186. Ветрянка.

 

 

186. Ветрянка.

Мария: 

Как болели ваши детки и в каком возрасте??

Лилия: 

Мы переболели в 3 года)) Поехали первый раз с дочерью на море, из 10 дней 7 проболели, перенесли легко)))

Светлана: 

А нам 7 и не болели, при чем в садике 2 раза был карантин по ветрянке. Говорят чем раньше переболеет ребенок, тем лучше.

Александра: 

Мой сын переболел в 5 лет, причем я вместе с ним. Мне было 28 лет. Он перенес относительно нормально, много волдырей было только. А меня на скорой увозили, очень плохо было. Правильно говорят чем раньше переболеть тем лучше.

Зульфия: 

Моя дочь переболела ветрянкой в 1.4г.Перенесли очень легко,без температуры и волдырей было мало.

Марина: 

Дочка в 5,5 летпринесла из садика ветрянку и заразила младшего сына, ему тогда было 6 мес. и нашего папу)))). Это был просто ужас!!! Сынишка перенес болезньхорошо, дочка помучилась, но оже ни чего, а муж чуть ли не на стенку лез (md)хотя в детстве болел. Врач сказала, что некоторые ветрянкой по 3-4 раза болеют, если в детстве её легко перенесли и выработался слабый иммунитет. Я не заболела, но когда заходила в спальню к "заразным" ужасно начинала чесаться....))))

Маша: 

Скажите, а как можно гарантированно заразиться? А то мы специально ездили к племяшке 2 раза в самый заразный период, но так и не заразились. А в этот раз былив клинике аллергологии, так там врач удивилась, почему мы прививку от ветрянки не делаем. Вот и я думаю, почему? Кто-нибудь знает об этой прививке?

Лариса: 

Только что переболели ветрянкой,нам 4,7.В общем то легко.4 дня держалась небольшая температурка.Мазались сначала зелёнкой,потом перешли на марганцовку(т.к. от зелёнки "страдал"ноутбук и светлый интерьер квартиры)Нашим родственникам в Москве предложили поставить прививку от ветрянки,как во всм цивилизованном мире.(в нашей уфимской поликлинике нам сказали,что это нонсенс,никаких прививок от ветрянки ставить не надо).Тут ещё начались всякие страшненькие передачи о прививках:там ребёнок умер после вакцинации,сям женщина стала инвалидом и т.д и т.п .Итог - "москвичи" наши пока решили не вакцинироваться,а попытаться переболеть.

Вероника: 

мы недавно ветрянкой пореболели, не очень тяжело, ребенку 4 года, у них весь садик на карантине был, мазали ацикловиром, фенистилом гелем, совсем не чесался, я с испугу пол таблетки ацикловира скормила, но врач сказала не надо, очень токсичный препарат, потом просто спиртом мазали, что-бы воспаления не было, зеленка слишком пачкается

Светлана: 

Нам тоже в клинике аллеогологии посоветовали сделать прививку от ветрянки. Тоже хотелось бы побольше узнать о ней. На следующей неделе поеду туда и спрошу.

Диана: 

ветрянкой заболела я перенесла тяжело. от меня заразился мой сын, когда ему было 5 месяцев, перенес очень тяжело, много высыпаний, температура под 39-ть, ничего не кушал.

Виктория: 

Девочки, а подскажите на какой день после высыпания можно купать ребенка? Нам завтра на прием, мне хотелось бы его искупать, язвочки уже подживают, и хочется смыть уже эту зелень.

Олеся: Мой ребенок еще не болел. Но были в контакте. Спрашивала у педиатра- еще не время. А на счет прививки, поделюсь информацией. Прививка делается на 5 лет. А если переболеть пожизненный иммунитет.

Венера: 

Старшая дочка принесла из садика в октябре ( у них вся группа заболела), мазали только зеленкой первые три дня как вышли водыри. на 10 день разрешили купаться, на 11 выписали и разрешили ходить в садик. Через 21 день (инкубационный период) заболел сын. Он перенес чуть сложнее, так как у него волдыри вышли на самых нежных местах- уши и пах.

Динара: 

Я правильно поняла, что внуть принимать ничего не нужно, только наружно зеленкой?  Я перед второй беременностью обязательно привику буду делать, т.к. боюсь в деликатном положении заразиться, говорят очень плохо на плоде сказывается.   

Страница: 1

Используются технологии uCoz