148.Дорога в школу... До какого возраста необходимо провожать ребенка в школу?

 

 

148.Дорога в школу... До какого возраста необходимо провожать ребенка в школу?

Екатерина: 

Пока я дома, буду провожать. Хотя до школы - метров 100. Потому что внизу под нами живет ненормальный. В больницу его не отдают, хотя он на людей набрасывается. Зачем колечить жизнь ребенку недосмотром?

Розалия: 

в наше время можно провожать хоть до замужества - лишним не будет....

Катя: 

Я думаю до 4 класса надо обязательно провожать ребёнка в школу. Хотя у меня доченька ходит ещё в садик, но я уже о школе думаю. Школа у нас находится прямо перед домой, из окна видно очень хорошо её, но я всё равно буду сильно переживать за дочь, как она дошла? Сейчас время такое, маньяков разных и ненормальных людей полно. И не знаешь что, от кого можно ожидать, лучше лишний раз перестраховаться, я так считаю.

Та: 

Моя племянница еще в 3 классе начала устраивать скандалы, чтобы её не провожали в школу! А школа через дорогу! Сейчас она в 5 классе, 11лет, ходит сама как раз с 9 лет. Но сколько страха мать натерпелась за эти 2 года! Они даже следили за ней незаметно!

Илона: 

Знаете, данная тема была на другом форуме, так вот там аж споры возникли, две мамы убеждала в том что они будут своих детей провожать в школу до 15 лет, т.к. время сейчас неспоконое, кругом бандиты. Я высказала свое мнение, что провожать до 15 лет, это идиотизм и не легче просто ребенка как-то подгововить просто к самостоятельному походу, уж в 15 лет точно, а потм просто напросто в 15 лет ребенок сам не захочет чтобы его провожали родители, тут уж дети в 2 классе начинают чувствовать себя взрослым. Так они там на меня все напали, что это нормально, ну это их мнение, я бы конечно посмотрела на их детей в 15 лет.:-)

Я думаю до 5-6 класса ребенка надо провожать и встречать, а потом уже просто провести беседу на тему "незнакомых людей" и пусть сам уже решит надо его вести или он сам уже готов пойти.

Кристина: 

я тоже думаю что класса до 5 максимум. сейчас много секций спортивных, можно отдать ребенка туда чтобы смог за себя постоять. и обучить его правилам элементарным как вести себя в сложной ситуации. а провожать до 15 лет - это не выход. вы знаете как издеваются над детьми, которых бабушки водят за ручку в школу?! и даже не знаешь что хуже - психологическая травма полученная в школе или испорченные родительские нервы.

Инна: 

у меня ребенок во втором классе учится, так их учитель сама ни за какие коврижки домой без родителей (бабушек, дедушек) домой не отпускает!!! и это правильно!!! ребенок до класса 4-го абсолютно беззащитен...

родители ОБЯЗАНЫ не дать в обиду своего ребенка!!!

Ольга: 

А как этот вопрос решать родителям, которые работают? Ну проводят они с утра, это конечно. А забрать то из школы как? Бабушки, дедушки не у всех могут помочь, к сожалению.

Страница: 1

Используются технологии uCoz