые качели и шатающийся домик.

Наталья: 

А мы любим отдыхать в Крыму, в г.Судаке. Маленький городок, чистый, люди приветливые, пляжи хорошие, море чистое. Первый раз с ребёнком поехали в 3,5 года. Была акклиматизация, но не долго. В 2006 ездили в Анапу.Условия проживания были супер, а пляжи, море и набережная понравились меньше, чем в Крыму. В августе планируем ехать снова в Крым и взять с собой младшую дочу 2-х лет. А кто-нибудь отдыхал в Крыму в ближайшее время?

Наталия: 

девочки посоветуйте детский санаторий ( мать и дитя) ребенку нет еще 3х лет- просто отдохнуть.

Регина: 

Съездили в аквапарк в Магнитогорск с ребенком 11 мес. Мне очень понравилось. Дочери тоже. Конечно аквапарк небольшой, не Самарский или Казанский, но тоже можно найти развлечения. А плюс - для тех, кто с маленькими детьми - что там не очень много народу.

Светлана: 

Моему Данилу 5 лет.Первый раз выехали с ним на природу, когда ему было 8 месяцев. С тех самых порездием каждый год.В основном озеро Аслыкуль и Павловка. На Аслыкуле отдыхаем в палатках.

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz