141. В какие кружки, секции, занятия ходит Ваш ребенок? Куда и сколько это стоит?

 

 

141. В какие кружки, секции, занятия ходит Ваш ребенок? Куда и сколько это стоит?

Татьяна: 

Мои много чем занимались вне школы.
Сын заканчивает музыкальную (скрипка). Пока квитанцию не приносил, поэтому стоимость этого года назвать затрудняюсь, в прошлом вышло 1100.
Занимались бадминтоном пару лет, народными танцами при школе (сын с 1 по 4 класс, а дочка и сейчас с удовольствием танцует). У сына также были шахматы и кружок информатики. Дочка три года ходила в изостудию. Это из бесплатного.
Несколько лет оба занимались в школе моделей Елены Лукмановой. О стоимости сейчас говорить бессмысленно, поскольку перестали заниматься 4 года назад, и думаю тогда было дешевле. Платно же посещали бассейн в ЛОКе, недалеко от "Огней Уфы". Тогда (2 года назад) одно занятие с тренером стоило 80 руб.

Светлана: 

Татьяна, Вы случайно не помните с какого возраста берут детишек в бассейн в ЛОКе?

Галина: 

И еще подскажите где занимались шахматами и бадминтономё ПЛИЗ :-)

Татьяна: 

Затрудняюсь сказать со скольки лет можно посещать ЛОК, но мои дети говорят там и 6-7 летние занимались.
Шахматами сын занимался где-то на "гостинице Башкирия". Он сам туда с одноклассником записался, я даже не касалась (ему тогда уже 12 лет было). У нас есть знакомый шахматист. Он уже много лет при школе какой-то ведёт кружок. Там дети, по-моему, даже дошкольники занимаются. Его сын в своё время был чемпионом Башкортостана среди юниоров. Мой сын к нему не ходил, потому что не хотел заниматься у знакомого (свои тараканы). Но вообще, если надо, могу уточнить.
Бадминтоном занимались в "Спутнике" (на "Аграрном") у Щербия (могу ошибиться сейчас с фамилией) Эдгара Владимировича. Вообще в спорт.школах на результат работают, поэтому после 6 лет берут без охоты. Мои поздно, с 8-ми начали заниматься, а в этом возрасте дети уже во всю в соревнованиях участвуют. В общем, для тренера мы были бесперспективны, поэтому особо внимания нам не уделялось. А вообще занимались с удовольствием.

Альмира: 

Если хотите на результат посещение спортивных секций то берут с 4-5 лет (при этом жесткий отбор), если просто так, то с любого возраста. Очень разнообразные кружки (танцы) в ДК "Нефтянник"

Кристина: 

на счет бадминтона:

есть секция на ост."Комарова", в здании стадиона от Нефтяного университета

АДЕЛИНА: 

мой сын с 6 лет занимается карате,уже пятый год.федерация карате на акбузате.в этом году стоит 1500 руб в месяц. 

Лейсян: 

Старшему сыну 12 лет, занимается волейболом в клубе "Урал". Занимается уже 5 лет, абсолютно бесплатно, тенировки ежедневно, кроме сб. Их команда уже является чемпионами Башкирии среди 97-98 г.р. тренируются в клубе на ул.Горбатова.

Анастасия: 

Ходим в ст. Динамо, на бассейн и худ. гимнастика, дочке 3.5 года, программа называеться детки и предки, 1 час худ. гимнастика и 1 час бассейн, стоит 2 часа с мамой 116 руб, 3 раза в неделю!!!

Илона: 

девочки, а кто-нибудь из сипайлово есть, кто-нить водить своего ребенка в салям, какие кружки там есть?

Альмира: 

Илоне. В Саляме очень много развивающих кружков, но по моему запись туда в начале сентября (когда были маленькие звонила в сентябре запись была окончена), Есть еще много других школ (кружков в Сипайлово) смотрела по справочнику (актерского мастерства где-то на Гагарина). А мы ходим уже второй год на художественную гимнастику в ДК "Нефтянник" в спортивную секцию, уже очень серьезные нагрузки, тренировки 4 раза в неделю.

Илона: 

Спасибо, Альмира. Мы пока маленькие, я думаю к след осени или даже черезбуду суетиться:-D

Маша: 

А кто-нибудь ходит в бассейн около глазной клиники Аллаплант? Я туда приходила как-то, интересовалась, можно ли маме с 3 -хлеткой ходить. Но мне попалась девушка на ресепшене, которая вообще не в курсе была. Я знаю, там бассейн для деток теплый есть. Расскажите, кто там был? И кто ходит в бассейн в санатории Зелеая роща (как Вы туда попали?)

Александра: 

Мы ходим в бассейн Тан, около глазной клиники Алаплант. Бассейн есть большой 25 метров и детский (взрослому будет по пояс).Детский теплый, мы занимаемся с тренером Еленой Владимировной Казаковой, сыну очень нравится. За 8 занятий научился плавать. Оплата 250 р. за раз, можно 2 или 3 раза в неделю,это на маленькой воде,потом переходят в большой бассейн когда научится плавать ребенок, там 140 р. одно занятие. Еще есть индивидуальные занятия - 400 р. После бассейна они в сауне греются. Но у нас не часто получается ходить, аденоиды-чуть замерзнет и все.

Маша: 

Александра, а сколько Вашему сыну? Получается, Вы с ним плаваете?

Венера: 

Старшая дочка (В декабре нам будет 5 лет) ходит на фигурное катание. Ей очень нравится. За месяц научилась уверенно шагать по льду. (fr) . 1 час физ. разминка и 1 час лед.  школа государственная - бесплатная.  там группы постарше, кто готовится видимо к выступлениям и соревнованиям дополнительно могут выкупать лед.  а нам пока ничего этого не нужно - мы еще в основах катания. :-$ 

Сауле: 

Старшая спяти лет занимается художественной гимнастикой, сейчас ей 9. Достаточно сложный вид спорта. Родители должны быть готовы к тому, что ребенок будет испытывать боль - растягиваться нужно постоянно и это очень болезненно. обычная картина -- девочки висят на станке на растяжке и по щекам текут слезы.((( Ао том, чтобы уйти, даже и заговаривать не стоит, дочка обеими руками против, пристрастилась.)))

Средняя уже четвертый год занимается айкидо. Скоро аттестация, будет 6 кю -- желтый пояс.)))

Сауле: 

А еще на Тодес ходим. Очень нравится, особенно отчетные концерты.)))

Лилия: 

А когда совсем маленькие были водила в развивайки для малышей .Есть хорошая школа "Ступеньки" в клубе ЖД-ков, во Дворце пионеров- " Бусенки" . Ступеньки сильнее, но там директрисса своеобразная женщина, если на её прибомбасы ( простите) не обращать, то отличная школа!!! У а нас в садике в последние 2 года так здорово была, школа такая работала в самом садике выбираешь предметы и после сна ребенка забирают на то занятие какое выбрали, очень удобно Стоило 160 р занятие. Было и рисование, и театр, и письмо, и логика, и лечебная физ-ра, и танцы, и окружающий мир, и логопед.... Удобно, что возить не надо. Школа называлась " Маленький принц"

Сауле: 

Забыла написать о стоимости. Худ. гимнастика в Гастелло -- бесплатно, оплачивать нужно лишь стартовые взносы на соревнования, а они почти каждый месяц, а если ехать в другой город, то с проживанием аж 5000 выходит, если не больше.(((Айкидо -- 400 руб, Тодес -- 4000 руб.)

Страница: 1

Используются технологии uCoz