88.Дети и животные в доме. Ваше мнение и опыт.

 

 

88.Дети и животные в доме. Ваше мнение и опыт.

Екатерина: 

Поделитесь опытом, у кого какие животные дома. Плюсы и минусы. Как дети относятся к братьям нашим меньшим?

Кристина: 

у нас дома кот. когда малыш был совсем крошкой меня бесила шерсть, которая была прям везде. причем как только ни убираешься - все равно где-нибудь в коечке найдешь шерсть... (sr)у меня просто псих был из-за этого...

сейчас когда ребенку уже 1,5 годика они просто лучшие друзья, играют вместе постоянно! я хоть отдыхаю...

поэтому ответ неоднозначный. по своему опыту скажу - пока ребенок маленький, лучше жить без "шерстяных мешков" :-)

Рита: 

А у нас хомячок:-D,такой маленький,мягкий и пушистый комочек(lo) Доче нравится. И вовсе они не вонючие как думают многие,просто клетку надо мыть время от времени:-D

Регина: 

У нас 2 попугая Кеша и Ксюша (покупали когда дочке было 2,5 годика).А недавно появиласьещё и собачка породы мопс Вирджиния. Я считаю, что ребенок должен расти с домашними животными, уметь ухаживать. Клетку попугаев моем вместе, с собакой гуляем тоже вместе. В нашем садике есть живой уголок (есть морские свинки, кролики) они их кормят и наблюдают за ними.Наша дочьочень любит зверят и домашних питомцев.

Екатерина: 

Честно говоря у нас тоже есть кошечка. Взяли когда ребенку было 2 с половиной года. Очень привязались друг к другу. Кошка за него переживает всякий раз когда тот плачет, а ребенок с ней даже разговаривает, особенно когда отругаешь его за какую-нибудь шалость - идет кошке жалуется, рассказывает о "несправедливости".

Марина: 

У нас самих нет животных, но у моих родителей есть кошка, а мы постоянно к ним ходим (т.к. живём в соседнем подъезде). Она не любит маленьких детей. Когда старшая дочка была младше (ей сейчас 5 лет), кошка не подпускала её к себе, шипела, царапалась,при любой возможности могла из-подтяжкалапой зацепить проходящую мимо неё Софию. Сейчас кошка не особо обращает на неё внимание, и Соня тоже её не трогает, но зато тоже самое происходит с младшей дочкой.

Ирина: 

Согласна с Кристиной: пока ребенок маленький, лучше без животных. А вот когда подрастет, тогда для удовольствия и для воспитательного момента можно кого-нибудь пушистенького завести. Важно, чтобы животное выросло рядом с ребенком, привыкнув к его рукам. А не наоборот. Ни за одну старую кошку нельзя ручиться, что она глаза ребенку не выцарапает

Радмила: 

нашей доче 1,3. есть собачка той-терьерчик. смотреть, как они вдвоем вытаскивают мячик из под дивана, сидят делят печенку на двоих -можно умереть со смеху.буквально за месяцдочка научилась гладить собаку, а не драть ее за уши и лупить игрушками.

одна проблема, если неуследить, может начать жевать щенячьи игрушки... )))

Nelly: 

А у нас собака , лабрадор ... когда Алекс появился , собаке уже был год и большего друга и няньки представить невозможно : ночью когда ребенок плакал наш Зангибар приносил к его кроватке свои игрушки , а если сын плохо спал , то будил нас ... и сейчас он просто охрана для малыша . Они вместе играют , сын подкармливает своего лохматого , а тот непрочь пошалить и поиграть в прятки-догонялки . Если у ребенка нет аллергии , то подобная дружба с животным только на пользу .

Мария: 

А я, честно говоря, отрицательно отношусь к какой - либо живности в доме.Видимо, потому что сама очень брезгливо отношусь и к кошкам, и к собакам.Потому и ПРОТИВ,чтобы когда малыш бегает дома и рядом где- то ходит кошка или собака.Я просто не представляю,как может ползать ребенок по тому же ковру,на котором спит, допустим, собака.Ой,фууу просто...

Рыбки вот другое дело-малыш может проявлять заботу (кормить их), а такжеони положительно влияют на психику ребенка-нам невролог посоветовал,чтобы малыш почаще наблюдал за рыбками-это успокаивает малышей.

ЭТО ВСЁ лишь моё мнение, и нив коей мере я никого не осуждаю за то,что кто-то дома держит дом.животных.

АНАСТАСИЯ: 

У нас дома кошка (живем с моими родителями), лохматая. Дочка с ней играет, если так можно сказать, вернее гоняется за ней, визжит, кошка целый день почти сидит под диваном, выходит осторожно или когда доча уже спит:) У нас в семье всегда были кошки и никакой аллергии, слава богу. (ТТТ).

Римма: 

животные очень мудры, мамина кошка агрессивная даже, но дочери позволяет с собой делать все что угодно, а наш кот тоже все понял сразу если ему уже не вмоготу просто ужодит и все, зато это моя отдушина это мое свободное время пока дочь носиться заним по квартире)))))))))))) мне кажется что благодаря животным у нас иммунитет выработался, начались песочницы земля трава лето одним словом и многие во дворе мучались с кишечником у нас ТТТ все хорошо, анализы по настонию свекрови сдавали на всех паразитов и все чисто)))))))))))

НИНА: 

У нас тоже есть хомячок, и от него никапельки не пахнет, он беленький с красными глазками, еще кошка уже прада старая ей уже 14 лет, но дочку ни когда не обижала, всегда в ее кроватке спала, чуть только заплачет она сразу мяучит, умница. А сегодня мы нашли под дверью черненького котеночка наверное оставим себе, я его сразу же помыла со всеми шампунями он стал чистеньким.

Страница: 1

Используются технологии uCoz