106. Психологи говорят , что в день , мамы должны прикасаться к детям не менее 20 раз, чтобы показать , что они нам нужны( поцеловать , потискать ,

 

 

106. Психологи говорят , что в день , мамы должны прикасаться к детям не менее 20 раз, чтобы показать , что они нам нужны( поцеловать , потискать ,

Регина: 

Я не представляю мать, которая равнодушна к своему малышу, их ведь хочется целовать и ласкать каждую секунду, особенно приятно когда они тебе отвечают тем же. (L)(K)И ещёя думаю это касается не только мам, но и пап тоже.

Динара: 

Я тоже считаю что ласки много не бывает. Своего сына постоянно целую,обнимаю и говорю что люблю. Мне очень приятно что сын отвечает мне тем же. Зато моя свекровь, когда видит что мы обнимаемся и целуемся-ругает меня, говорит что он уже большой, что все эти "телячьи нежности" ни к чему, тем более для мальчика.

Юлия: 

Абсолютно согласна))) Ласки много не бывает. Только я вот вчера читала у Ю.Гиппенрейтер в книге "Общаться с ребенком.Как?"про проявления ласки не менее 8 раз в день. Хотя цифры не так важны. Я думаю, чем больше, тем лучше, особенно в раннем возрасте (позже дети и сами не особо позволят  себя обнимать-целовать, особенно мальчишки). Кстати еще в каком-то журнале читала, что мальчики (Z) нуждаются в ласке даже больше чем девочки(X) .

Кристина: 

Согласна, что мальчикам ласки нужно больше - сама своего постоянно целую, обнимаю! :-)

Индира: 

20 раз - это маловато будет. Имелись в виду мамы более взрослых детей, чем мои? Я сотни раз к ним прикааюсь за день

Лилия: 

Какой тут 20 раз я счету сбилась сколько я раз прикасаюсь и целую свою доченьку просто без конца(fr) (Y) (X) (K)

Александра: 

Мой сынуля очень ласковый, мы с ним постоянно обнимаемся целуемся раз 100 на дню. Он меня киской называет, я его зайчиком. Защищает меня постоянно по любому поводу. Мне кажется мальчики очень привязаны к мамам.

Илона: 

интерсно, а почему мальчиков нужно больше ласкать, чем девочек? уже не от первого человека это слышу*-)сама своего малыша постоянно нализываю, тискаю, короче он у меня из объятий почти не вылазит, муж уже замечания делает, мол, мужик же будующий, а я тут телячьи нежности устраиваю. короче, я думаю пока детки маленькие наши, нужно ласкать, любить и т.д. они очень быстро вырастут, не успеешь оглянуться, так что пока есть возможность ласкайте своих деток:-)

Страница: 1

Используются технологии uCoz