180. С какого возраста начинали вводить прикорм? С какого продукта? Каши сами варили или покупали? И м.д. другое …

 

 

180. С какого возраста начинали вводить прикорм? С какого продукта? Каши сами варили или покупали? И м.д. другое …

Регина: 

Мы начали прикорм с 5 месяцев понемногу с магазинных фруктовых и овощных пюре и безвкусных каш,потом давала готовые молочные кашки и с 8 мес. мясные пюре, тоже покупные. Малыш все ел с удовольствием. Потом потихонечку начала варить сама, но малышу не очень нравится. Нам скоро годик будет. Думала не буду давать бульон, но это самое любимое блюдо моего сына. Кушать просит часто. Бабшка в гостях обязательно варит манку. Её тоже любит. Пятнышки бывают иногда конечно, ноя не заморачиваюсь.

Регина: 

А творожок кушаем Агушу, один раз в день.

Полина: 

:-) нам сейчас 7 месяцев, мясо пока не даем, кто когда начал давать мяса и как варили, какое мясо?

Регина: 

Низкоаллергенное мясо- индейка, говядина, кролик. Можно сварить и провести через мясорубку 2-3раза, потом добавить бульон.

Наталья: 

Полина! Я своей дочке мясо стала давать с 8 месяцев.Начинать лучше с кролика (он считается диетическим мясом). Если нет возможности, можно давать говядинку постную.

Полина: 

а кролика где взять? если не в баночке а самой варить

Гульнара: 

Не надо мучиться искать кролика. Нормальная говяжина и курица тоже подойдут. Надо приучать ребенка к продуктам, которые сами кушаем и на которых сами выросли. Чем проще, тем лучше. Сколько раз за всю жизнь вы ели кролика или индейку?

Марина: 

Я сама все кролика попробовать собираюсь))), но встречалаего (в мертвомвиде) только на центральном рынке у частных торговцев по 900 р за штуку. Честно говоря, я боюсь напороться на не свежего кроля (Бог знает когда его "эт...самое"), поэтому не покупаю...

Марина: 

а малышне своей готовила преимущественно сама, ну и для разнообразия пюрешки фруктовые покупала типа "фрутоняня", на куриные яйца диатез былтак я их заменила перепелиными и все прошло...

Полина: :-)

я сама не ем кроликов, зайцев, гусей, лосятину, конину, утку, и даже не хочу пробовать(hu)

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz