129.В Думе начали рассматривать поправку о "продлении отпуска по уходу за ребёнком на срок до 4,5 лет"!!!!Как вы считаете-нужно ли это?

 

 

129.В Думе начали рассматривать поправку о "продлении отпуска по уходу за ребёнком на срок до 4,5 лет"!!!!Как вы считаете-нужно ли это?

Кристина: 

я только "за". только еще бы и пособие нормальное сделали, чтобы мамочка могла спокойно сидеть дома с ребенком, не пытаясь найти работу по совместительству

Татьяна: 

А чем мотивируется такое предложение, Кристина?

Татьяна: 

Из-за катастрофической нехватки мест в детских садах и яслях? Тогда бы уж сразу до 7 лет продлили :-D .
Очень неоднозначно.
С точки зрения работодателя, даже три года декретного отпуска - неоправданные расходы. А 4,5 года точно ни один частник ждать молодую маму не будет.
Об адекватном повышении пособий и мечтать не приходится.

Ирина: 

Татьяна, а какие неоправданные расходы у работодателя? Все пособия выплачивает Фонд страхования. Пожалуйста, принимайте временно другого человека на вакантную должность,ему только плюс, что срок продлят.

Мамочке это время в стаж идет. Я правда сомневаюсь, что ко времени нашей пенсии стаж будет что-то значить. Ждать от государства достойную пенсию-пустое дело, ее надосамим откладывать

Наталья: 

А я считаю, они бы лучше до трёх лет отпуск оплачивали как до полутора, тогда бы и толк был. А то получается, что ребёнок до 1, 5 лет кушать хочет, а после, видимо, нет.А так, кто до 4, 5 будет сидеть, если сейчас и до двух-то редко кто дома сидеть позволить может. А те кто сидят до пяти-семи они и в стаже-то не нуждаются.

Вероника: 

ну для кого-то это может и хорошо, у кого муж есть который деньги приносит, у меня через год сидения дома крыша поехала, муж меня сам на работу погнал, хорошо что бабушки есть, ну не домашний я человек, общественный, хотя в 3 года в садик мы ребенка рановато отдали, в 4 было-бы в самый раз)))

Таисия: 

Конечно не будет нормального пособия! Его и сейчас-то нет!. 50 руб. в месяцс 1,5 до 3 лет - это же смешно. А с 3 до 4,5 сколько будет?7 руб? :)))

Одно только хорошо, что если в садик до 3-х устроить не получится, то хоть место на работе не потеряешь...

Выходит, чиновники отчаялись исправить ситуацию с детскими садами? Проще продлить отпуск по уходу за ребенком?(fr)

Ляйсан: 

Я была бы рада, при условии, что пособие не ниже прожиточного минимума на 1 человека хотя б (сейчас 4300 руб), у меня 2 детей, погодки, работать просто невозможно, имунная система слабая, педиатры говорят, что сейчас очень слабые дети в смысле здоровья и что по возможности садик только с четырёх лет

Зиля: 

Было бы хорошо хотя бы до 3 лет и чтобы пособие сохранили,в РАНО нам сказали не звонить даже до 2,5 лет! Что делать, с кем оставлять малыша?Не у всех есть бабушки! Только ЗА!!!!

Альмира: 

я согласна с Вероникой - хорошо если муж зарабатывает, а если нет... И еще наверное тяжело сидеть дома 4 года, практически все выходят на работугода через 2 после рождения. А на пособие до 1,5 лет разве можно прокормить ребенка. На памперсы едва хватает, ведь практически у всех зар.плата "черная", а пособие выплачивают только из "белой" зарплаты и только 40% отнее, плюс ограничения по максимальной выплате. вот так.Да и после сиденья в декретеопыт работы теряется.

Анна: 

Я считаю что нет, я ребенка отдала бы с 2-лет была бы возможность, чем раньше отдашь в садик, тем быстрее развитие, и пособие играет большую роль..

Анна: 

А можно о особии с 1,5 до 3х лет... кто его выдает? ни за первого, ни за второго я после 1,5 не получала пособия:-( 

А что касается темы, то лучше бы увеличили пособия, ведь смешные суммы по стравнению с ценами на детские товары!!!!!

Дома чаду конечно хорошо, но в садиках общение и развитие по другому идет, ребенок учится находиться со своими сверстниками и привыкать к реальности, а не держаться за мамину юбку ;-) 

Альмира: 

Анна пособие с 1,5 лет до 3-х лет может платить предприятие, за счет собственных средств, то есть по желанию руководителя...

Галина: 

Альмира, что-то новенькое - о том, чтобы предприятие платило от 1,5 года до 3-х:-) ...А по теме - не вижу целесообразности в этом продлении. Где логика-то? Если после 1,5лет - всего 50 р. в месяц (издевательство да и только). Я по этой причине и не могу себе позволить сидеть дома, и надо будет выйти на работу.  С садиками - беда, куда девать ребенка после 1,5 лет. Это продление до 4,5 лет - закон с подводными камнями (как обычно и делается у нас). Мол сидите женщины, раз садиков вам не видать, а на что сидеть, об этом, как обычно, никто думать не хочет!

Галина: 

И на пособие до 1,5 года сидеть можно, у меня с моей белой зарплатой, Слава Богу, это получается.

Зульфия: 

Кому-то может и надо,а мне нет.Я за 1,6 дома чуть с ума не сошла.Я не могу долго сидеть дома,даже за деньги.

Страница: 1

Используются технологии uCoz