118.Летние каникулы могут сократить. Обсуждаем!

 

 

118.Летние каникулы могут сократить. Обсуждаем!

Кристина: 

При этом предлагается продлить зимние и осенние каникулы

Глава рабочей группы Госсовета по вопросам молодежной политики Олег Кожемяка предложил сократить срок летних каникул у школьников. С этой инициативой он выступил на заседании Госсовета, передают «Вести».

По его словам, каникулярное время для школьников сегодня распределено так, что им приходится «всего за семь месяцев осваивать весь объем годовой программы». Кожемяка считает, что за три месяца дети забывают пройденный материал, и половину следующего года уходит на повторение.

В связи с этим, предлагается сделать летние каникулы короче - полтора-два месяца, при этом увеличить продолжительность осенних и зимних каникул. «Таким образом, отдых школьников в течение года будет распределен более равномерно», - отметил Кожемяка.

Наталья: 

Я против.Что это за глупости в 25-30 градусную жару сидеть за партой. Ну и что они усвоят. В окно смотреть будут да мух считать. В мае-то уже особо за уроки садиться не хотят.

Кристина: 

Наталья, я с вами согласна! А увеличат зимние каникулы - если будут морозы, дети будут дома сидеть! Лучше уж пусть летом бегают на улице3 месяца!

Юлия: 

Согласна со всеми доводами девочек. Да и вообще зачем это нужно, привыкли мы и наши дети  к традиционным каникулам. Я вообще настороженно отношусь ко всем реформам в сфере образования*-) . То год на четверти делили, теперь на триместры, теперь еще за каникулы взялись..... Лучше  бы серьезными проблемами занялись наши деятели)))))))))

Ирина: 

Да, бред полный, и это в стране, где 9 месяцев ЗИМА!

Ангелина: 

по мимо этого, еще считается, чо детская смертность в летние каникулы наиболее высокая, поэтому и хотят сократить, но лучше бы внушали детям про опасности, приводили конкретные примеры

Ольга: 

И перестали бы закрывать детские лагеря и турбазы. Да, ребенка бывает не с кем оставить и некуда отправить, но учиться летом? Я, честно признаюсь, с трудом себя работать заставляю*-)

Лилия: 

Я против они под запад хотят косить ну куда..........у нас девять месяцев почти нет солнца............сколько веков и при какой власти люди не жили летом были законные выходные а теперь хотят детей мучить...........этого Кожемяково надо самого посадить на такой режим глупость.......ему заняться в думе больше не чем вот и придумывает всякую ерунду извините конечно за высказывания(N) (N) (N)

Светлана: 

Ой, девочки! Все это только слухи - я уверенна. Никто ничего не изменит!!!

Страница: 1

Используются технологии uCoz