126.До скольки месяцев или лет вы кормили свое чадо грудным молоком?

 

 

126.До скольки месяцев или лет вы кормили свое чадо грудным молоком?

Юлия: 

Кормлю до сих пор. Нам 1,5 года)))))))))

Гульназ: 

я тоже кормлю грудью до сих пор, нам1,6-бросать не собираемся.

Ангелина: 

Первого ребенка я кормила до восьми месяцев первоночально.Потом уехала на месяц на сессию, молоко почти пропало, но по приезду она меня увидела, оттянула майку, да и присосалась, так молоко побежало с новой силой, уехала я на сессию еще раз , когда ей было уже 1, 2, постаралась, чтобы молоко пропало, так как тяжело было ходить - все горело, и второго я тоже кормила до 1,2, пришлось на 5 дней пропасть, молоко не пропало почти, но намазала я соком алоэ, все хотение и перебилось, кака и бросил

Наталья: 

Старшего сына кормила грудью до 2 лет 1 месяца.Вышла на работу, пришлось отучить. Младшей доче в августе будет два года, с титей не расстаётся. Надо отучать, не знаю как. Для неё это будет, даже не знаю, травма душевная.

Регина: 

ТОже кормлю до сих пор, нам год недавно был. Титька - любимый друг и верный помощник :))))

Ирина: 

У меня не долго болели, пробовала всякие рецепты, но помогла только мазь бепантен.

Ирина: 

Гульназ, у меня после бепантена все прошло дня за три. А две недели, как мне кажется многовато, может стоит проконсультироваться с врачами.

Полина: 

За время прибывания в роддоме мазала Бепантеном и все прошло быстро

Альфия: 

Я кормила до 1,6 лет, кормила бы и дальше, да сынуля сам отказался. Три дня предлагала, он отказывался, и начала принимать лекарства для прекращения лактации, т.к. молока было очень много, и все пребывало и пребывало. А после недели приему таблеток молоко пропало.

Зульфия: 

Мы бросили титю в 1 год и 1 месяц.Просто мы в 1.6 собирались в садик и надо было научить есть самой.Бросили быстро и без истерик.

Светлана: 

Старшую дочку кормила грудью до 1 года и 10 месяцев. Младшую до 2-х лет. Трудно первые две ночи.

Аида: 

До года и 8 мес.

Мария: 

Кормила грудью до 2-х лет.:-)

Римма: 

в год и три дочь перестала воспринимать молоко))))) я то хотела ее хотя бы до двух покормить, вообще я думаю что у детей с отлучением проще это у мамочек все сложно))))) сейчас мы титю очень любим щечкой прижимается полежит на ней немного и дальше по своим делам))))))

Та: 

Старшую до 2х лет, младшую до 2лет 2 мес))))))))))

Динара: 

2 года 10 месяцев малышке - кормлю. 

Марина: 

ДО ДВУХ ЛЕТ. КОГДА НАЧАЛИ ОТУЧАТЬ БОЛЬШЕ БОЛЬНЕЕ БЫЛО МНЕ. А СЫНА ДВЕ НОЧКИ ПРОСЫПАЛСЯ А ПОТОМ ЗАБЫЛ.:-D:-D:-D:-D

Мария: 

до осознанных 2-х лет!!!еще месяца 2 упорно лез "проверять"- всё ли на месте:-D

Алла: 

щас нам 1 год и 7 мес, еще кормимся титей!

гульнара: 

до 1 года и 10 месяцев.

Юлия: 

Старшего сына до 1 года 8 месяцев, средний бросил сам в 1,5 месяца. Доченьке сейчас 10,5 месяцев - кормлю, думаю кормить до февраля-марта))

Юлия: 

Старшую дочь кормила до 1года 10 месяцев, а младшего до 2 лети 2месяца. Больше всего поразило то, что начала наезжать педиатр, мол сколько можно? давно пора бросать. Я была в шоке от таких разговоров. Наверное я сама решу сколько мне кормить детей. И все разговоры о том, что в 2 года отучать тежелее - ерунда! Оба раза бросали без проблем. Я даже не уезжала никуда. Мне кажется, что уезжая, ребенку только тяжелее. Мало того, что тити нет, так еще и мамы.

Регина: 

Мой сын бросил грудь в 8 месяцев. Бросал постепенно, сосал реже и реже, потом токо ночью, затем и вовсе перестал. Смотрит на грудь и улыбается)))

Ольга: 

год и 2 недели

Лилия: 

Дочь кормила до 3 лет, а сына только до 4 месяцев, потом молоко просто пропало и мы перешли на смесь. Муж смеялся что дочь брату ничего не оставила))

Айгуль: 

До 1,3 мес. бросила вообще без проблем: постепенно отуччала в итоге осталось только одно кормление ночью,а затем и его заменила на молокои через дней пять и вовсе пересталапить по ночам.И самой легко: молоко и не "приходило"и никогда грудине первязывала

Тамара: 

кормила своего сынулю ровно год, на след.день после дня рождения две ночи капризничали и все. можно сказать легко отучились

Маша: 

Я кормила до 2,4. Кормила бы и дальше, молока было много (дажеинволюция не началась еще), но надо было пить антибиотики и пришлось бросать. Кстати, бросила на удивление легко (мне мой педиатр посоветовала) и без лекарств. Могу поделиться, если кому надо. Я вот читала, что долгое кормление - профилактика остеопороза! Надо же! А мне все родственники твердили, бросай, а то весь кальций из тебя высосет! Ан, нет оказывается, у кормящих кальций усваивается в 2 раза быстрее и лучше!

Гульнара: 

Дочку кормила до 1,7,бросила сама без проблем!

АНАСТАСИЯ: 

Нам почти 1г11мес, просит только ночью, но молока уже и нет можно сказать. А если не дашь начинает буянить:) Вот думаю уже пора отучать.

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz