11.ВОПРОСЫ к МАССАЖИСТУ (отвечает детский массажист Сергей Игнатов)

 

 

11.ВОПРОСЫ к МАССАЖИСТУ (отвечает детский массажист Сергей Игнатов)

Лиля: 

Сергей, здравствуйте, мои вопросы:

 "сколько раз в идеале надо сделать курсов массажа в первый год жизни?"  

 "....и сколько от 1 до 3-х лет???"

СЕРГЕЙ: 

Лиля! Вообще в идеале для здорвого ребенка до года 4 курса массажа, а от 1-3 лет достаточно 2-х массажей в год.

Лиля: 

Сергей,  спасибо! мы уложились в норму в первый год .......

Светлана: Здравствуйте, Сергей! порекамендуйте, пожалуйста, хорошего массажиста из Затона, если знаете такого! Мы переехали недавно, и все, кто до этого нам делал массаж,отказались ездить из-за пробок на мосту, из-за "отдаленного" района.возраст детей 3,7 и 1,7. Спасибо.

Гузель: 

Здравствуйте, Сергей! Скжите пожалуйста какой минимальный перерыв должен быть между курсами массажа. Нам невропотолог посоветовал повторять курсы массажа, сейчас мы делаем через каждый месяц, это нормально?

СЕРГЕЙ: 

Гузель! Да, перерыв между массажами обычно составляет 1-1,5 мес.

Гузель: 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

Юлия: 

Здавствуйте, Сергей. Мы трехмесячному сыну лечим неврологию. Последствия родовой травмы. Кривошее, синдром кукольных ручек и шеи (так невролог написал, я правда не знаю что это такое), тонус рук и ног. голову он держит больше направо, при этом тело слегка изогнуто влево, наверное поэтому слева на шее и ножке больше складок. Сейчас в комплексе с остальным лечением делаем массаж. Мне кажется, что массажист ребенка просто гладит. какой массаж в нашем случае нужен? Можно ли такому крохе делать мануальный массаж? сестра посоветовала найти невропотолога-мануального терапевта. Такие есть?

СЕРГЕЙ: 

В 3-х месячном возрасте только гладить и можно. Обратитесь в центр мануальной терапии, там кажется есть интересующе Вас врачи

Юлия: 

спасибо за информацию.

Людмила: скажите пожалуйста наилучшие приемы. чтоб ребенок не стоял и не ходил на цыпочках. ребенку 10 месяцев. . .тонуса не наблюдается. массаж профессиональный будем делать еще раз ребенок немного после прививки прийдет в себя. . .

СЕРГЕЙ: 

Уважаемые мамочки! Можете не только задавать мне вопросы, но и приглашать меня делать массаж Вашим деткам!!! Если захотите сделать деткам профессиональный массаж то обращайтесь личным сообщением.

СЕРГЕЙ: 

Людмила! Если Вы будете делать массаж ребенку, то просто внимательно посмотрите, какие упражнения делает Ваш массажист и повторяйте их потом.

Жанна: 

Здравствуйте, Сергей!
Ортопед нам поставил диагноз плоскостопие (ребенку 2 года 8 мес.) и назначил массаж нижних конечностей! Вы не подскажите, можно ли найти массажиста такого профиля и пригласить его на дом? Сами вы не ведете такой массаж? И насколько серьезен этот диагноз и хватит ли одного курса массажа для восстановления?
Заранее спасибо!


СЕРГЕЙ: 

Жанна! Вообще плоскостопие можно исправить до 5 лет.

Ольга: 

У нас тоже плоскостопие, ребенку 2и 7-назначили массаж, ортопедическую обувь.Другой ортопед говорит, что лучшее средство от плоскостопие-на велосипеде кататься и босяком по травке и камням. И вообще, насколько знаю, до 5 лет такой диагноз не ставят детям-у многих физиологическое плоскостопие. Так ли это?

СЕРГЕЙ: 

Ольга! Ставят и до 5 лет, просто до 5 лет,намного легче исправить плоскостопие чем потом.

Ольга: 

Сергей! Моя дочка пошла в 10месяцев. Но пошла очень быстро: не пробовала, а просто встала и пошла. Сейчас нам 11мес. Проблема в том, что она теперь постоянно ходит-ходит, потом сядет и плачет или хнычит, как будто что-то беспокоит. Может быть это ноги болят, ведь нагрузка большая. Может стоит массаж поделать? Что посоветуете?

Лилия: 

Сергей подскажите как быть сын плачет во время массажа? Первый раз делали в 3 мес. успокоился только на 8 раз. Сейчас нам 6 мес. начали делать та же история, продолжить или прервать?Есть ли польза, если ребенок во времямассажа рыдает???

СЕРГЕЙ: 

Ольга! А Вы показывли ребенка ортопеду? Вообще массаж можно сделать,но ортопеду рбенка покажите обязательно

СЕРГЕЙ: 

Лилия! Во время массажа нужно отвекать ребенка: "Книжками, стишками, сказками, игрушками". Большинство детей рыдают во время массажа, если отвлекание не поможет, то можете попробовать сменить массажиста, может пожет.

СЕРГЕЙ: 

Мамочки! Пора делать своим деткам массаж!

НАСТЯ: 

ЗДРАВСВУЙТЕ!КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПЛОСКОСТОПИЕ У РЕБЕНКА 1.4.САМЫЕ ОСНОВНЫЕ ТОЧКИ,КАТОРЫЕ НУЖНО МАССИРОВАТЬ У РЕБЕНКА И У ВЗРОСЛОГО.

Страница: 1

Используются технологии uCoz