180. С какого возраста начинали вводить прикорм? С какого продукта? Каши сами варили или покупали? И м.д. другое …

 

 

180. С какого возраста начинали вводить прикорм? С какого продукта? Каши сами варили или покупали? И м.д. другое …

Лилия: 

Мы начили в 4 месяца с каши гречневой от нестле, у нас был дисбактериоз и гастроэнтеролог нам сказала, что лучше не кормить готовыми кашами и пюрешками из баночек,что нужно все самой готовить,вот тока не поняла почему. Овощи я конечно согласно готовить сама, я так и делаю, а вот насчет каш это долго,я пару раз пробовала и в итоге все равно кормлю готовыми,они вкуснее и с витаминами, а то что я сама готовила он не ел,сейчас нам 6 месяцев мы едим овощи (сама готовлю), кашии чуть чуть яблочка.

Лилия: 

Мы рано начали, я думаю что у кого нет проблем с молоком лучше начинать позже, как рекомендуют с 6 месяцев.

Наталья: В 4.5 начала давать сок яблочный и кабачок пюре, с 5 едим кашу. Готовлю всё сама. Растворимые кашу есть не стал. Щас на 7 мес и едим уже всё и мясо и каши и фрукты, а основная еда всё таки титя:) без неё ни как не находится.

Полина: 

Начали недавно вводить прикорм,нам почки 6 месяцев, кушаем покупные пюре кабачок, яблоко+кабачок, морковь + яблоко, от тыквы появился диатез, кашу пока только гречневуюбез молочную «малышку», печенку иногда Найнс смешиваю со свои молоком и даю дочке нравиться, соки не даю

Екатерина: 

Мы начали прикорм с 8-ми месяцев. Дело было было в августе, самый урожай. Сначала принялась готовить овощи на пару сама. Кабачки, тыковку и тд. Кушали плохо. :-(Решили попробовать баночные пюре. Совсем не пригодилось. За всё это время (сынуле сейчас1,9) не съели ни одной овощной или мясной баночки. Правда ближе к году стала добавлять в самодельный творожок фруктовое баночное пюре. Свой выбор остановили на Nutricia. А вот соки и печенье приняли "на Ура". Соки Nutricia в стеклянных бутылочках (те, что для самых маленьких) пили очень долго, буквально недавно перешли на пакетированный сок. Каши тоже ели плохо, независимо от того "из коробочки" она или мною приготовленная.

Вобщем, мирская еда нас не интересовала до года и двух месяцев, пока не закончили ГВ.

ЭЛЬЗА: 

начали с 5 месяцев с соков и пюрешек, берем только бабушкино лукошко, каши бейби, растворяются хорошо, без комочков, ест охотно, когда варю овощные супы - даю бульончик, или развожу на этом бульоне каши

Рина: 

мы начали с 6 месяцев, когда урожай пошел, начали с овощей, ели с удовольствием (особенно кабачки), потом в 7 стали кушать фрукты и по маленьку пить соки, в 8 попробовали кашки( кашки кушаем готовые и сама варю, домашнюю овсянку с добавкой едим) и стали естьтворог (сначала сама готовила и добавляла туда натертое яблоко, а сейчас едим сырочки обезжиренные "веселый молочник"). сейчас нам 9,5 с огромным удовольствие едим мясо (но только не из баночек- такое даже в рот не берет выплевывает), кушае печеньки детские, кукурузные палочки, пьем соки(самый любимый тыквенный), но никак не можем начать пить молоко. До 9 месяцев были на ГВ сейчас молочка не осталось.Кушаем все , а пьем только соки.Девочки, как вы научили своих деток пить простое молоко?

Валерия: 

мы начали в полтора года, молока было много, да и не требовалось. Меня все врачи отговаривал, мол лучше молока ничего нет, да и ребенку вообще ничего на вкус не нравилось, так что мы начали с сока потом каши, а овощи вообще не ел)

Римма: 

мы начали, где-то в7 месяце, причем от соков дочь отказалась ни разбавленные никакие, есть начала овощи, вареные, тушеные, паренные и сырые, благо зубов уже было 10-12штук, я их резала кубиками и на тарелочку ставила перед ней, заодно отрабатывади мелкую моторику)))) потом пошли каши и мясо, причем пюрешки ели мало и каши готовые тоже, молола геркулес и на воде варила подольше, сама ем без соли и не жирную пищу, поэтому просто дочь начала есть из моей тарелки,в 10 мес перестала ей практически готовить отдельно, пила в основном воду и травяные чаи, соки начали пить после года, молоко не пьет, только кисломолочку и творог

Юлия: 

начали прикармливаться с 7 месяцев сразу с приготовленной мною гречки на воде+грудное молоко,затем в ход пошли пюре овощные,а с 8 месяцев пюре мясные и фруктовые.а соки мы не любим-только чистую воду или отвар шиповника.очень любим кусок хлеба:-Dзапивать водой

Лилия: 

Начали прикорм с соков затем с 6-ти месяцев перешли на пюре фруктовое...варила сама овощи и в блендере молола также каши овсяную и гречневую варила а потом с молоком молола в блендере ела очень охотно затем постепенно в овощи стала добавлять говядину и сделанная в блендере она не хуже пюрешек в магазине не каких волокон не остовалось и еле на ура а сейчас нам 1,1год я уже сама через мясорубку кручу фарш и делаю его комочками и каждый день что варю туда один шарик фарша(Y) а творог сама делаю и туда добавляю любой фрукт и очень любит печенное яблоко оно получается как пюре мягкое и вкусное

Полина: 

Лилия а вы как мясо варили? долго?

Наталья: Девочки, а как вы даете творог? Я делала сама двумя разными способами и не один не ест. Выплевывает и всё. И в кашу добавляла и в пюре фруктовое, всё равно не ест:-S

Елена: 

Мы начали с сока яблочного.Где-то месяцев с 4.И яблочко давали пососать.Долго так питались,почти до 5,5-6 месяцев. Потом получили от врача выговор и начали давать яблочное пюре.Разнообразили мы прикорм в 7 месяцев:и кашу попробывали и овощи,и суп из маминой тарелки,и мясные пюре.Сейчас нам 10 мес и мы едим:соки яблочные:осветленный и с мякотью,яблоко+тыква, яблоко+слива,яблоко+морковь;абрикосовый и морковный не понравились.Каша "Винни":овсянка со сливой, 7злаков, рисово-гречневая с яблоком и гречка молочная.Мясные пюре:говядина в основном, со всякими добавками (кроме цв. капусты),пробовали индейку.Пюре фруктовые и овощные все,кроме манго, персика и абрикоса, и цв. капусты, брокколи.Сушки давно грызем.Печенье Хайнц дало аллергию.Ну и то что сами едим:суп рисовый, гречневый, лапша, манная каша, рисовая каша, мясо из бульона в миксере измельчаю.Едим все.Тьфу-тьфу-тьфу.А то рассказала тут про дружбу с горшком и все-не хочет дочь на него садиться!Только если правда хочется и я пойму,посажу.

Елена: 

Недели 3 как начали творог и кефир давать из молочной кухни. Творог почти не ест.Кефир пьет по-немногу.Ест творог, который я ей из кефира детского варю.1/4 желтка с 8 месяцев едим, но без энтузиазма.Мы почти все едим готовое из баночек и коробочек.Решили с мужем, что это все же безопаснее и времени больше с ребенком играть остается.

Юлия: 

Наталья, я делала кефир с молоком  (1:2), кипятить, как свернется тут же на сито, чтобы нежнее был протирала через сито. Только вот все труды мои бесполезны были, доча не ела его, выплевала. Я настаивать не стала, кальций же можно и из других продуктов получить. Добавляла тертый сыр в супчики. А где-то после годика она стала с удовольствием есть твороженную массу (магазинную), а сейчас творожок "Агушу"

Юлия: 

Елена, я желток ребенку тоже в супчик крошила, она и не замечала подвоха))))))))))

Лилия: 

Полина! Мясо я варила как обычно на суп потом к нему добавляла овощи как овощи готовы сразу в блендер и потом горяченьким кормила ....а творог я делаю из кефира на водяной бане он как свернется откидываю на сито с марлечкой и в творог любой фрукт у меня ест хорошо....а желток я давала перепелиный и добавляла в пюрешку

Илона: 

а у меня тоже ребенок не ел творог сначала, но потом я стала туда класть банан размельченный или яблоко или грушу и все ок;-)

творог делала так, стакан кефира или 2 стакана, смотря как есть малыш в микроволновку на 3 мин, и все творог готов

Ольга: 

У меня сын творог не ел до года (даже больше, точно не помню) ни под каким видом. Ни домашний, ни детский покупной. При этом кефир пьет на ура. Покупаем кефир в Биофлоре (Бифилайф).

Сейчас 1,4 творог полюбил, но только Агушу. Домашний не ест, добавлять фрукты не помогает, он их тоже не очень то уважает. Овощиед полнейший, но ведь овощи с творогом не смешаешь:-)

Римма: 

Ольга, так даже салат такой есть творог свекла и зелень)))))) со свеклой творог тоже вкусно!!!!!

Гульнара: 

Я готовлю супы на первом бульоне, но только не на таком насыщенном как для себя. Рыбу речную леща экологически чистую вареную даем с 8 месяцев, ест с удовольствием. Творог и все остальное нужно, КОНЕЧНО, делать самим. Это недолго, вкусно и НЕ СТРАШНО. Как вы не боитесь давать из баночек или творожную массу. Там консерванты и еще неизвестно что, сроки и условия хранения неизвестно как соблюдаются продавцами. Делать самим совсем недолго. Кефир с творогом 1:2 доводишь до кипения и вот творог готов. Размешиваю с чем угодно: каша, картофель, овощи, фрукты, с мясом очень хорошо ест.

Полина: 

а если овощей нет своих, из чего варить, на рынке покупать?

Гульнара: 

Можно и на рынке, для ребенка я держу отдельно овощи и фрукты из садов родственников и друзей. Осенью можно много чего заморозить. Я заморозила кабачок, тыкву, перец, морковь, капусту.

Гульшат: 

Гульнара! а для приготовления творога вы какие кефир и творог берете? не ест сын мой творог из кефира. а рыбу говорят же надо морскую? а она ведь тоже неизвестно как замораживается, транспортируется и хранится.
я начала давать с 11 мес. каши из обычных круп. как думаете- не рано?

Гульнара: 

Уважаемая Гульшат Брялина! Я тоже вначале думала до года не буду никакие прикормы давать только грудноемолоко. Но с 6 месяцев начала потихоньку. Даю все натуральное каши варю из круп. Из коробок не хочется и не ест он их, еще они слишком сладкие. Рыбу у меня сестра покупает в Дюртюлях свежую, уж лучше пока давать речную, но хорошую. Сейчас моему сыну 9 месяцев кушаем все понемногу. Кефир беру обычно "Белое облако" или "Веселый молочник", молоко тоже, если нет то любое обыкновенное, не долгого хранения. Если что-то не хочет кушать смешиваю разные продукты. А так кушает все: щи, борщи, супы, котлеты, мясо, курицу, рыбу, сухофрукты, творог,сыр, макарошки, овощи каждый день.

Гульнара: 

Не даю манную кашу, молоко в чистом виде, кефир, творог из молочной кухни (невкусный и кислый)

Полина: 

я тоже манку не даю и не собираюсь до года, овощи покупаем в баночках только цветную капусту, брокколи, кабачок, на остальное реакция, каши из коробочек рисовую и гречку еще овсянку, сладкая только овсянка, как из коробок закончится буду сама молоть обычную купленную, каши даю без молочные, нам 7 месяцев, соки не даю

Гульнара: 

Ни разу крупы не молола, немножко подольше варю и все. Соки тоже никакие не даю.

Лиля: 

привет, нам сейчас 1,5 мы прикорм начали с 5 мес. овощами.....все делала сама, овощи, супы, каши до 1,2 варила на смеси вместо коровьего молока, (не хочу давать коровье молоко) каши все варила сама, манку и сейчас не варю так для разнообразия 1 раз в месяц и то ребенок не очень ее любит, потом каши варить начала на коров молоке50 % + 50% воды, все старалась готовить каши покупные не давала тк. на вид мне они не нравились в готовом разведенном виде 
может тогда сразу удалить эти фотографии, чтоб было легче голосовать просто смысл в чем если за эти фотографии голосуют а они потом не участвуют в конкурсе


Страница: 1 2

Используются технологии uCoz