42.можно ли обойтись без д/сада?

 

 

42.можно ли обойтись без д/сада?

Татьяна: 

Можно, но лучше, если он будет в жизни малыша :-)

Юлия: 

Я двумя руками "за" воспитание ребенка в коллективе))))))))) Ну и несомненно за профессиональный

Юлия: 

подход к развитию малыша. Потому как не каждая мама имеет соответствующие знания и опыт, да и времени зачастую не хватает( преклоняюсь перед теми у кого его предостаточно))))Да и закон позволяет нам пребывать в декретном до 3-х лет. Другой вопрос в какой садик отдать, какому воспитателю, в каком возрасте))))))*-) 

Альфия: 

Можно, но я за садик.

Лилия: 

Пример на себе: я ходила в дет сад только пол года, до школы. Как ни странно, но я помню этот момент. Было очень тяжело, во первых в коллектив было трудно вливаться, во вторых режим тяжело соблюдать, а в третьих в школе было вначале тяжело.

Радочка: 

Я ЗА детский сад(Y)

Гюляр: 

Можно, если дома 12 детей)))И у них есть:

кухарка - начинает готовить сраннего утра

няня - гуляет с детьми

мама - играется, обучает, укладывает спать

вторая няня -стирает, гладит, и убирает квартиру

папа -закупает все необходимое для детей, продукты, одежду, игрушки и т.д.

Ольга: 

Для нашей семьи это невозможно. Я хочу и буду работать, муж тем более, сидеть с дочерью некому.Да и в том, что ребенок посещает детский сад, я не вижу ничего плохого. Зато, есть явные плюсы. Именно в детском саду формируется отношение ребенка с коллективом.

Юлия: 

Мне кажется, что дети, которые не ходят в дет. садик более замкнутые и стеснительные на груповых занятиях, даже если они ходят в развивающие кружки, они ведь там занимаются и у них нет свободного времени на общение с ребятами. Даже самая любящая мама не может дать ребенку полноценного развития, так как все свое время нужно уделять ребенку, изо дня в день читать, лепить, рисовать, петь, танцевать, гулять. Это нужно иметь огромное терпение, умение и желание.

Венера: 

За. однозначно.

мне кажется что садик необходим ребенку не только чтобы научиться рисовать и лепить и ..... , а самое главное дети учаться общаться со своими сверстниками, учаться дружить, уважать  и ценить других, учаться дисциплине, какой-то ответственности... и другим подобным качествам.  А остальному (рисование, лепка, чтение...) должна научить мама.  Вы же видите к чему  у нас идет образование - ребенка уже не хотят учить элементарным вещам (буквам, счету, даже чтению).  Вопрос в другом: как найти и выделить время чтобы самим этому научить своего малыша? Вы сами посудите занятие в младшей группе (у моей дочки) в день не больше 30 минут. За это время много ли можно дать деткам? Поэтому и говорю что основные навыки должны дать мама и папа. Занимайтесь во время игр -  иногда  мы играем в школу :-$  . например каждый урок по три минутки (музыка - поем песню, чтение - учим стишок, рисование - рисуем по контуру или по  моему образцу, и т.д.). Моя Аделинка визжит от этих игр.

 

Наталья: 

Можно обойтись без детского сада. Но лично я ЗА него.
Именно ранний возраст - самое время дать толчок к развитиютворческого и интеллектуального потенциала, заложенного природой. Общественная жизнь малышей начинается именно в детском саду. Что же именно дает посещение детского сада ребенку? Прежде всего - возможность общения со сверстниками, включенность в группу. Ведь ребенок нуждается в общении с другими детьми. И эту возможность мы               обязательно должны ему предоставить.

Илона: 

Конечно можно, я не ходила вдетсади выросла таким же ребенком как и все дети которые ходили в садик. На счет своего ребенка я еще тоже подумаю, отдавать его или нет.

Марина: 

ЯЗА детский сад. Когда дочку отдавала в садик, чего я только не выслушала от бабушки и прабабушки, что я их разлучить хочу, что я такая-секая (md). А потомпрошло какое-товремяисадик закрыли на карантин. Дочка осталась с бабушкой дома. Прихожу вечером с работы, а бабуля наша и говорит: и почему я против была? она меня замучила,то играть, то рисовать, то еще что-то надо. Да и вообще дочкедома было скучно!!!

Лариса: 

Согласна со всеми,кто считает что человек(в данном случае ребёнок)нуждается в коллективе своих сверстников,чтобы адаптироваться в социуме.

Страница: 1

Используются технологии uCoz