76.Малыши-кесарята.

 

 

76.Малыши-кесарята.

Юлия: 

Моя доченька появилась на свет путем кесарева сечения. Но это был не мой выбор, а экстренная мера*-) . Итог: перенатальная энцефалопатия, пневмония, внутричерепное давление. Но по-моему подобные диагнозы бывают и у детишек, рожденных естественным путем. Так что  мы усиленно пролечились в течении первого года, сейчас продолжаем поддерживающую терапию. В общем-то развитие в норме как физическое так и психическое))))) Единственное, жалею, что не услышала первый крик моей малышки:'( . Так что девчонки, если можете рожайте все же сами!!!! 

Анастасия: 

Мой сын родился путем кесарево-в тот день весь род дом на уши поставили-анномалия))но все прошло успешно-операцию прводил зав отделения-и к вечеру я уже передвигалась(операция была в 10 утра)Данечька родился здоровым мальчишкой)в месяц уже выглядел как полугодовалый-и сейчас(ему 4,5) он выглядит старше сверствеников-хорошо развит физически-красивый умный мальчишка.

Кристина: 

У меня было экстренное кесарево (38 недель). Вся беременность прошла отлично, анализы всегда в норме. И буквально в считанные дни скачёк давления, белок в моче. Резали когда давление уже было 170/… К счастью все прошло успешно. Была небольшая кисточка в голове. Быстро рассосалась. Не могу сказать что мой ребенок чем то отличается от других. Всегда спал сколько положено, ест с аппетитом! Нам тоже говорят что мы выглядим не на свой возраст (нам сейчас 1г5м, а многие думают что 2г. точно), но это скорее гены!

Юлия: 

У меня двое детишек появились путем кесарева сечения!Первый раз операцию делали экстренно,ребенок родился в тяжелом состоянии,после долго лечились по неврологии.А вобщем развитый,умный мальчик растет.А второго когда рожала операция была запланирована,делали спинальный наркоз,показали дочку,услышала как закричала.Все прошло хорошо,легче и быстрее чем в первый раз!!!ДЕТИ (Y) (Y) (Y)

Алия: 

Обе дочки   кесарево, первый раз экстренно как и умногих наверное, не могла  разродиться сама, без воды лежала  8 часов, а вторая -  плановое.  Развиваемся нормально, старшая уже в первый класс идет (6 лет) , без особых проблем и болезней. Жалко что неслашала  как  они подали свои первые голоски!!!!!

Людмила: 

:-DУ меня три лапочки-дочки все кесарево:-D!Отлично растем и развиваемся,старшая в гимназию идет!Поталогии не от кесарево,а от окружающей среды!

Ангелина: 

я тоже считаю, что паталогиии не бывает приэтой операции,да и ощее состояние , наверно, у всех по-разному. У меня двое детишек, все путем кесарева, но я не жалею ни о чем - главное - все здоровые!

Алия: 

Людмила, а мне в роддоме  нарассказали столько ужасов про третье кесарево , что у меня  страх появился. Трубы хотели перевезать , но я отказалась.
Третье кесарево насколько безопасно? 

Людмила: 

Мне ничего не перевязали т.к. я перед операцией написала отказ:-D,одна замечательная мед.сестра подсказала;-)!Спасибо ей огромное!Врачи были не довольны,спрашивали не собралась ли за четвёртым!Может и соберусь,моё личное дело:-D!Я счастливая мама и это главное(lo)!

Наталья: 

По моей вине(преждевременные роды 32 недели) моей дочурке кесарево принесло не мало неприятностей.У нее частичная атрофия зрительного нерва, косоглазие, нистагм, было внутре -черепное давление но с ним мы справились.И хотя развитие у нее нормальное и особенный слух и голос(она с 3-х лет играет на пианино) в жизни ей придется не легко.Очень хочется второго но боюсь:-S.

Ангелина: 

А вы думаете, что это из-за кесарево? Я считаю, что здесь просто все наложилось, особенно преждевременные роды, да и сами говорите, что по вашей вине. Счастья вашему ребенку!!!Все будет хорошо, главное верить!!!

Людмила: 

Не совсем понятно при чём здесь кесарево?У меня младшая родилась на 31-ой недели!Слава Богу всё отлично,очаровашка и куклёна!Пошла в 8 месяцев!У вашей дочери тоже будет всё отлично!Главноеваша любовь!И не стоит жить с чувством вины!Счастья Вам и здоровья!

Алсу: 

А меня было кесарево из-за слабой родовой деятельности, 12 часов без воды стимулировали так долго, а головка все- равно так и не опустилась, пришлось резать в итоге девочке 4 кг 25 г были набольшие проблемы с неврологией но в год диагноз сняли, потом вычитала что слабая род. деятельность бывает из-за перерастяжения матки при крупном плоде. Скажите кто- нибудь второго возможно родить самой я этого очень хочу!!!

Людмила: 

Нужно это обсуждать с врачами,а в общем-то это практикуется!

Аида: 

И при кесарево и при естественных родах ребёнок может родится как здоровый, так и с патологией, многое зависит от профессионализма врачей, нашего здоровья, окружающей среды (и каждый из аспектов оставляет желать лучшего).
Алсу, у меня примерно такая же ситуация была, крупный плод (4кг 50г, 54 см), головка не опускалась, плановое кесарево, хотя вся беременность протекала идеально. Ребенок развивается отлично, здоровый. Конечно, мне тоже хочется второй раз родить самой. Я спрашивала у гинеколога, она сказала, что возможно, только необходимо соблюдать определенные правила. Помню только, что рожать можно не раньше, чем через 3 года.

Ирина: 

Людмиле. А какая разница у вас между дочурками?

Екатерина: 

Людмиле. А как врачи относились к вашему желанию родить троих детишек? Моей подруге третьего родить не разрешили (после второго кесарего прошло всего 1 год и 8 месяцев), мол не выносит. На другую знакомую, у которой трое детей (сама рожала) смотрят как на ненормальную. Неужели люди считают троих детей в семье неким подобием сумасшествия и так в открытую это осуждают?

Мой ребенок тоже появился путем кесарева сечения. Поэтому тоже интересна разница в возрасте ваших дочурок.

Зульфия: 

Я рожала сама.Но я никогда не слышала,что если кесарево сечение дети отличаются.Екатерина,в наше время 2-их родишь,смотрят некоторые как на сумасшедшую.Так что никакого внимания обращать ни на кого не надо.Надо рожать сколько хочешь.

Регина: 

Мне делали экстренное кесарево с местной мнестезией,в спину.так что я услышала и первый крик,и ко мне положили.слава богу все прошло хорошо.Спасибо 6 роддому,в особенности Сафоновой Людмиле Анатольевне!!!!!

Юлия: 

с мед. точки зрения: когда ребенок проходит родовые пути - он заглатывает микрофлору матери. и все эти бактерии растут в его организме. а когда ребенок рождается не естественным путем - он все эти естественные пути не проходят! говорят, что поэтому у кесаренных деток проблем с микрофлорой, алергиями ит.п. болезнями больше, чем у деток, рожденных естественным путем!

у меня трое детей и всеспрашивают (в школе, дет саду): "малообеспеченые???"

Ольга: 

Две дочки - два кесарева сечения. Ничем не отличаемся от других детей. Если кесарево по мед. показаниям - то как иначе? Сама родить не смогла. Слабость род. деятельности, высокое давление и температура после 2-х стимуляций. Ничего страшного нет. Оба раза под общим наркозом и большой потерей крови. А куда деваться? Детей своих очень люблю. И всё это ерунда, что мы чем то отличаемся... А сколько травм получают детишки при естественном рождении? Есть и плюсы и минусы в операции. Но медикам лучше знать. Если есть серьёзные показания к операции, то надо резать. И не терзать себя глупыми мыслями. Рожать детей надо!!! Это же огромное счастье - дети.(L)И не важно, каким путём.

Светлана: 

У меня старшая дочь родилась естесственным путем, а младшая - экстренное кесарево. Я могу сравнивать на своем примере. Так вот, абсолютно никакой разницы нет в развитии, в здоровье и т.д. нет. Обе умненькие, хорошие, без всяких аллергий, бойкиедевочки. Хулиганки только немного:-), так это не способа от появления на свет. Появление на светс помощью кесарева, чаще всегозависит от состояния матери, а не от состояния ребенка. Также, я могу убедившись на своем примере, сказать, что и естесственных родах есть как плюсы, так и минусы, и с кесаревом так же, есть и плюсы и минусы. Лично для меня, кесарево оказалось лучше (была эпидуральная анестезия)для моего здоровья,чем естесственные роды, в следствие которых, после врачебной ошибки, мне пришлось делать операцию, спустя 3 мес.

Светлана: 

Простите за ошибочки...:-$ торопилась....

Кристина: 

сама с удовольствием родила бы троих! нет пока такой возможности (материальной)... многодетным семьям завидую белой завистью... (Z)(Z)(Z)(X)(X)(X)(Y)(Y)(Y)

Страница: 1

Используются технологии uCoz