10.Гимназии и Лицеи

 

 

10.Гимназии и Лицеи

Светлана: 

Дочь учится во втором классе в 115 гимназии.  Я бы не сказала, что там мало их загружают. Хотя многое от преподавателя зависит.  Очень часто проводят всякие проверочные работы, контрольные, самостоятельные, диктанты, сочинения. Так что нагрузка приличная. Классный руководитель у нас достаточно строгая и принципиальная, что  конкретно с моим ребенком просто замечательно.

Сауле: 

Мои старшие учатся 3-й гимназии. Вчера только на родительском собрании моей четвероклашки выбирали второй иностранный язык -- то ли немецкий, то ли французский. Если честно, то я в раздумьях..., ни один из них я не знаю, но знаю, что французский пограмматикеcхож с английским, а с ним я в ладах, но немецкий более востребован, да и муж немного со школы помнит *-). В мое время второй иностранный язык имели возможность изучатьпосле 9-го классатолько "гуманитарии", да и то выбора не было, учили французский.Я же училась в медицинском и учила соответственно латынь.

Школой я довольна и несмотря на страхи -- будут доить!!!, все оказалось ненастолькоужасно.Деньги собирают, как и везде --на уборку класса, воду, мыло, музеи... Ничего непредвиденного и неоправданно дорогостоящего не было, кроме как вскладчинукопирвынуждены были приобрести, но и то лишь с целью сэкономитьна распечатках.

Сауле: 

Отдала детей в гимназию не только потому, что сама там училась, хотя и это не было последним аргументом..., но и потому, что после нее в университете учиться было легко --не было проблем ни с языком, ни с дисциплиной..., просто привычка выработалась доводить все до конца, вникать в суть и ответственно подходить к учебе. Надеюсь, что подобное отношение будет развитои у моих деток.)

Светлана: 

Кто, что знает или слышал про башкирскую гимназию 158? Поделитесь информацией пожалуйста!

Nellya: 

скажу..как ученица довольно такие элитной гимназии.

НИКОГДА НЕ ОТДАМ СВОЕГО РЕБЕНКА УЧИТЬСЯ В 3 ГИМНАЗИЮ!

чтоб его потом избили,и показывали по всей школе?

да никогда!

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz