185. В каком возрасте лучше проколоть ушки?

 

 

185. В каком возрасте лучше проколоть ушки?

Еленочка: 

В каком лучше? Не знаю. Своей дочери прокололи в 3 года.

Светлана: 

Мне кажется, либо совсем в маленьком (наверное до года), но это большой риск, либо когда ребенок уже сам осознает, что ему будут делать и что эта процедура не приятная. Моя дочь начала просить с 4 лет. Я ей объяснила, что проколоть это пол беды, потом надо обрабатывать, что тоже немного больно. И к 5,5 годам она созрела. Сказала, что не будет плакать и будем обрабатывать без каприз. Сама серьги не ношу.

Татьяна: 

А моя так и не дала проколоть ей ушки. Совсем маленькой я не решилась, а став постарше она заявила, что если бы это было не противно природе, дырочки были бы от рождения :-)

Римма: 

тоже хочу ушки проколоть дочурке)))))у меня подруге прокололи в 1,5 потом ушко выросло и дырочка съехала, после этой истории ждем когда дочка подрастет маленько)))))

Лилия: 

я тоже хочу проколоть на 2 годика. Вот только незнаю где качественно прокалывают и какие серьги купить.?

Зульфия: 

Мы прокололи в 11 мес.Дочь сама не поняла,что произошло.Она заплакала,я дала грудь и сразу успокоилась.Обрабатывала 2 недели.Сначала месяц носили медицинские сережки,а потом поменяли на золотые.Прокалывали в косметическом центре,но когда моя подруга попозже пошла туда же ,их отправили в другое место,точно не помню куда.Прокололи они дороже.(им сказали больше не прокалывают,где мы прокололи.)Дочке сейчас 3 года,очень любит носить сережки.

Алия: 

Вообще я где-то читала , что прокалывать уши до 6 лет не рекомендуется, это как -то влияет на  нервную систему детей . Но это читала, сама  точно  не знаю. А  вот мы прокололи в 6,5 лет в ТЦ БАШКОРТОСТАН , там на 2 эт есть  закуток , прокалывают  хорошо без боли дочь даже не поняла ничего, без  всяких зараз, чисто и сережки тоже там же купили специальные чтобы ушки не портились, нам даже обрабатывать  особо не пришлось  боли вообще никакой не было. Сережки эти носили  1,5 мес. потом на золотые перешли. Цена  за прокол и срежки  600 р.

Юлия: 

Конечно влияет и не только на нервную  систему, на ушах расположены точки аккупунктуры (которые отвечают за работу внутренних органов). И велика вероятность попасть именно в них. Конечно каждой мамочке самой решать, но я думаю, что если дочка и захочет, то в более взрослом возрасте проколем.

Полина: 

мне прокололи когда я в школу ходила и сама попросила, прокалывали в ТЦ Башкирия даже нечего не почувствовала пистолетом специальным сразу сережка была одета (гвоздик), для чего рано прокалывать?

Лариса: 

Считаю,что детям до 18 лет уши прокалывать нецелесообразно,а даже опасно...другие малыши могут "позариться" на блестящую ляльку в ухе и вырвать вместе с ухом,например...в садиках такое сплошь и рядом...лично мне прокалывал уши в подростковом возрасте профессиональный иглотерапевт и то оказалось слишком рано - ухо выросло,дырка переместилась на нижнюю часть мочки и теперь я могу носить только маленькие и лёгонькие серьги,а не массивные,и тяжёлые с большими камнями,как я люблю ,т.к. это выглядит,будто через секундочку ухо порвтся и сережки с диким грохотом ударятся об пол!

Линара: 

А мы прокололи старшей дочке в 5 лет, ей бабуля золотые сережки на день рождения подарила. Повели ее мы в салон красоты Эстет-где городской Дворец браксочетаний. Единственная проблема - это уход -чистка перекисью впервый месяц. А так все нормально. Конечно нужно, чтобы сережки были не очень броские и не массивные. Мне кажется, что 5 лет - нормальный возраст, когда и прокол и обработку ушек потерпеть может. Даже для маленьких девочек. Красота - это сила!

Мария: 

Я вообще проколола уши в 14 лет.:-D

Пошла сама в салон красоты.(и то мне лично больно было.),хотя прокалывали пистолетиком.(месяц с гвоздиками проходила-потом серёжки золотые начала носить:-))

Альмира: 

Мне проколола знакомая мамы в 9 лет - обычной иголкой, сразу одели золотые сережки, теперь вообще не могу носить какие-либо другие сережки. Дочке прокололи в 4 года (до этого ходили в косметологический кабинет - испугалась и убежала, кометолог начала кричать, что не будет прокалывать и ей не нужны эти детские истерики и т.д, т.п.) Пошли в космтологию которя находится в Восточном клубе (в Сипайлово) к Марине. Без слез спокойно прокололи (они сМариной сначало выбирали цвет сережек, потом рассматривали их в ушах). Вышла довольная.

Альмира: 

Мне тоже очень нравятся маленькие девочки в маленьких сережках. у нас все подружки ходят в сережках. Очень красиво.

Гузель: 

Я против того, чтобы маленьким детям прокалывать уши, т.к. проколоть могут в зрительный центр , т.е точку расположенную на мочке уха в середине и в итоге портится зрение. Я знаю многих людей, у которых так и получилось.

Страница: 1

Используются технологии uCoz