Бруксизм (скрип зубами во сне).

 

 

Бруксизм (скрип зубами во сне).

Светлана: 

Мы недавно ходили к гастроэнтерологу и она спрашивала не скрипим ли мы зубами. Связи я не поняла. Но мы действительно скрипим, правда редко. И в карточке она нам написала Бруксизм под вопросом.

Ирина: 

Мой ребенок тоже скрипит зубами во сне,в тех случаях,когда его поругаешь или накажешь за что-то,т.е. на нервной почве.А вообще,бруксизм чаще всего свидетельствует о перенапряжении нервной системы,особенно у эмоциональных детей. Еще одна причина-нарушение прикуса. И последняя-наличие паразитов.

Мария: 

Вот нашла на одном из сайтов:

У взрослых появляется ночное скрежетание зубами после таких эмоциональных событий, как потеря или болезнь близких, участие в военных действиях, столкновение с преступными элементами, расставание с любимым человеком, поражение в спортивном матче или соревновании.

У детей, как у менее защищенных от психо-эмоционального стресса, бруксизм встречается чаще. И причины могут быть гораздо проще – просмотренный перед сном страшный фильм, увлечение ролевыми компьютерными играми, конфликт с родителями, учителями или сверсниками, предстоящее выступление на школьном вечере или приближающиеся экзамены.

Сауле: 

И еще одна причина -- наследственность.

Страница: 1

Используются технологии uCoz