3.3.Кашель у ребёнка

 

 

3.3.Кашель у ребёнка

оксана: 

очень тяжелый вопрос. ребенок стал ходит в садик и все началось постоянно то кашель, то насморк. уже месяц кашель бывает нет нет, особенно под вечер и ночью. что только не пили и на ночь разогревали. все равно нет нет появляется. знакомый научил как использовать барсучий жир. молоко налить в кружку, туда 1-2 капельки барсучьего жира и на водяной бане подогреть, до кипения не доводить, и выпить. через пару раз кашель пробьет. а еще можно попробовать этим жиром растирать спину и грудь на ночь. купили этот жир у охотника пробуем

Татьяна: 

Подобный кашель может быть ещё и проявлением психосоматики, то есть, когда ребёнок не может словами объяснить, как ему плохо несколько часов без мамы. В таких случаях, в течение примерно 21 дня, хорошо использовать такой приём: мама садится на пол как султан (ноги "бараночкой") и предлагаете ребёнку сесть в образовавшееся "гнездо" спиной к маминому животу и груди и в такой позе почитать, или поиграть в игры, не требующие движений, например кубики собирать, мозайку, пазлы и пр. Сердечный ритм мамы, её спокойный голосзапустят необходимую программу поддержки и настроя в ситуации дискомфорта, когдадетка будет находиться в детском саду.

Да и вообще, возьмите себе за правило уделять некоторое время телесному контакту с детёнышем в вечернее время, таким образом вы сможете избежать многих проблем.

Дети нуждаются в нашей любви, а не в откупе в виде подарков. Давайте детям свою любовь, они возьмут столько, сколько им нужно.

Юлия: 

Татьяна, как интересно:-O , а ведь  правда мы не задумываемся, что многие наши болячки имеют психологические причины!!!!! Обязательно возьму на заметку ваш совет))))(F) .

Юлия: 

Оксана, барсучий жир и правда мощное средство в борьбе с кашлем, лишь бы рнебенок его пил!!!! Лично я смогла выпить подобную бадягу только 1 раз(меня так тошнило, что больше просто не могу). А вообще обязательно покажитесь врачу. Кашель дело серьезное!

Индира: 

 Врач посоветовала Небулайзер Omron C-29. У кого-нибудь есть такой? Какие у него достоинства перед другими?

Ирина: 

Посмотрите http://www.nebu.ru/. Там подробно все написано. Мы выбрали С-28, он менее габаритный и тяжелый по сравнению с С-29, который часто используют в больницах из-за возможности длительной работы. С-30 вообще кукольный, но и цена соответствующая. С-28 тоже можно с собой в поездки брать. А по техническим характеристикам они все почти одинаковые

Ирина: 

А купили мы в Фармленде, с 10% скидкой по карте получается по той же цене, что и в интернете

Страница: 1

Используются технологии uCoz