105.Телевизор и компьютер. Больше пользы или вреда для ребенка?

 

 

105.Телевизор и компьютер. Больше пользы или вреда для ребенка?

Татьяна: 

Я думаю телевизор и компьютер много пользы не принесет, а психику испортит. Хотя для нас реклама- мы как под гипнозом, сразу все едим, что мама даст.

Кристина: 

Мы тоже едим хорошо только под телек... Сейчас когда нам уже 1г10м сын активно начал осваивать и комп, копирует действия взрослых, так же держит мышку. С папой наперегонки бегут, кто быстрее займет освободившийся комп-й стул... Прям беда какая то... Ничем не оторвать его от компа. Скажете - не надо включать?! Такон и без нас знает как это делается.*-)

Светлана: 

Вы правильно сказали - копирует взрослых. Мы сами что делаем? Телевизор включаем, как только глаза открылись, то же самое с компом. И дети такие же как и мы. У нас то же проблема и телевизор и комп. Муж все время ругает дочь: как смотрит свои мульты ничего не слышит и ни чего не видит кроме телевизора - 25 кадр - надо отключать!!!! Я говорю - а сам, когда смотришь новости - хоть торнадо - не докричишься. Надо самим перестать показывать пример, дурной кстати. Как для психики, так и для зрения очень вредно.

Татьяна: 

Безусловно и компьютер, и телевизор вредны малышу. Пообщайтесь с врачами. Ни один не посоветует кормить ребёнка под работающий телевизор! Так проще(!) маме, но очень плохо для ребёнка.

Кристина: 

у меня у мужа работа связана с компом, сидит за ним почти целый день. была бы моя воля, я бы вообще его иногда включала

Татьяна: 

Кристина, Ваш муж дома работает?

Та: 

Просто во всем надо знать меру! И знать что показывать ребенку, и знать когда показывать!

Гульнара: 

Мы вообще не включаем телевизор в присутствии ребенка, а компьтер у нас только для обучения. Сыну ставлю английские сказки и всякие убучающие программы. Так, что у нас только для пользы дела!!!! Сто лет уже телек не смотрела, даже незнаем чего в стране твориться)))))))0

Страница: 1

Используются технологии uCoz