144. Накормить малыша. Проблема?

 

 

144. Накормить малыша. Проблема?

Юлия: 

Есть ли такие счастливые мамочки у которых не возникает проблем с аппетитом ребенка? Что делать когда малыш отказывается от еды? Поделитесь, пожалуйста,секретами вкусных блюд. Нам 1 год 9мес.

Римма: 

ой, кажется я счастливая мамочка!!!!! моя дочура маленькая обжорка, ест все ттт)))))))))) ну самое святое для нас это куриная лапша, тушеное мясо с картофелем и морковкой, и бутерброд с маслом с медом)))))) нам сейчас год и семь даю практически все......просто сама привыкла есть не жирную не соленую пищу)))))))теперь приучаем папу к здоровому питанию))))))) просто когда бывают периоды что Майюшка не хочет есть я не настаиваю точн знаю если захочет обязательно поест))))))) ну и самое что всегда срабатывает это кушать с папой то же что и папа!!!! если человек ест с удовольствием дети это чувствуют и тоже за компанию начинают уплетать))))))))))

Алия: 

Первое что нужно делать это не кормить сладким исключить конфеты, чипсы и всякую  дребедень,
второе  кушать вместе с ребенком ( как говорит моя дочь 1,11 мес. - за компони)  за компанию,
и третье не уговаривать, особенно  хорошо дети кушают после   длительной  прогулки ( на улице тоже ничего не покупать!!!) сами садитесь  кушать  нахваливая  и дети тоже  захотят. Проверено  не раз!!!!

Елена: 

Моя доча вообще плохо ест, ей сейчас год и 3месяца. Я никогда ее не заставляю и едим мы вместе, сладким не балую, но ничего не меняется. Весит 9,100 для ее возраста это слишком мало. Подскажите как мне быть? Заранне благодарю за советы)))

Римма: 

Елена, моя обжорка к 1,5годам весила 10кг а вытянулась до 82 см сейчас хотя бы нобрали еще кг, масса не показатель, показатель настроение и самочувствие ребенка, поверте ваша девочка сама знает сколько ей еды нужно, она здорова она счастлива, и вы перестаньте волноваться, и как только вы эту ситуацию отпустите все сразу придет в норму))))))))))))

Радмила: 

не хочу ни кого пугать, но слышала от одного кардиолога - первое, что нужно сделать, если ребенок плохо ест (не периодами только, а регулярно) - это проверить сердце.

Динара: 

Мы тоже через это проходили.Примерно года в 2.В то время я просто не знала что делать, как накормить ребенка.Он любил только картофельное пюре и макароны, остальное не ел вообще.Ни мясо,ни рыбу,ни овощи.А в садике ел только хлеб и компот.Постепенно он научился есть всё.Теперь сам всегда просит,когда голоден.Не переживайте,это возраст такой,не нужно заставлять.

Можно купить новую тарелочку с картинками, у нас например с ёжиком,когда сын доедает-я говорю что ёжик радуется, когда нет-что плачет.Это действует.

Элина: 

как раз недавно прочитала в каком-то журнале, удивилась и запомнила:
ребенку на один прием пищи достаточно по 1 ст.ложке первого блюда и 1 ст.л второго на каждый год жизни, то есть, если ребенку 2 года - соответственно по 2 ст.ложки и т.д....

Юлия: 

Алия, спасибо Вам за советы. Перестали перекусывать и давать сладкое между приемами пищи и все нормализовалось)))) 

Кристина: 

Приведу маленький пример: меню малыша 1,5-2лет.

Завтрак: Пудинг творожный с изюмом, молоко, хлеб белый с маслом

Обед: салат из картофеля с огурцом, суп овощной на мясном бульоне, печень, зразы картофельные с мясным фаршем, фрукты свежие, хлеб черный

Полдник: мусс яблочный, печенье, молоко

Ужин: котлеты капустные со сметаной, кефир, хлеб с маслом и джемом

Кристина: 

у меня ребенок (1г10м) такое кол-во еды никогда за раз не съест! только что-то одно (или суп, или второе). Мы тоже стали плохо есть. Раньше проблем никогда не было... *-)Я не помню где читала: ребенок с 1 до 2 лет в день должен получать еды в объеме 1 литр. У нас в общем то примерно так и получается... Я особо не переживаю, когда он действительно хочет есть, он сам меня тянет на кухню. Просто забывается, заигрывается иногда.

Nelly: 

У нас сын ( будет 3 года )ест средне ... с утра накормить проблема , хотя и нужно , так как с утра ходим на занятия и обязательные прогулки в парке . Поэтому приходится что-то выдумывать ... по утрам получается либо хлопья с молоком ( в чистом виде молоко не пьет совсем , а кальций ведь нужен ) или сыр с хлебом и чаем ... но чтобы заставить кушать сыр мне приходится вырезать из него цифры ... съедаем обычно до 15 ( причем ребенок и полезный продукт ест и еще считает ! ) . Очень хорошо ест после яблок ( пробуждают аппетит здорово ) и после долгих прогулок , особенно в прохладную погоду .

Nelly: 

Из сладкого даем чистый шоколад ( 2 дольки в день его норма ) .

Страница: 1

Используются технологии uCoz