66.СОСКА (до какого возраста сосали и как отучали)

 

 

66.СОСКА (до какого возраста сосали и как отучали)

СЕРГЕЙ: 

соску сыну давали только на улице, а отучать даже не пришлось, прогрыз соску и выкинул.

Ангелина: 

старшей купила и соску и бутылочку - в какой0то день она меня объела,молока не хватало, прихватила смесь, смогла накормить ровно один раз, видимо очень голодной была, но больше не стала, соску вообще выплюнула на 2 метра. Больше я к этому не возвращалась, в доме не было ни сосок, ни бутылочек, был только поильник. Со вторым таже история - ненастоящее не любят:-D 

Кристина: 

*-)нам 1г5м и мы до сих пор сосочники. только на улице гуляем без нее. и днем если я успею спрятать... ночью и на дневной сон обязательно...

Альфия: 

У меня сын сначала соски не признавал, а в три месяца ему подарили AVENT-овскую соску и он присосался, так она ему понравилась. Сосали соску постоянно до 1,8. Потом я ее у него начала отбирать, сейчас днем вообще не сосет, но вот заснуть без нее не получается. И вот ему сейчас 1 год и 10 мес. Во время дневного и ночного сна я ему ее даю, он ее посасет пока заснет, а потом выплевывает, проснется опять ее схватит и засыпает. Все ломаю голову как отучить и научить засыпать без соски. Если у кого было так же посоветуйте, как отучить не очень его травмируя.

Мария: дочка старшая вовсе не сосала соску, только грудь. А сына заставили, можно сказать засунули и не давали выплюнуть. Присосался. Но и грудь сосал. Я все думала, как отучать будем. А он её в 8 месяцев выплюнул и все. Я знаю, что можно соску намазать чем то горьким или сказать, что отдали собачке, кошке и т.д. Порвать и сказать, что стала плохая нельзя сосать. Говорят, что срабатывает.

Лиля: 

мы сосали AVENT-овские соски с первого дня, когда нас выписали из родильного дома и до 7 месяцев, первые месяца 2 соска было постоянно  а потом уж только на сон, (ночью она ее все равно выплевывала) ...ну вот в один прекрасный день она ее просто не стала брать.......все конец истории с нашими сосками   

Юлия: Нам 1г и 4 мес., соску сосем с 7-дневного возраста. Сейчас конечно только для того чтобы заснуть, ну и иногда чтобы зубки почесать)))))))( уж очень они у нас мучительно лезут)

Елена: 

А нам уже 2 года 1 мес. и мы до сих пор с соской :-( , когда спит - обязательно, часто в течении дня просит, когда играет. Только на улице без нее. Не представляю как отучить... (md)

Светлана: 

Соску сосали с рождения, но только когда засыпали. Потом выплевывал или сама вытаскивала. Нам сейчас 1 год и 2 месяца соску уже не сосем даже когда спать ложимся. Помог обычный насморк.

Анюта: 

а нам помог случай.мы переходили дорогу(дочке было 1,5 мес)и она вынув из-зо рта пустышку бросил под машину.мы перешли дорогу,остоновились и я ей покозала где ее пустышка и что с ней случилось!после этого она не просила болше...как будто и не сосала пустышку вовсе!

Анастасия: 

:-):-Dа мы сказали,что соску злая собачка сгрызла-при этом показали на собачку-вопросов больше не возникало

Ольга: 

до 2-х лет сосал соску, спать ложился с бутылочкой, причём сосал из бутылки и суп и кашу. Пошли к стоматологу, врач сказала чтобы срочно выбрасывали все соски иначе нижняя челюсть будет выступать как у лошади. Выбросила всё, ребёнку так и объяснили что врач не разрешает больше соску сосать. Две ночи мучились, потом прошло, тяжело с питанием было, очень плохо ел, так как привык есть из бутылки, но в садике потихоньку приучили.

Юлия: 

Ура! Мы 2 недели без соски! Никаких истерек не было, хотя думали будут проблемы, т.к. засыпали и всю ночь проводили с ней. Просто подошли вместе к окну и "бросили собачке", вечером лег спать - ни разу не просил, мы просто вместе с папой спели ему колыбельную.

Венера: 

Девочки, привет. А я убеждена что детки могут вообще без соски обходиться. Мои две принцессы вообще не знают что это такое: Растут спокойно, в ротик никогда ничего не тащат, едиинственное при прорезывании зубиков пальчиком показывали что больно, и я мазала гелем, и они успокаивались.Поэтому все реально: можно вырасти и без соски.:-$  А чтобы не было капризов - больше общайтесь с детками, переключайте их внимание почаще на разные предметы или события. Беседуйте с детками не переставая - вы же мамочки, самые их любимые люди. Если мама будет рядом, то разве нужна будет какая то соска. Перед сном пойте колыбельные, рассказывайте сказки ...., наслаждайтесь своим ребенком, этим красивым возрастом. Ведь они очень быстро растут.   

Юлия: 

Венера, ваши дети видимо были на грудном вскармливании, тогда можно и без соски. А искуственникам соска нужна для самоуспокоения и удовлетворения сосательного рефлекса.

Рина: 

Нам 5,5 месяцев и мы на грудном вскармливании, я тоже была уверена что при ГВ не надо соску.до 3,5,месяцев даже в рот не брала, а потом стала быстро наедаться, а сосательный рефлекс не удовлетворен.грудь берет опять , а там молоко ручьем течет, она ругается. Стала соску давать, доча пососет и все нормально.теперь соской десна чешет, так как ни один прорезыватель не грызет- она с ними играет.

Алия: 

А у нас было так. Примерно до 1 года 8 мес. был на грудном вскармливании и соску не сосал вообще. Стала отучать от груди дала соску, начал сосать. Потом от соски начала отучать...

Сделала большую дырку в соске, дала ему. Он немного посасал и с криком "Не сосется!" выкинул ее. Потом пару раз пытался ее сосать, но постепенно прекратил.:-D

Илона: 

нам 1год 2 мес, сосу сосем когда только засыпаем, потом сам выплевывает и так с рождения было. Сама лично положительно к ней отношусь, соска является неким успокоителем для ребенка, поэтому специально оттучать не буду от нее, самрешит когда перестать.

Эльза: 

Пользовались соской до 3 лет - никаких проблем ни с прикусом, ни с зубами сейчас (дочке 6 лет) не имеем ,т-т-т. Давала ей соску, чтобы она успокаивалась сама ночью и когда засыпала - немного пососет и вынимает.

Это как у каждого человека - кому-то нравится, кому-то - нет. если реально помогает - спокойней и маме, и малышу. Следите за состоянием и качеством соски , если беспокоитесь - посоветуйтесь с врачом, но лучше мамы никто не знает - нужна ли соска ребенку или нет.

Кристина: 

Нам вчера принесли соску в виде "грызунка" (выглядит как нормальная соска, только та часть которую нужно сосать она плоская и резиновая). Мы без соски только гулять ходили.... Я "случайно" подменила соску на "грызунок" (его сосать невозможно), малыш сначала удивился, потом стал изучать... И вот уже 2 дня соску не просит, только на ночь (чтоб заснул). Ура! А то голову ломала - что делать...

Альфия: 

У меня сынишка в последнее время просил соску только чтоб заснуть днем и ночью. Ночью если выронит, сразу просыпался. А нам через недельку в садик идти, вот и я решилась на отучение от соски. Вчера усыпляла днем, он так просил ее у меня, сёсю дай, а я ему долго объясняла что собачка украла ее. Хныкая-хныкая заснул. Я прям сидела молилась лишь бы не проснулся и не начал просить. Вечером опять просит, а я ему опять про собачку рассказываю, и прикиньте поверил и заснул опять без нее. Я всю ночь не спала, он постоянно ворочился искал ее во сне. Сегодня у нас второй день. Такое у меня состояние напряженные лишь бы он не разревелся и не начал плакать и просить, а то вдруг опять дам от жалости. Посмотрим как пройдет эта ночь....

Светлана: 

У меня двое девчонок. Соску не знали и не сосали!

Полина: 

А мы пытаемся приучить и не получаеться

Альмира: 

Полине. Лучше не стоит, потом не отучите. Мы не сосали ни соску, ни бутылочку.

Анастасия: 

Всем привет, моя дочка соску сосала, почти до 2 лет, она ежеминутно её сосала, я спрячу она где то найдет другую, я все спрячу она стала сосать палец, педиатр сказала это куда страшнее, чем сосать соску, если мы заберали, как нам все советовали у неё начиналась просто истерика. я была в шоке, что делать, потом взяла, книгу народные рецепты, и прочитала, совет, намазать соску в тихоря алоэ, и положить на видное место, чтоб ребёнок сам её нашел, и попробовал, я так и сделала, больше про соску мы и неслышали, она распробовала, я была на кухне, она подошла сказала что кака, и выбросила!!! Вы недумайте, что я изверг над ребёнком издеваюсь, посто на то были причины, она перестала разговаривать, её некогда была у неё рот был занят, а алоэ детям даже в носик капают, так что он полезен!!!!

Альфия: 

Мы расстались с соской. Такой наслождение. Я прям успокоилась, а то так переживала. Он у меня в первый день, как я писала ниже, ее спрашивал,а на второй день уже один раз только спросил и лег спать без нее. Зато такое блаженство, теперь ночью совсем не проспается. Как уложешь, только утром просыпается. А ведь с этой соской сколько мы мучались, она у него во сне изо рта выпадет, он просыпается ее ищет, и так несколько раз за ночь. Сегодня остановился рядом с рамку на стене, со своими слепочками ружек и ножек, а там прикреплена и его первая соска, смотрит на нее улыбается и говорит, сёся моя вон. И дальше пошел. Вот не думала, что так легко бросим соску. А насчет алое, мне тоже говорили, но я почему то так не стала делать, жалко было. Но говорят эффективно. Так что тем кто сосет советую бросать, а кто не сосет соску советую и не начинать.:-)

Алина: 

Анастасия Волкова! Воспользовалась вашим методом!

Результат не заставил себя ждать!

Нам уже почти год и 9, и однажды пыталась отучить ее от соски, но все закончилось двухчасовой истерикой и бессоной ночью и я отступила. Нервы ребенка и мои мне дороже.Я ей дала соску, предварительно смазанную соком алоэ и опа и она сказала ка-ка и сама выкинула в мусорное ведро! Сегодня на ночь легли без соски!

Огромное спасибо! (F)(Y)

Гульшат: 

я не давала соску с самого рождения, поэтому и потом когда я пыталась приучить к соске - сын их выплевывал соски. оно и к лучшему. в стоматологии, на проф.осмотре в 9 мес., начиталась информации на стендах - оказывается, реально бывают у деток проблемы с прикусом, да и зубки медленнее растут от сосок.

Альфия: 

ничего подобного - соска не мешает росту зубов и т.д.

рост зубов и прикус - это генетический фактор, конечно если ребенок до 5-ти лет будет беспрестанно сосать, тут и зубки кривые будут и прикус неправильный... конечно,врачи категорически против сосок, но она так помогает - ребенок успакаивается,особенно когда лезут зубы. Сейчас пытаюсь отучить - пока безуспешно :-(...

Эльвира: 

Соска как раз таки формирует и неправильный прикус,а отсюда и проблемы с зубами различного характера.И далее могут проблемы в области гастроэнтерологии.

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz