24.Всё о зубках...

 

 

24.Всё о зубках...

Динара: 

На ул.50-летСССР (остановка ТЦ Башкирия) открылась детская стоматология, работает круглосуточно. Кто-нибудь уже ходил туда, хотелось бы узнать отзывы.

Кристина: 

Наталья Парфёнова:

Мамочки, интересно узнать какую зубную пасту вы приобретаете своим дорогим чадам и Ваши отзывы. А что советуют детские стоматологи.

Наталья: 

С какого возраста надо приучать ребёнка к чистке зубов, говорят можно сейчас нам 2,5, но она не умеет полоскать ротик всё время глотает эту водичку с пастой. 

Екатерина: 

Мы начали чистить зубки примерно с полутора лет (сейчас нам 3,5 года), но без пасты, ведь детки действительно не умеют сплевывать. Пасту выбирали самую разную и дорогую и дешевую. Честно говоря, разницы не заметила. Сейчас пользуемся "Дракошей". Кариес есть, на одном зубике давно, регулярно (каждые 3 мес)серебрим его у стоматолога - ухудшениий нет. У моей подруги ребенок пользуется только недорогими пастами, проблем с зубами вообще нет, ребенку шестой год пошел. Поэтому я думаю, что здоровье полости рта больше зависит от регулярности и тщательности ухода, а не от цены пасты.

А совсем для малышей сейчас есть пасты с 0, например Splat илиROCS. Бывают в аптеках.

Илона: 

У моего сына как-то сразу возник интерес, т.к. он постоянно наблюдал как я чищу зубы себе, я ему объяснила что это вот его щеточка, теперь он сам мне зубки подставляет я ему чищу, хоть полчаса щиши-нравится ему. Потом еще сам себе на палец одевает и пытается потереть)))

Гульшат: 

вы молодцы! (Y) Илона! а со скольки месяцев вы начали чистить зубки ребенку? а к заубной щетке когда перешли?

Сауле: 

Зубки у моих выросли, пора менять на коренные и по этому поводу у меня опасения, хотя возможно кому-то покажутся смешными. Уже который раз молочные зубки "исчезают" к утру.))) Подозреваю, что дочки во сне их проглатывают..., те, что уже начали раскачиваться. Думаю, что это не совсем безопасно, у некоторых из них корешки не рассасываются конца и очень острые. Может ли это случайное прогдатывание действительно быть опасным? Может те зубки, что уже начали раскачиватьсялучшевыдергивать, как только начнут качаться?

Лилия: 

Мы начали чистить зубки с 6-ти месяцев как первые зубки полезли но силиконовым напальчником на конце щетка она и помогает для прорезывание зубов моей так очень нравилось а с годика мы начали чистить пастой от 0 до 3 которую можно глатать....чистием каждое утро она сама бежит в ванную сейчас нам 1,2

Лилия: 

Нам нравится паста" Президент" очень хорошая продается в аптеки но смотрите вкусы какие а то может у кого аллергия ...а вообще чистить зубки с пастой стоматологи рекамендуют с года а без пасты с первых вышедших зубиков

Жанна: 

мы чистим зубки с 8 месяцев детской щеточкой и пастой.Сначала пробовали президент,сейчас r.o.c.s.Нравится безумно!!!!Учим чистить самого,когда в ванной купается,а утром только с мамой.И когда сам чистит пытается еще и кому нибудь из родителей почистить :-D

Динара: 

У дочки  3 года откололся кусочек зуба. Что делать?

Мария: 

ну мне кажется что в первую очередь - это нужно пойти к стоматологу-и я думаю,что вам их посеребрят просто.

Кстати, я посоветовавшись со стоматологом сама дома сыну посеребрила зубки-пока он спал, потому что нас "напугала " пару раз очень грубая женщина -стоматолог на Блюхера в стоматологии и после этого его вообще бесполезно было тащить к врачу-так плакал,и не давал вообще близко то к нему врачу подойти.:-(

Динара: 

а можно и самой оказывается посеребрить?

Илона: 

А мы пару дней назад упали и у нас откололось пол зуба переднего верхнего. Теперь лет до 7 ходить споловиной зуба:'(

Динара: 

Илона а вы не ходили к стоматологу по этому вопросу? А то все по разному говорят - кто идти кто не идти.

Мария: 

Динара,оказывается можно.

НО!!!!!! ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ,ПУСТЬ СКАЖУТ ВАМ ГДЕ И ЧТО КУПИТЬ И КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ!!!!!!!

или ещё лучше пусть сами посеребрят!!!иначе зубик начнёт крошиться дальше.Илона првильно сказала, а детишкам до 6-7 лет с такими зубками бегать.у нас верхние 4 зубика крошатся-мы регулярно серебрили, а теперь сама делаю периодически.

Юлия: 

Кристина, ортодонту вы можете показать ребенка и в этом возрасте, но, как правило, ортодонтическре лечение начинается не раньше 3-х лет. Сейчас устраните вредные привычки( сосание сосок, бутылок, пальцев), и уделите внимание рациональному питанию( употребление жесткой пищи соответственно возрасту).Более детально врач-ортодонт проконсультирует вас непосредственно при осмотре. Желаю удачи!

Светлана: 

Инна, а Вы записывались к стоматологу в санатории или можно приехать и свободно пройти к нему?

Кристина: 

Татьяна, Юлия - спасибо!:-)

Инна: 

Светлана, я записалась по телефону, но принять меня готовы были, прямо в этот же день.

Страница: 1

Используются технологии uCoz