155.Пальчик во рту и другие вредные привычки

 

 

155.Пальчик во рту и другие вредные привычки

Кристина: 

Племяшка пошла в садик и начала грызть ногти. Что делать?

Татьяна: 

Кристина, а сколько Вашей племяшке?

Татьяна: 

Малышка совсем. А разговаривает она хорошо? Может быть в этом проблема... Надо обязательно поговорить об этом с воспитателями!!! И у неё самой постараться выяснить что её пугает или угнетает в садике.

Кристина: 

разговаривает более-менее нормально. к садику никак привыкнуть не может, уже 3 мес.

Кристина: 

Айсылу Кашапова:

Моей дочке годик,она приучилась сосать палец,незнаю как отучить.Поделитесь опытом.Спасибо

Кристина: 

Олеся Юсупова:

моя дочурка ей 1,8годика тоже сосет два средних пальца на правой руке и тоже немогу отучить, уже два раза лечили стоматит. Со стороны люди советовали намазать полынью, горчицей и др. я ничего не делала побоялась, что это все может попасть в глаза.А привычка так всеже и остается нашей проблемой, это наше упущение в первые месяца жизни малыша. Кто знает безопасный способ как отучить вредную привычку

Светлана: 

По поводу племяшки, которая грызла ногти... У меня в одно время старшая дочка начала грызть ногти (тоже в садик когда пошла), видимо насмотрелась на кого-то... Был возраст еще, когда можно обмануть...(ch) Мы были в саду, я специально не стригла ногти, чтоб они немного выросли, и соответсвенно, ковыряясь в земле, они стали черные и грязные, уловила момент, когда она опять начала грызть и тихонько подошла, и взяв ее ручки, показала, сказав: посмотри, сколько грязи ты сейчас в животик проглотила. Теперь грязь в животик попадет и заведутся червяки или жуки. Она смотрела на меня и молчала. Через какое-то время она захотела в туалет, я дала горшок, и когда она стала вставать, быстро закинула с травки какую-то гусеницу (первое, что мне попалось на земле). :-$Показала ей, говорю: А-а-а-а! (hu) Посмотри, от грязи какие у тебя червячки! Хорошо, что он не остался в животике и выпал! Но ты больше никогда ногти не грызи, чтоб грязь в животик не попадала!!!

Светлана: 

Жестоко, наверное, но это отбило привычку раз и навсегда!

Если не лето, если дома, то например, можно кинуть немножко земли из цветка. И сказать, хорошо, что грязь вышла, а может и не выйти больше.

Светлана: 

А насчет пальчика во рту... Подружка у меня, просто постоянно вытаскивала дочурке пальчик. Как только та засовывает, она сразу подходила и вытаскивала. Сначала ребенок плакал и дрался с ней, а потом отвык.

У нас проблема, незнаю, как младшую дочку отучить от соски. Она в течение дня мало про нее вспоминает, но спать ложится исключительно с соской. Во сне теряет ее, и ей не надо, главное заснуть с сосой. Ей 1,5 годика, я все за прикус переживаю.

Кристина: 

Светлана, мы уже 3-й день ложимся спать без соски.... Днем он ее и не сосет уже давно, а вот перед сном требует! Скажу так - тяжело начинать, потом легче. В первый день он целый час лежал и ревел, просил сосу, я ему ее давала (но я ее сначала немного обрезала, буквально кончик - сосать такую соску уже сложно), он пытался ее сосать и потом вышвыривал и ревел.... спустя час он уставший уснул... на след-й день плакал уже меньше часа... вчера уже практически не плакал, просто лежал, мычал соску рваную в руках вертел... уснул минут ч/з 40... самое главное самой не сломаться и соску не отдать!!! поэтому когда я решила что - все хватит - я сама выкинула все соски, оставила одну и у нее же сразу обрезала кончик.

Лариса: 

Насчёт соски...мы сосали практически до 2х лет и ничего с нашим прикусом не случилось,в то время как наша племянница не сосала соску вообще ни одного дня и у них уже какая то проблема с прикусом...Вывод:не соска влияет на прикус!Хотя мы тоже боялись,но особо не загонялись.И не отучали,просто в один прекрасный день,по неизвестной мне причине ,ребёнок сам подошёл к мусорному ведру и выбросил туда свою соску собственноручно.

Анастасия: 

Для Кристины Устиновой;

В аптеке продаеться бесцветный лак, он на вкус очень горький , но не вредный!!!! И девочки очень любят маникюр.. И ещё один совет возьмите простое алое, если оно попадёт в глазки будет даже полезно, и не вредно, оно очень горькое и малышка не отравиться!!!

Страница: 1

Используются технологии uCoz