142. "Черный" список.

 

 

142. "Черный" список.

Мария: 

Уважаемые участники!!!

Предлагаю создать "черный" список.

Пишите о том,к кому вам больше в жизни не хотелось бы попасть.

Катя: 

Я больше всего на свете боюсь попасть к плохому врачу, особенно к педиатру. По этому прохожу сразу 3-х врачей, и слушаю их диагноз по поводу того или иного заболевания. так у нас было с невропатологом. У всех 3-х было разное лечение одного диагноза(((((

Мария: 

Агапов-невропатолог-вот к нему больше в жизни не хочется попасть!!!!!:-@ 

Ирина: 

Давайте, как минимум, аргументировать свои высказывания, а то получается не черный список, а сбор субъективных мнений.(md)

Марии Колединой: мы лечились у Агапова, были на приеме 3 раза: в 3недели, в 3 и 11месяцев. С тех пор (ттт!!!) здоровы

Алина: 

А я больше в жизни не пойду к врачам платной поликлинике на Архитектурной! Мы проходили окулиста и невролога! Окулист переписала все что писала 3 месяца назад окулист из нашей детской поликлиники, а невролог назначил успокоительные и какие-то капли гомеопотические :-O...

Никакого адекватного отношения! Лучше стоять в очереди в свлей поликлинике, чем отдатьденьги за консультацию и выслушать то что я и так знала!

Мария: 

Ирина,я не буду прилюдно поливать грязью этого"специалиста" и спорить по данному вопросу не собираюсь, а нам назначил он такое лечение,что можно было после этого ребенка потерять!!!!!!!!!!!!!

Нужны еще какие-то аргументы?

Ирина: Яочень надеюсь, что мы здесь не докатимся до поливания грязью кого бы то ни было.*-)

Но ваш аргументтоже не совсем аргумент. Если так сказал другой опытный специалист с медицинским образованием, это одно. А если это говорятэмоции матери (и в этом я вас понимаю, ибо тоже мама), то это уже другое.

Агапов известен тем, что назначает очень сильные лекарства, в аннотации на которые указано использовать только для взрослых. Но он для того и медик, чтобы ездить на обучение и на конференции и в Москву, и за границу и знать о лекарстве больше того, что написано в аннотации

Мария: 

Ирина, знаете,это не эмоции во мне, а просто негодование....как можно ездить на обучение и не знать , что если сосуды гололвного мозга у маленького ребенка сужены и назначать препараты еще для суживания сосудов головы!!!!Я не имея медицинского образования и так это знаю!!!А здесь!!!Хорошо,что я не стала делать эти препараты сыну,а пошла к другому невропатологу,который именно  то и сказал,что из всего бы этого вышло...

Кстати,еще хочу отметить одну особу-это в детской стоматологии на Блюхера-как заходишь налево первый кабинет-высокая,светленькая с короткими волосами-это ужас просто!!!Посеребрить ребенку зубки нормально не смогла-чуть рот весь не порвала,обожгла серебром нижнюю губу,раскровила все десны!!:-@ Не понимаю как вообще такие работают...

Мария: 

Алина, а на архитектурной к какому неврологу попали не к Шаталиной случайно?(вообще это очень хороший невропатолог-много хорошего о ней слышала,да и сами пару раз были.)

Вероника: 

прежде чем хаять врачей лучше подумать своей головой, я например ходила в аптеку о3 в Сипайлово, читала все аннотации к лекарствам, показания и противопоказания, спрашивала продавцов, читала в интернете нельзя слепо верить врачам и пихать своему ребенку все что они назначают для перестраховки!!!

Ирина: 

В обобщение ко всему вышесказанному: в любой профессии люди делаютошибки, но к сожалению, именно в профессии врача эти ошибки заметнее всего, и последствия страшнее. А простить эти ошибки трудно

Ирина: 

Тема "черный список" предполагает обсуждение только специалистов? Или детские товары тоже обсуждаем?

Мария: 

Только "специалистов"

Элина: 

и снова невролог: врач Центра психоневрологии и эпилептологии (на тихорецкой) ХАМИТОВА ГУЛЬНАРА РАФИКОВНА
Я от нее вышла просто в шоке. толком не просмотрла ни карточку, ни результаты обследований, посвятила нам от силы 3 минуты, при этом отвлекаясь на телефонные звонки и снующих туда-сюда медсестер и пациентов... и назначила ребенку очень сильное лекарство, на которое подсаживаются и пьют ГОДАМИ! и без зазрения совести заявила, что прием стоит 700 рублей. потом были еще у двух врачей, сказали, что пока необходимости в этом лекарстве нет.

Алина: 

Маш, Габитова у нас была на Архитектурной.

Наташа: 

Несогласна по поводу ХАМИТОВОЙ ГУЛЬНАРЫ РАФИКОВНЫ!!! я считаю она одна из самых лучших и адекватных невропатологов в Уфе. Я и мои знакомые  были и наблюдались у нее, а по поводу 700 руб... знаете оплата для врача которого Вы выбрали для консультации  ВАШЕГО ребенка... это смешно - вы наверное за маникюр с прической больше отдаете

Ольга: 

По поводу врачей на Архитектурной... Мы тоже туда ходим. Попадали к Габитовой. Назначения - жуть просто. (У меня муж медик и его родители также). Создалось впечатление, что человек на откатах от определённых препаратов. Причём не очень-то необходимых ребёнку. Продублировала назначение другого специалиста (мы принесли просто результаты анализов) и назначила СВОИ препараты. Плаксивость ребёнка и нервозность (7 лет) списала на особенности характера знака ВЕСЫ. Заранее спросив кто ребёнок по знаку зодиака!!!!! Врач!!!!! Муж-врач в шоке был долго. А его папа - заслуженный врач республики просто потерял дар речи.Всех врачей на Архитектурной я не стала бы заносить в чёрный список. Ортопед нам очень понравился. Грамотный дядька. Ничего лишнего не назначил. Да и успокоил меня после УЗИ тазобедренных суставов. Вторая невролог - тоже грамотная. Там ведь не один специалист принимает. Записывайтесь просто не к Габитовой. Мы к ней тоже не пойдём больше и другим не посоветуем.

Ольга: 

Так что Алина - мы Вас понимаем. И сами хотим занести данного "специалиста" в чёрный список. Попробуйте записаться ко второму неврологу на Архитектурной. Лишних назначений я от неё не получала. И впервые невролог мне сказала, что мой маленький ребёнок здоров!!! А не назначила кучу всяких БАДов и гомеопатии на "всякий случай".

Элина: 

Наташе Костиной: Наташа, мне никогда не жаль потраченных денег на ребенка, я просто написала о том, что платить за такую неадекватную консультацию было неприятно.
А по поводу врача - я я остаюсь при своем мнении.

Катя: 

А что это за больница на Архитектурной? Первый раз про неё слышу. Я обычно хожу в клинику Аллергологии, на 50 лет СССР. Там хорошие специалисты, я там в основном анализы ребёнка сдаю, потому что в обычную поликлиннику слишком рано надо идти, а там до 11 утра принимают анализы. В этой клинике по мимо хороший специалистов ещё и уважительное отношение к родителям и самое главное к детям. Приём в общей сложности длится около 30 -40 мин, там всё по зиписи, много народу не бывает, это очень хорошо, микробов по меньше. Да и дети ни когда на приёме не плачут, одна мед сестра мою доченьку так заговорила, что она даже не плакала когда ей кровь из пальца брали, а доченька тогда было 1год 6 мес.

Алина: 

Спасибо, Оля!

Буду знать! Ато я уж подумала там все такие!

Нам сейчас надо окулиста пройти, какой врач там нормально смотрит?

Алина: 

Мы в тот раз были у Гизатуллиной, капец просто - сделала вид что посмотрела глазное дно и просто переписала все с предыдущего осмора окулиста в детской поликлинике :-O

Динара: 

мне не нравится Кузнецова Лариса Ивановна в пол-ке на Вологодской, прописала в 6 мес. суммамед от простуды - в аптеке продавать не хотели сначала, в результате сильнейшее осложнение началось. с тех пор советуюсь с 10 врачами перед тем как что то дать ребенку.

Кристина: 

Динара, с вами полностью согласна!!! Уже почти год к ней не ходим и она нами даже и не интересуется, хотя прививки должны были делать.(N)

АНАСТАСИЯ: 

Да ,Динара, в этой поликлинике по моему вообще нет грамотных врачей, нас 2 месяца от бронхита лечили, пока я не плюнула и сама народными средствами не начала лечить, неделя- и всё как рукой сняло. Медсестра хорошая есть,имя её всё запомнить не могу, 16 участок, а остальные ВЕТЕРИНАРЫ ИЗ ПТУ!!!!!!!!!!

Страница: 1

Используются технологии uCoz