71.Женские консультации.

 

 

71.Женские консультации.

Елена: 

Без принадлежности к городу - у меня сложилось впечатление, что в ЖК работают либо неудачники, либо неучи. А может и то и другое?

У меня низкий гемоглобин. И получилось так, что моя платная врач (волей судьбы прихожу к ней и доверяю ей) попросила сделать в очередной раз анализ крови (в независимой лаборатории). Так получилось, что в этот же день сдавала кровь и в ЖК. Платный анализ подтвердил - низкий уровень гемоглобина и мне сразу мой платный врач сделала назначенияс просьбой сделать повтор анализа через 10 дней. А в ЖК сначала не нашли анализ, потом врач прискакала с написанной цифрой, сказав, что в компьютере посмотрела - и там анализ был... в норме! И ладно б попросила сделать анализ повторно через n-ое количество дней! Так нет - прошло уже 1,5 месяца!

Ну как можно доверять?...

Наташа: 

сейчас можно спокойно выбрать любую жк и любого врача, а зачем  вставать на учет к неудачникам, потом ругать их и утверждать что все они такие? я лично знаю очень много грамотных врачей из жк заслуживающих доверия.

Кристина: 

я наблюдалась в жк №1 от роддома №3. принимают по записи, очередей нет. в самой жк есть узи. врачи все хорошие!

Елена: 

У меня была мысль в другую прикрепиться ЖК, но какая гарантия, что там лучше?..

Кристина: 

Елена, вы не правильно рассуждаете!!! поспрашивайте у друзей, знакомых - можно найти хорошего врача!

Елена: 

Поспрашивала, Кристина...

Тут в Москве еще удобство с местоположении ЖК. Далеко на метро не уедешь, не все вежливые и уступят место. На машине - непредсказуемо, пробок не избежать, бывает слишком долго.

Поэтому у меня на примете было только две ЖКв округе - а никого знакомых в данных ЖК не нашла. Честно - редко кого встречала, кто доволен был ЖК. Так сказать, единицы и довольно редко.

Искренне рада, что бывают врачи в ЖК хорошими врачами!(Y)(*)

А пока - хожу в ЖК для проформы (потому что так надо) и к своему платному гинекологу (потому что доверяю ей).

Альмира: 

Плохие впечатления от ЖК № 4. Врач не имея своих детей (т.е не была беременной) что-то пытается мне советовать. Непрофессионально.

Ольга: 

в 33 консультации. угол Зорге/шафиева у Лесик Натальи Владимировны

Лилия: 

Альмире Шариповой:Альмира,по вашей логике врач не может давать советы,если сам не испытал этого в своей жизне?Т.е. если венеролог не переболел сифилисом,то лечить и давать рекомендации он не может?Это будет непрофессионально?То,что же ,по вашему, делать терапевту?Начинать болеть всё что он лечить со студенческой скамьи?:-@ 

Светлана: я тоже сначала наблюдалась в ж/к 1 роддома №3. просидела в очереди к врачу 5 часов. а был страшный токсикоз. аж разревелась. а врач говорит: "рано пришли, я не смогу точно сказать, есть ли беременность. всего-то ведь 5 недель. приходите через пару недель." спросила, болит ли живот. а он болел. и отправила меня. а домой пришла... жуть. платный врач, можно сказать, спас.

Альфия: 

А я наблюдалась в Женской консультации №1, на Телецентре. Мне очень понравилось. Во-первых приходишь в назначенный день и быстро без никаких очередей попадаешь на прием. Во- вторых, там есть УЗИ и все врачи, и быстро все проходишь если нужно что сдать. Ну а самое главное, была очень хорошая врач-генеколог Хасанова Айсылу Салаватовна. Кстати, у нее нет еще своих детей, но врач она очень хороший, и очень мне помогала и поддерживала. Сейчас она работает в Центре мунуальной терапии и я езжу туда к ней, так как привыкла к ней. Так что к вопросу о том, что если у врача нет своих детей, она не может быть компитентной, не согласна, очень даже может. 

Мария: 

Есть от 3-го роддома женская консультация на ул.Российской (ЦЕНТР БЕЗОПАСНОГО МАТЕРИНСТВА)!!! (Y) (Y) (Y)

бЕРЕМЕННЫЕ ОЧЕНЬ ВАМ СОВЕТУЮ!!! Я ТУДА РАНЬШЕ ХОДИЛА - там есть ЛФК для беременных, лекции (очень интересные) для будущих мам, можно и УЗИ сделать!!!(платно там это все, но цены не большие, я б даже сказала, что символические)  Мне очень там нравилось!!!! (Y) (Y) (Y)

А сама наблюдалась в ж\к № 8 - ужас!!!толком даже не смотрели, очереди, анализы я даже там и не сдавала-всегда платно ходила сдавать...а заведующая - так вообще выходила и просто орала на всех там сидящих, докапывалась по разным пустякам, то кто-то не в бахилах, то еще что - нибудь...

в общем никакого уважения к будущим мамочкам... (N)

А еще вечно там полы намывали-нет,ну чистота ,конечно, это зхорошо,но там было много случаев,что женщины подскальзывались и было 2 случая с выкидышами.Ну не кошмар ли?:-@

Аделина: 

жк №1 на Телецентре. опять нашла много минусов. сколько раз врачи доводили меня до слез. если еще решусь рожать то вряд ли встану на учет.

Светлана: Ж\К 3 от роддома №3. Не советую ни кому. Два врача на 8 участков. Принимают по записи. Запись на месяц полтора вперед. Гинекологи ужасные,а вот акушерки очень даже хорошие. Последний раз была там года 3 назад. Задумываюсь о втором, но в эту консультацию даже обращаться не буду.

лидия: 

А я отношусь к консультации от 3 роддома. По необходимости обращалась до беременности осталась не довольна. Поэтому всю беременность наблюдалась в 1 консультации на телецентре, хоть и ездить было далеко но такое отношение того стоило. Все настолько доброжелательные от санитарок до врачей ,словно в сказку попала. Я приходила туда как к подружки в гости. А врачи Дунюшкина и Янгуразова просто СУПЕР!!! Это врачи от бога,рекрмендую.

Ангелина: 

Я наблюдалась в консультации при 21 больнице(не знаю я номер), что с первой, что со вторым. Первую я еще вытерпела, закреплена была у врача Закировой, но как она принимала!ПРиходишь чуть ли не первая , сидишь, ждешь её прихода, начинается собираться очередь...И тут она выходит из кабинета, видит лицо в очереди знакомое(кто , наверно угощал - платил), и вызывает, беременные маются, обычно у меня часа 2 уходило, а в очереди я было всегда либо вторая, либо третья!! Со вторым такая фишка не прошла, оставив ребенка с бабкой и отстояв уже 2 часа, а очередь не продвинулась ни на одного человека, я зашла и заведующей, пожаловалась и попросила себе другого гинеколога, и просто была сказка и ввнимание, и очередей таких нет, жаль, что она уволилась, но когда хожу на прием, то беру талон к любой, лишь бы не к Закировой

Наталья: 

Я сама живу в Иглинском районе с. Урман и когда забеременила на учёте стояла у себя в посёлке, а анализы сдавать ездила то в Улу-Теляк, то в Иглино, а в Иглино приходилось сидеть по 2 часа, там принимают беременных с большим пузиком в первую очередь, а у кого маленькие приходилось сидеть по долгу, да ещё я с другого посёлка, так не удобно, в итоге рожала в 3 роддоме, мне понравились сами роды потому что принимал мужчина, как сейчас помню Сергей Александрович, а всё остальное было не очень(N) ... Короче бардак есть везде

Светлана: 

Всем доброго времени суток. По моему, если вы сталкиваетесь с неудобствами, некомпетентностью или грубостью с конкретным врачом, то это хороший повод не продолжать с ним отношения и радоваться, что это обнаружилось и теперь вы можете поменять доктора,а не терпеть всю беременность. Слава богу даже в вашей женской не один акушер-гинеколог. Не забывайте так же, что во время беременности психика все воспринимает особо чувствительно и возможно не будучи беременной вы бы даже не обратили внимание на какие-то слова или действия (не касается грубого непрофессионализма). У беременной женщины есть восприятие себя "особенной", так оно и есть :), однако в связи с этим она ждет и особого отношения, но это лишь ее ожидание, у врачей существует поток беременных и каждому особое отношение не в состоянии дать. Если вы "до слез" расстроились из-за осещения ЖК и врача, то это повод обратиться к психологу или врачу-психотерапевту, возможно разобрав одну ситуацию, вы избежите подобных в роддоме и жизни.

Регина: 

Я рожала в 4 роддоме и наблюдалась ЖК от этого роддома: мне очень понравилась мой гинеколог-акушер, как только задумаюсь о втором ребенке обязательно к ней пойду!

Честно говоря в каждой ЖК и роддоме наверно есть и хорошие врачи и неочень, у меня например первая беременность сложилась не удачно (была гибель плода, по недосмотру гениколога!!!:'( ) в этом же роддеме, но у другого врача!

После мне посоветовали хорошего гениколога, она вообще супер! И сейчас у меня растет замечательный сынишка!!!!!:-D 

И в роддоме мне тоже повезло, ничего плохого сказать не могу!

Кстати моя подруга тамже и наблюдалась и рожала, ей тоже понравилось!

Аделина: 

Светлана, "спасибо" за совет, быть может и телефончик психиатра у вас завалялся(md)

Регина: 

Я рожала в 4 роддоме и наблюдалась ЖК от этого роддома: мне очень понравилась мой гинеколог-акушер, как только задумаюсь о втором ребенке обязательно к ней пойду!

Честно говоря в каждой ЖК и роддоме наверно есть и хорошие врачи и неочень, у меня например первая беременность сложилась не удачно (была гибель плода, по недосмотру гениколога!!!:'( ) в этом же роддеме, но у другого врача!

После мне посоветовали хорошего гениколога, она вообще супер! И сейчас у меня растет замечательный сынишка!!!!!:-D 

И в роддоме мне тоже повезло, ничего плохого сказать не могу!

Кстати моя подруга тамже и наблюдалась и рожала, ей тоже понравилось!

Аделина: 

Светлана, "спасибо" за совет, быть может и телефончик психиатра у вас завалялся(md)

Гульшат: 

я наблюдалась по месту жительства в ЖК №5 на пархоменко, врач Жирнова Светлана Александровна, акушерка Михеева Нина Петровна - замечательные, доброжелательные люди и профессионалы! правда, перестраховщицы, все пытались меня в роддом заранее отправить, звонили домой накануне родов. (я простая смертная, не блатная и не платная :-) ) В целом, хорошая женская консультация, доброжелательное отношение со стороны всего персонала ко всем женщинам, и в первую очередь к беременным. мне еще запомнились врач Валеева Капитолина Афанасьевна и узист Резеда Рафиковна Курило. лекции для беременных читали на хорошем уровне. очередей можно избежать, если приходить не в "часы пик"...
В целом ЖК №5 заслуживает 5 !!! (F) (F) (F) (F) (F)

Екатерина: 

Я наблюдалась в ж/к от 3 оддома на российской 31, врач Баталова просто ужасна, весь наш участок от нее не ввосторге, и я поняла почему, когда пришла вставать нак учет в 12 недель беременности, мне без анализов прописали курнатил ношпу и еще тчо то, приходя к ней на прием у меня постоянно подскакивало давление, она постоянно повышала голос, как будто я ей что то должна была(((( УЗИ они там делают тоже не бог есть как, я узи делал все в перенатальном центре. После того как получила на руки больничный и родовой сертификат, я там больше не появлялась((

Марина: 

Я тожево время предыдущих беременностейнаблюдалась (и наблюдаюсь)))) в ЖК 2/3 на Рос.31. Всё замечательно! Врач Багаутдинов М.Ф. ипро УЗИ (спец. Сорокин)только положительно отозваться могу.Отношение доброжелательное ивнимательное.

Лилия: 

Регина Андреева, а у кого врача вы наблюдались? я тоже наблюдалась в 4 роддоме, но врачем совсем недовольна... очень грубая, после родов я на км ее кабинет обхожу строной

АДЕЛИНА: 

я наблюдалась в ж.к. в сипайлово.не нравится это слабо сказано,жуткие очереди и недобросовестное отношение к своей работе.я своевременно проходила все необходимые обследования,а в моей обменке много нехватало.зато в свою карточку они всё вносить успевали.и вообще у меня складывалось впечатление,что я приходила на приём не к врачу,а к рекламному агенту.

Лилия: 

А я наблюдалась на Черниковской 75 от 13 больницы врач Дудина а акушерка Мельникова мне так все понравилось... обменная карта у меня полностью заполненная была даже курсы прошла...это было обязательно многое узнала.....врач очень хорошая на пенсие но все работает и акушерка так же работу свою знают....я считаю что мне повезло(Y) ни когда не запугивали а на аборот поддерживали я ни разу не лежала на сохранение....моя точка зрения была такая если все вовремя делаешь и анализы и на прием приходишь тогда и у них к тебе претензий нету ...побольше таких врачей

Лейсан: 

С первым рбенком я тоже наблюдалась у Дудиной, скажу больше, благодаря ей я сама появилась на свет, т.к. она была лечщий врач моей мамы.Она много лет была заведующей этой консультации, а теперь вот просто гинекологом работает на пенсии. Таких специалистов просто так домой не отпустиш. Она супер профессионал!!!! и Мельникова при ней тоже !!!!

Лейсан: 

А со вторым я наблюданась у Закировой в 21 больнице. Это две большие разницы. кАК специалист она хорошая конечно, но эти очередии убийственные, только к ней, бегает вечно куда-то, спешит, вызывает в кабинет из очереди, без очереди, представляете как это раздражает. Ты сидишь 2 часа, а на кого-то после тебя вызывает. Меньше трех частов я у нее не сидела.

Страница: 1

Используются технологии uCoz