91.Нужен ли сотовый первокласснику? Если да,то какой? Если нет, то с какого класса можно купить ребенку телефон?

 

 

91.Нужен ли сотовый первокласснику? Если да,то какой? Если нет, то с какого класса можно купить ребенку телефон?

Розалия: 

я считаю, что нужен. своей дочери (она во втором классе) я купила самый простой и дешевый, только для связи и чтоб не привлекал нездорового внимания. сейчас и на улицу отпускаю, и в магазин сбегать, хотя это не панацея, конечно.

Эльвира: 

если у вас нет защитного устройства от излучений мобильного телефона ребенку категорически нельзя пользоваться сотовым. сотовый телефон травмирует мозг ребенка. Если покупаете ребенку сотовый, не поленитесь, купите и защитное устройство, а какой сотовый это уж вы сами решайте, только ребенку объясните, что если вдруг кто-то захочет отобрать у ребенка телефон, пусть спокойно отдает... здоровье ребенка важнее. моя дочка с садика ходит с сотовым (естественно с защитным устройством), щас уже в четвертом классе, 6 телефонов уже потеряла(md) , в школе никто не отбирал.

Лилия: 

Мы купили дочери в подготовительной группе в д/саду, она перезвонивалась с подружками, нам иногда звонила.В первом классе первую неделю брала с собой, потом перестала. "Мне некогда трубку брать"- говорит. Но дома так же перезванивается в подругами по д\саду.

Татьяна: 

Если родители отводят-забирают первоклассника, незачем ему телефон в школе. Лучше научите обращаться к учителю с любыми(!) вопросами. И, конечно, необходимо постоянно поддерживать контакт с классным руководителем. Вот с кем обязательно надо обменяться номерами мобильников.

Светлана: 

У меня дочь пошла в первый класс, но т.к. я сижу дома - отвожу и забираю. Телефон не нужен пока. Но дочь мне каждый день жалуется что у всех, всех есть телефон, а у нее нет. Ей очень хочется. Я сказала, что после окончания 1 класса на одни пятерки - подарю. Но она меня все равно донимает. Им же нужен телефон для игр, прослушивания музыки, обмена картинок и пр. Вот Лилия сказала, что подарили еще в садике - ребенок наигрался, назвонился, а теперь ему некогда в школе этим занимать. Может действительно чем раньше, тем лучше - быстрее пропадет интерес? Как вы думаете?

Кристина: 

если честно у меня ребенок уже с 1,5 лет во всю осваивает телефон. сейчас он уже умеет включить музыку, у него есть любимые мелодии, он знает как их найти. включает игру (у меня установлен только тетрис), смотрит как падают кубики разноцветные. может сам включить камеру на телефоне, снимает домашнее видео... хорошо ли это или плохо, но ему интересно, а раз есть интерес - пусть осваивает.

Лилия: 

Сейчас детки практически с рождения осваивают много техники, мы живем с современном мире и без этого никуда. Уже писала, то у старшей тел. был с 6 лет, младщий я думаю попросит его гораздо раньше. И мне кажется рассуждения типа: не давать ребенку смотреть телевизор, играть в компьютер и т.д. странны. Это все развитие, просто надо направлять все в нужное русло, и естественно объяснять ребенку правильность использования техники. В телефоне тоже много полезного))))

Страница: 1

Используются технологии uCoz