72.С какого возраста можно отпустить ребенка гулять одного?

 

 

72.С какого возраста можно отпустить ребенка гулять одного?

Еленочка: 

Дочку отпустила в 4 года, а сын с 5 лет и под присмотром сестры!

Людмила: 

Старшей доходит 7 лет,но гулять одной НИКОГДА!!!!!!!!!!!

Кристина: 

мне кажется что раньше 7-8 лет лучше не стоит отпускать ребенка одного (я своего однозначно не отпущу)

Юлия: 

Нам 6, недавно стала отпускать одного.

Алия: 

Все зависит от того какой двор, вот у нас двора вообще нет, одна дорога, в соседний двор отпускать страшно, поэтому НЕ ОТПУСКАЮ ГУЛЯТЬ, старшей доче  6 лет.
А вот в соседнем дворе часто наблюдаю как детки без родителей гуляют.
Недавно попросила дочь сходить в магазин за молоком ( в 10 м. от дома), так все глаза проглядела в окно,  пока она  придет!

Светлана: В наше время по моему мнению, детей вообще нельзя оставлять без присмотра. Каких только придурков не бывает. Моему сыночку 5 лет. Даже с племянником не отпускаем, которому 12. Ходим всегда вместе.

Кристина: 

я думаю что в этом вопросе лучше перестаховаться, чем потом локти кусать! все таки собственное дитя!

Екатерина: 

Согласно, что все зависит от двора. Сейчас для большинства домов - это большая роскошь. Мы живем в 9-ти этажном доме, в котором 8 подъездов!!! А где двор? Со стороны подъездов - стройка огромного дома, а с другой стороны - автодорога. Правда у дороги есть площадка: горка, песочница, качели и миникомплекс детям полазить. Все это ничем вообще не огорожено! Повсюду машины стоят или едут постоянно. Где здесь гулять?

Анастасия: 

Какой бы небыл двор мудаков везде хватает, вон новости посмотрите девочкам по 15 лет, убивают, а что с малышами, я просто в шоке что твориться, ходила на дискотеки, выпускные, честно мыслей небыло, может я какая-то не такая, или мальчишке скромнее были!!! А чтобы детей убивали и насиловали...............Я считаю, чем позже тем лучше, и подружки щас пошли, если у ребёнка туфли круче, чем у кого-то пипец заклюют!

Екатерина: 

Согласна! Двор, двором, конечно, а придурки куда страшнее.

Светлана: 

Я тоже думала, когда же можно будет дочь (почти 7 лет) отпустить гулять (когда я смогу это сделать)? Но недавно мы гуляли на детской площадке (далековато от дома). И там я забыла кофточку младшей дочери, и старшая попросилась сходить за ней. Я отпустила. Она пришла такая гордая, радостная, что она одна на улице. И попросилась погулять во дворе. С тех пор я отпускаю, но что бы я видела в окно. Правда кофту так и не нашли.

Страница: 1

Используются технологии uCoz