121. Если один из родителей заболел, что делать чтоб ребенок не заразился??? Посоветуйте?

 

 

121. Если один из родителей заболел, что делать чтоб ребенок не заразился??? Посоветуйте?

Ална: 

Девочки, помогите пожалуйста!! Я, три дня назад очень сильно простудилась,:-S а у меня 7мес дочка у неё вроде тьфу, тьфу,тьфу не каких признаков, но очень боюсь, что она от меня заразиться. Подскажите какой- нибудь метод профилактики в таких случаях!!!

Лилия: 

ходите в маске ...ребеночка мажьте оксолиновой мазью старайтесь по меньше с ним находиться и маску меняйте каждые 2 часа ......а вам Алена пить молоко с луком кипятите и все пройдет здоровья вам и вашему малышу

Ольга: 

У меня дочь спала с нами в одной комнате, поэтому я ставила на блюдечке чеснок очищенный. И мужу помогал насморк лечить, и ребенку не заразиться.

Рина: 

А еще ко всему этому когда у меня дочке был месяц а муж болел гриппом, мы ставили пихтовое масло, на блюдечке. а оксолинкой и сама мажтесь.Мы только благодоря этому не заразились.

Ирина: 

Вместо оксалинки можно использовать мазь Виферон, это более новое средство. Можно носик промывать Аквалором. Почаще проветривать квартиру. Может где кварцевую лампу найдете, тоже хорошо убивает микробы.

Кристина: 

мазь виферон, или оксолинка, и капли афлубин. мы с мужем весной болели, причем в разное время - ребенок ни разу! ттт

Юлия: 

Мы тоже вифероном и афлубином спасаем ребенка от вирусов. А сами анаферон принимаем. Если застать самое начало "заразы"-через день все проходит))))))))))

Полина: 

А у меня дочка после крещения начала чихать часто и иногда кашляет (пока не могу понять почему) и еще ка будтто в носоглотке сопли скапливаються, вот первый день такое, что можно давать чтоб не запускать?

Ирина: 

Я бы на вашем месте дала Анафером (как в инструкции 4 табллетки за 2 часа - ударная доза). Помазала бы Пульмекс-бэби (разогревающая мазь) пятки и спинку под лопатками. Носик промыть аквамарисом (салин). Также можно закапать деринат (имуноповышающее). Насчет кашля не уверена может Эриспал подавать.

Полина: 

А Анаферон только в таблетках чтоли? мы еще грудные нам три месяца

Ирина: 

насчет возрастного ограничения Анаферона не знаю. Поэтому наверное лучше будет Виферон в свечках (тоже имунноповышающий). Нам это прописывали когда мы в 2 мес. болели. Деринат мы тоже в 2 мес закапали. Пульмекс бэби написано что с 6 мес, но нам педиатр сказала что можно и с меньшего возраста, просто мазать понемножку. Если сомневаетесь лучше конечно с педиатром посоветоваться или хотя бы медсестре позвонить.

Наталья: 

Полина! Даже не думайте, покупайте свечи Виферон 150 тыс.единиц и ставьте 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов. Вещь отличная! Мы пользовались с 3-х недельного возраста.Нам педиатр рекомендовала. Правда, помогает.

Полина: 

Спасибо, сегодня начала давать мультитабс, и капаю Диринат

Элина: 

ничего против виферона не имею, и сами применяли ... НО... нельзя относиться к иммуномодуляторам с такой легкостью, и нельзя ими злоупотреблять! максимум - три раза в год! педиатр, к которой мы обычно обращаемся, вообще относится к ним отрицательно. говорит, организм привыкает к такому подстегиванию и потом совсем ленится. кроме того, механизм их действия в том, что усиливается реакция организма на всякие "чужеродные тела", к которым относятся и аллергены, то есть организм яростно начнет бороться с аллергенами, и может возникнуть обострение аллергии.

Полина: 

Извините а что относиться к иммуномодуляторам?

Та: 

Согласна, с имуномодуляторами надо аккуратней, только в случаях необходимости! Когда в семье кто-то заболел - это уже необходимость, когда ребенок маленький. Я старшей уже давно не даю ничего когда кто-то из взрослых заболевает, ТТТ все нормуль)))
В кишечнике вырабатываются витамины и как раз идет становление иммунитета, так что кроме закалки надо следить и помогать работе кишечника. Например, при дисбактериозе, витамин К, который отвечает за свертываемость крови, не вырабатывается, ребенок может от любой зарапины начать истекать. Иммунитет вообще слабеет и перестает устанавливаться при дисбаках.
Мне кажется это немного разные вещи иммуномодуляторы и иммуностимуляторы. Я за последние!

Ирина: 

А анаферон тоже имуномодулятор? А то нам его педиатр посоветовала месяц попить пока мы к садику привыкаем.

Та: 

Если детки до года - вообще, думаю, нечего переживать - наденьте маску и кормите грудью! В молоке ведь сплошь интреферон натуральный человеческий - он в тысячу раз круче всех анаферонов, афлубинов, виферонов и тд. Я так делала, и все было хорошо, а после года, если ОРВИ в квратире, все же афлубин подавать надо. А вот после 3.5 лет уже давать, думаю, не надо.

Та: 

К садику - это можно, по таблеточке детского, но месяц что-то многовато! В садике, при адаптации, у ребенка начинаются сопли, но это все нервные проявления, водить ребенка надо продолжать (если нет температуры, конечно), но анаферон в ударной дозе 5 таблеток за 2 часа, или увеличить дозу с 1 таблетки до 3х в день. Если это время ребенок проведет дома, но при выходе у вас опять все начнется, а потом все говорят, мы неделю в садике, 2 недели дома. Так адаптация долго не пройдет.

Элина: 

честно говоря, знаю не так много - интерфероны (виферон, гриппферон), анаферон, полиоксидоний (эти свечи мы применяли).
кстати, при опасности аллергии наша врач советует применять виферон не в свечах, а в виде мази, это действует на местный иммунитет, а общий не затрагивает

Наталья: 

Элина! Сто процентов согласна с Вами насчет виферона и ему подобных! Нам педиатр сказала, что применять их можно не более 2 раз в год. Так что это не панацея от всех бед. Организм должен бороться с инфекцией сам.

Еленочка: 

Кто заболел из родителей,пусть к ребенку помегньше подходят,если есть возможность!

Страница: 1

Используются технологии uCoz