21.АБОРТ!!!ЗА или ПРОТИВ???

 

 

21.АБОРТ!!!ЗА или ПРОТИВ???

Юлия: 

Я пока с этим не столкнулась лично, поэтому не знаю. Но других не осуждаю.

Юлия: 

Категорически против!!!!!!!!

Альбина: 

(hu)

Это убийство!

Светлана: 

В жизни разные бывают ситуацию, и иногда лучше не обретать человечка на мучения...

Марина: 

А я незнаю вроде не за но и не против. Насомом деле разные ситуации бывают. Лучше аборт чем потом в мусорный бак или еще чего в печку. :-O

Nelly: 

Против , а если говорить о мучениях маленького человечка ... то следует быть самому человеком и хоть немного думать о средствах предохранения ... А что касается того , чтобы убить после рождения ... таких самих нужно отстреливать как потерявших облик человеческий. В моей жизни был случай : в лесу на Блюхера , в мороз нашли малыша ... брошенного на смерть ... никогда не забуду своего страха и ужаса (сверток уже примерз к снегу , а малыш как-будто почувствовал , что его нашли замолчал и успокоился , до этого плакал из последних сил , я даже поначалу подумала , что это котенок мяукает ). Слава Богу малыш выжил и несколько месяцев пролежал в 18 больнице.

Лилия: 

Я считаю, что если делать аборт, тонужно делать осознонно. Действительно бывают ситуации, что в данный момент ребёнок не входит в планы. И зачем мучать и себя и ребёнка всю оставшуюся жизнь. Нежеланный ребёнок никогда к "хорошему" не приводит. Я сама была в такой ситуации. Пила противозачатачные таблетки, они вызвали привыкание к организму. А в этот момен я ничего не имела: ни жилья, ни образования. Пришлось идти. Думала конечно родить, но потом подумала Зачем?. Вешать и себя и ребёнка родителям на шею, да и молодой человек не желал иметь детей. На алиметны или помощь отца рассчитывать? Тоже не выход! Конечно совесть иногда играет на нервах, но это в прошлом и можно пережить. Я считаю лучше аборт, чем ребёнок на которого потом всю злость свою спускать или сдать в детский дом!!!

Лилия: 

Я не осуждаю не кого ситуации разные бывают...но прежде чем ложиться в постель нужно сто раз подумать чем это может кончиться:-)

Екатерина: 

Да, в жизни разные ситуации бывают. Но все-таки легальный аборт - это лучше чем делать это неизвестно где и как. Не понимаю только тех женщин, которые осознанно не предохраняются, зная что сделают потом аборт (а ведь такие точно есть!) или тех которые избавляются от ребенка только по его половому признаку, чем девочки хуже мальчиков? И наоборот?

Наталья: 

Это ужасно! я сделала аборт через3 мес. после родов(говорили пока кормишь не забеременеешь).У меня была сильная послеродовая дипрессия, а тут такое,ну муж и поднажал на меня.сейчас каюсь ужасно да и он тоже!Знаю это был мой сынулька,никогда себе не прощу той слабости.

Ангелина: 

Я против, но полностью поддерживаю Лилию В., я сделала недавно, каюсь, маюсь, совесть и прочее, и не от того, что были бы не желанные, (у меня двойню поставили), но когда двое детей, а тут еще двое! Организм еще не пришел в норму(да и вряд ли он придет, нервы расшатаны бесконечными драками  и спорами между детьми, суж сказал, что мы не протянем, точнее не сможем всех на ноги поставить, дать нужное образование и жилье. Но в целом я пошла на это  из - за самочуствия - постоянно нет сил, тут и подумала, лучше я буду на ксколько возможна здоровой мамой своим детям, чем больной.

Анастасия: 

Вот что бы никого не отстреливать, как написала Нелля Юмагузина, и придумали аборт! Бывают такие ситуации, что женщина со всеми видами контрацепции, делали по 5-6 абортов в год, кошки их называют, а что им всех этих 5 родить надо!!! Нищиту плодить, а кормить, одевать, к школе.... надо думать немного, а то что произошло с ребёночкам, так его бросила та тварь, которая старониться абортов!!! Просто интересно трахаться не страшно, выносить ребёнка не страшно, рожать не страшно, а аборт под наркозом пипец грех и страшно!!!

Эльза: 

Есть фраза : Бог не дает нам испытаний. которые мы не можем вынести.

Вот только почему так много брошенных детей при живых родителях? Значит, можно вот так спокойно вынести это испытание - бросить своего ребенка???!!! Начинаю об этом думать - и везде есть своя правда. Лично я - не против аборта, особенно по медицинским показаниям. Но если "мамаши" рожают как кошки и не обеспечивыают детям нормальную жизнь -лично я вообще за принудительную стерилизацию. Как в Китае...

Анастасия: 

Согласно с Эльзой, я тоже за стерилизацию, таких мамаш, которые рожают, и считают себя героинями, МАТЬ ГЕРОИНИ-ЭТО ТЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ВЫРАСТИЛИ ДЕТЕЙ И ВОСПИТАЛИ, И СДЕЛАЛИ ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ!!! КАК МОЯ МАМА, НАС У НЕЁ ТРИ ДОЧЕРИ, ВСЕМ ДАЛА ОБРАЗОВАНИЕ, И ВЫДАЛА ЗАМУЖ!!!

Рина: 

Абсолютно с вами согласна Анастасия Волкова, одно дело если можешь дать все своему ребенку, тогда рожай сколько хочешь!!! по деме гуляем, тут сидят женщины непонятной национальности, с детьми на рукапх, сами грязные дети чумазые, вечно попрашайничаю, вот их точно надо стерлизовать. а сколько отказников?!!у нас количество детдомов соро станет как количество детсадов. все жалеют, но никто не берет.

Инна: 

Я категорически против абортов. Тот кто не хочет рожать детей, должен заранее об этом думать, но если уж забеременела как можно убивать своего ребёночка?

Ольга: 

Осуждать - не выход. Да, это ОЧЕНЬ большой грех. Убийство. Только у нас нет культуры контрацепции. У нас в школах нет разъяснительной работы по способам предохранения от нежелательной беременности. Ведь не секрет, что уже многие старшеклассники начинают вести половую жизнь. Так где врач в школе с лекцией (интересной, с примерами о последствиях) для девочек и мальчиков (которые должны понимать, что несут ответственность за ту, с которой легли в постель)? Где познавательные фильмы о вреде аборта и еговозможных последствиях? Где представители различных религиозных конфессий с объяснениями, что это грех? Надо это закладывать в юности. Тогда будет меньше ошибок в зрелости. Кстати, по поводу кормишь - не беремеешь. Многие мамы молодые из-за этого сбегали на аборт. УЖАС!!! Почему врачи в консультациях, ещё при беременности этого не объясняют?А в роддоме? Нам с первой дочкой пришла врач в палату при выписке и всё-всё объяснила. А со второй - нет. Никого и ничего. А это ведь не трудно.

Юлия: 

А я бы все же не стала взваливать пропагандистскую и профилактическую работу на школы. Очень часто родители потом приходят и выговаривают. Да и с представителями церкви дело обстоит непросто. Куда их пригласить? В те же школы? Любая администрация запретит. У нас светское образование. Я бы все же обратилась к семье, к родителям. И сказала, что у нас кризис института семьи. Мало доверительных отношений между матерями и дочерьми, отцами и сыновьями. Где же как ни в семье должны прививаться моральные нормы. Да и связь с церковью-это по-моему тоже удел родителей. Пожалуйста-есть воскресные школы. И тогда я думаю никто никому претензий не предъявит.  

Ольга: 

А почему бы пропаганду в школах не сделать грамотно? Не пропагандировать секс, а грамотно объяснять его возможные последствия. Без особой натурализации. И родители не будут жаловаться. А насчёт семьи - не всё так просто. Есть неблагополучные семьи. Что делать с такими подростками? Я просто думаю, что у нас не выстроена система сексуального воспитания подростков. Взрослые об этом молчат стыдливо, а телевидение пропагандирует свободные отношения. Результат - аборты в подростковом возрасте. А почему бы не поставить в общественных местах автоматы с противозачаточными средствами? Закрывать глаза и запрещать - не выход. Всё нельзя сваливать на школу. Но разве не там наши дети проводят большинство времени? Особенно старшеклассники? А религиозные деятели будут призваны не пропагандировать свою веру, а объяснять ужас аборта. Да, государство светское. Но ведь часто молодёжь прислушивается к представителям различных вероисповеданий. Почему нет?

Эльвира: 

Я никогда не делала аборт,и я конечно против.Но бывают  ситуации разные,например медицинские.Я считаю что прежде всего должны быть свои мозги,и родители должны объяснять детям о вреде абортов.И не ждать что в школе детям все объяснят,а сесть и поговорить.Ведь на то мы и родители.!!И не сваливать на врачей,почему они в школах не объясняют,в больницах.В конце концов возьми и спроси и врача,то о что тебя волнует,или прочитай.Сейчас век когда обо всем и везде можно узнать.Нужно самим отвечать за свои поступки,а не сваливать все на других.

Радмила: 

Есть фраза : Бог не дает нам испытаний. которые мы не можем вынести.

Вот только почему так много брошенных детей при живых родителях? Значит, можно вот так спокойно вынести это испытание - бросить своего ребенка???!!!

Я думаю, здесь испытание не столько для матери, которая бросила, а для ребенка, который остался один....

А насчет абортов.... Каждый выбирает по себе... Женщину, религию, дорогу....

Полностью согласна с Ольгой и Юлией. Россия на каком-то промежуточном этапе пока находится. и секс в СССР, вроде, уже появился, а вот презервативы до сих пор "стыднокак-то" покупать )))

школа, попы и пр.конечно же здорово, но должно идти из семьи в первую очередь.

Юлия: 

В субботу по ТНТ смотрела док.фильм "Мама, я беременна!!!!!", пожалела, что мой ДВД-ишник не пишуший. Отличное пособие для девочек и мальчиков-подростков. Я бы смогла использовать в своей работе и родителям советую.

Ольга: 

Я ни в коем случае не против семейного воспитания!!! Конечно, оно на первом месте должно быть. Общение родителей с ребенком никто не заменит. Только и об обществе нельзя забывать. Аборт должен порицаться, а не быть просто обычным походом к врачу!!! Я лежала в палате с 3 девушками после аборта. Все к этому относятся по-разному. Одна сказала, что ещё кандидатскую не защитила и второй ребёнок ей не к чему. Он должен был родиться тогда, когда ей защищаться. Вторая - ревела белугой. Мужа нет и ребёнок (второй) от любовника ей ник чему. А третья - просто шок!!!! У неё был день рождения и она пошла делать аборт потому, что сестра сказала и она с мужем поссорилась. А они очень хотели девочку (есть 2 мальчика). Весёлая и молодая! Я пыталась отговорить, но не успела (муж пришёл и меня забрал). Это был шок!!! Ей всё равно!!!! Сколько людей - столько историй! Нельзя осуждать. Надо действовать на уровне подростков. Потом уже поздно. (Моё мнение. Никому не навязываю). Но и молчать - страшно.

Ирина: 

Нам в конце 90х в школе в старших классах показывали фильм про аборт. После просмотра все вышли в гробовом молчании, даже мальчишки не отпускали привычные шуточки. Много то и не надо: снять параллель с одного урока, показать фильм и оставить впечатление на всю жизнь

Юлия: 

Ирина, никто не спорит, конечно не сложно снять с урока и показать фильм. Но этих одноразовых мер мало. На кого-то действует с одного раза и на всю жизнь (но мы все же с Вами немного из другого поколения), а кому-то через 5 минут повернуться и забыть. Я считаю должна быть система работы в совокупности и школа, и учреждения здравоохранения, психологические службы и конечно же семья. Причем убеждена, что семья в первую очередь. Просмотр даже 10 фильмов при отсутствии моральных принципов в семье не даст результата!

Ирина: 

Все правильно говорите. Но если рассуждать на уровне государственных мер, легче внедрить сексуальное воспитание в образовательный процесс, чем научить взрослых людей сознательно воспитывать своих детей. Но это не снимает ответственности с родителей

Ирина: 

Хорошо бы еще, чтоб эти знания подростки получали до своего полового созревания

Страница: 1

Используются технологии uCoz