116. Адаптация к яслям или первые деньки в садике

 

 

116. Адаптация к яслям или первые деньки в садике

СЕРГЕЙ: 

Мы второй день ходим в садик с 8.00 до 11.00, ребенку нравиться, но воспитатель не очень довольна, что ребенок в ясельной группе не хочет есть сам очень густую кашу, причем запивать не дают. А в целом все хорошо.

Светлана: 

Мы три дня проходили в 17 ясли с 8.00 до 10.00. Первый день убежал от меня сам, но когда опомнился плакал пока я не пришла, а второй и третий ревел все 2 часа. Со мной на площадке играет с детишками и не плачет. Так жалко уходить, сердце разрывается и не знаешь что сделать

Ольга: 

А я в "предвкушении" этого процесса....скоро начнем ходить в ДС. Я пока не вожу, не хочу остатки лета в истериках провести!:-D

Альфия: 

Я тоже в предвкушении. Хочу еще немного насладиться летом. и пойдем в садик. Очень боюсь, слез и истерик наверное мое сердце не выдережит. Жалко до ужаса. Ведь пока еще больше чем на 2 часа ни разу не расставались.

Ирина: 

Тьфу-тьфу, младшая сегодня второй день в садике - вроде все нормально, без слез. Вчера до 12 была, сегодня в 13 ч. планирую забрать.

Наталья: 

Мы сегодня второй день пошли с 8-00 до 10-00.
Вчера с 8-00 до 9-00 вообще было ребенка не видно не слышно. В 9-00 позавтракал и ревел пока не пришла. Не знаю что и делать, сердце кровью обливается подумать, что он там плачет.

Альфия: 

Что то вы меня пугаете девочки. Мне становиться страшно. Неужели мы тоже будем плакать. Я так боюсь этого.

СЕРГЕЙ: 

Ходим в садик 3 недели, последние 3 дня ребенок начиает рыдать походя к группе и алуетс на то что его обижает мальчик, на вопрос к воспитательнице кто его обижает, нам отвеили, никто, но пробыв в садике 5 минут мы увидили, что один из мальчиков на самом деле отнимает игрушки только у нашего и замахивается, а воспитателю все равно, она даже слова не говорит, наш просто стоит и рыдает, а вечером нам высказываю притензии по поводу его плача

Альмира: 

Читаю и удивляюсь всем высказываниям. Дочь пошла в садик 2,5 (сейчас 5 лет)в первый день осталась на 4 часа, на следующий день на полный день. Никаких слез, истерик.. Зачем заранее себя настраивать на негатив, ребенок же чувствует. У нас многие дети друзей пошли в садик без проблем, и в нашей группе таких не было кто оставался со слезами. Садик обыкновенный, воспитатели то же. Надо настраиваться на позитив.Летом практически все дети не ходили в садик, разговаривая с мамами из группы понимаем дети безумно соскучились по садику и воспитателям. Д/с № 92 Ордж. района.

Зульфия: 

Мы пошли в садик ровно в 1.7.В первый день оставила на 3 часа,дочь даже не вспоминала меня.А во второй на целый день,надо было работать,а с ней сидеть некому,папа тоже на работе.Так мы ходим в садик уже 1.3мес.У меня ребенок за это время ни разу не плакала.Когда выходные,просится в садик.У нас с этим проблем не было.Воспитатели у нас тоже хорошие.Родители,раньше времени не паникуйте.Все привыкнут и у всех все будет хорошо.

Страница: 1

Используются технологии uCoz