156.Помогает ли вам муж, если да, то поделитесь как вы этого добились!

 

 

156.Помогает ли вам муж, если да, то поделитесь как вы этого добились!

Кристина: 

Сейчас могу сказать - да! Хотя когда ребенок родился и были действительно трудные времена, я не могла от него ничего добиться, все только из под палки.

Помогать он начал где-то пол-годика назад (сейчас нам 1г10м), причем как-то сам. Может надоело что я его пилю... (md)

Татьяна: 

А у меня мой "дорогой" вечно в каких то "проблемах" живет. Раньше думала ладно, пусть нету дома весь день, лиш бы деньги зарабатывал. Когда родила, он вообще боялся подходить к сыну, только как бабка старая говорил, как надо делать. (Я у него треться по счету жена, то же гда то родил двух сыновей от разных браков, и чтото я с ним их не ощущаю) У нас с ним разница на 10 лет старше меня. А столько коментариев!!! Все свой бизнес создает (уже 2,5 года) Денег вообще не вижу, да же забрал карточку детских пособий, все вкладывает в бизнес) все в долгах. Домой прийдет вкл. телевизор, засыпает вечером, когда мы с малышом засыпаем, он просыпается, так же продолжает смотреть тел. и лазить в интернете до 04ч. утра, спит опять до 9.30утра, уходит на так называемую работу, приходит в обед, по спит часок, уйдет, вечером прийдет и то же самое каждый день. Вообщем я дома и баба и мужик и все остальное.

Светлана: 

У меня муж тоже старше почти на 11 лет, правда предыдущих браков не было, но помощи все равно практически никакой не было. Со старшей дочей вообще не возился, но я сама виновата - не доверяла что ли, мне казалось ,что он как- то все не правильно делал. А вот с младшей - то ли я по-умнела, то ли он вырос наконец-то - сидел и смотрел частенько и сейчас не отказывается. Мне кажется, что во многом виновата сама женщина (это мое мнение) - мы же все сами, сами. Как я - муж целый день работает - устал бедняга, пусть отдыхает. Сейчас я сама быстренько постираю, поглажу, накормлю всех, помою и спать уложу. К хорошему привыкают быстро. И вот после появления второй у меня действительно стало не хватать времени на все дела и мужу пришлось помогать. Надо уметь показать свою женскую слабость и дать понять, что без него никак не справиться и хвалить, хвалить, хвалить.

Татьяна: 

Помогал и помогает. И никак специально этого добиваться не пришлось :-)

Лилия: 

Я согласна со Светланой, я тоже поначалу думала, устал и все такое.. Но я же тоже не лошадь, а человек в конце концов. Надо просто попросить по чел-ски, или оставить его на денек с детками дома, пусть поймет, как это тяжело, если случай не совсем запущенный он сам помогать будет после этого)) У нас на папе полностью покупка продуктов, муж. быт. проблемы, прогулки с детьми, уроки со старшей, купание и игры по вечерам. Если я занята, он их ещеукладывает. Но естественно, если папе нужно работать, или у него был очень трудный день что то я делаю сама.

Кристина: 

Ой, девочки! Не со всеми это прокатывает!!! (с моим не прокатило) К каждому нужен свой подход. Кто-то действительно взрослеет. Я могй объяснить почему сейчас мой стал помогать мне по дому и с ребенком возится, и играет, и гулять ходит - потому что ребенок растет, отдачи от него с каждым днем все больше, мужу просто интересно стало!

Полина: 

сейчас помогает но первые 3 месяца не очень ему это хотелось

Радмила: 

читаю комментарии и думаю, как же мне позвезло, похоже... )

дочь только родилась, мы отвадили сразу всех бабушек, чобы остаться только втроем. и все... с тех пор все только вместе. если я готовлю, убираюсь; дочь целиком на папе: попу помыть, накормить, спать уложить, перед сном песни спеть...

а вообще, согласна с Кристиной,отцы начинают заниматься детьми, когда игры, любовь и т.д. перестают быть в "одни ворота", а начинает чувствоваться отдача от ребенка.

Татьяна: 

Я думаю, у каждого мужчины бывает что-то наподобие критических дней, у кого-то каждый месяц, у кого по реже. И наверное не стоит заострять на это внимание. Ведь издавна на Руси, даже в сказках пишут, сначала мужика накорми, напои, обласкай добрым словом, они же очень это любят, когда им шепчят, что они самые, самые...., дай отдохнуть, а потом лепи из него что хочешь!!!:-D Я думаю со мною многие согласятся!

Наталья: 

Ой, я этот пост не дам мужу читать - а то возгордится)

Но с рождением первой дочки делала все! Купали вдвоем - пришла первый раз моя мама, но муж как то сподручней все сделали с тех пор он спец по купанию. А вообще в плане детей он только грудью корммть не может - а все остальное делает, причем отлично)

В плане хоз-ва, у нас как то сразу было понятно кто, что делает - всеч то связано с мытьем - этом мое. Его - чистка ванны, вынос мусора, пылесос, оплата ком услуг, покупка быт химии, мяса. на мне соответсвенно мытье пола, уборка квартиры, глажка, поход по магазинам ежедневный - но если надо он вполне все это делает, .ну и чистка зеркал и стекол.Но сейчас у мужа график работы более поздний - поэтому кое-что взяла на себя. В принципе взяла только пылесос - остальное так же все).

Наталья: 

А как добилась? Мне сдложно сказать - в плане детей - ничего не делала вообще, он идеальный отец и думаю это природное, чтобы так лююбить 5ти дневного малыша и так его ласкать,к ачать на руках -это из сердца идет.

В плане хозяйства - сразу было определенное разделение обязанностей.

И еще - если вот именно в этот день когда у нас в плане купание детей, и муж не смог почистить ванну (устал, плохо себя чувствует) я не ругаюсь и т.д - мы просто переносим на завтра.

есди заболела я - ес-но муж делает все...

ИМХО тут либо 2 взросдых человека взаимно друг друга уважают, любят, понимают...либо...

Знаю одно - крики,у грозы и т.д. на мужчин не дейтсвуют в положительном плане - только усугубить можно. А вот действие - "ой, я сегодня так устала с малышом, он такой непоседа, ядаже пропылесосить не успелда. ты что выбираешь, с мелким посидеть лии пропылесоить? " Вынуждает не сидеть на диване а что-то сделать)

Алина: 

Мне муж тоже помагал всегда и и помогает сейчас. Когда дочке был 1 месяц у меня была очередная сессия в университете, так он попеременно с моей мамой оставался с малышкой. Насчет с ребенком возиться -у него хорошо получается, и попу помыть и накормить. Сейчас дочке год и 9 он с ней постоянно остается, когда мне отлучиться необходимо. И по дому помогает. Даже к подружке отпускает увидиться. Тьфу-тьфу-тьфу. Насчет любви к детям - это верно сказано, что это от Бога дано и никак ты тут не повлияешь на мужа.

Римма: 

может и от Бога, но я вот верю, что каждый папа свое дите любит, ну не всякий умеет это проявить, вот у моего мужа в семье считается пока нормально говорить не начнет ребенок что с него взять, ну так мой тоже пробывал так думать, это ж в нашей женской власти объяснить, я беременная была он уже сказку перед сном читал и сейчас с дочкой лучшие друзья!!!! любовь у него огромная отцовская просто помочь нужно было ей наружу выйти!!!!!!

Ирина: 

Многие мужчины считают открытое проявление любви (хоть к жене, хоть к ребенку) слабостью, сюсюканьем. В наших силах объяснить им, что это удел сильных незакомплексованных людей. Тогда муж и с ребенком активно понянчится, и жене по дому поможет, потому что любит и понимает как трудно.
А вообще, многое из семьи идет: если свекровь сына баловала и шнурки ему гладила, то он и от жены этого ждать и требовать будет

Римма: 

моего вот бесполезно заставлять иногда даже просить, ну так вот я нашла выход:создать условия чтоб ему захотелось чтоб был порыв, это пожалуйста!!!! и весь дом уберет и вкуснотищу приготовит и ребенком займется!!!!!! девочки мы же сами творим свою жизнь и семью!!!! на то мы и женщины!!!!

Римма: 

а как приятно в выходной день слышать:"ну иди сходи куда-нибудь)))))"

Татьяна: 

Ещё приятнее вместе куда-нибудь сходить :-)

Илона: 

Я думаю что здесь все зависит от воспитания изначального. Если с рождения ваших мужей воспитывали как помошников в хозяйстве, то и в последующем он будет вести себя также. Конечно если мамы баловали своих сыновей, жалели, то следовательно финал будет печальным.

Мой муж мне во всем помогает, вот за этоможно сказать спасибо свекрови, хоть воспитала нормальным мужчиной, да и пример был хороший-их семья.

А вот чтобы из ленивого мужа сделать помошника по дому, наверно на это надо много времени, пота и крови. Но таким женам большой респект:-)

Кристина: 

Согласна с Илоной. Но я думаю даже не от свекрови зависит, а от свекра! Если он показывал положительный пример своему сыну в хоз-ве, то и муж из этого мальчика вырастет хорошим помощником своей жене!

Римма: 

понятно, что все мы родом из детства и из семьи, но я вот знала за кого выходила замуж, но еще я знала какой хочу видеть свою семью, а переложить ответственность на родителей всегда можно успеть,.. если знаешь чего хочешь, то это не так уж и сложно осуществить)))))))))))))

Радмила: 

Ой, Римма, как я с тобой согласна!!! наш папа яркий пример ниже сказанному))) у него в семье все делает мама, ну, не принято было, чтоб отец сидел с детьми и занимался домаш. хозяйством. и тем не менее в НАШЕЙ с ним уже семье все по другому.

все зависит от отношений между супругами, а уж как ВЫ построите эти отношения - вопрос скорее к женщине, а не к родителям и родственникам мужа... они тоже играют немаловажную роль, но не ключевой момент точно.

Nelly: 

Помогал и помогает ...единственное чего он никогда не делал так это смена памперсов , а остальное даже не вопрос , сын ведь общий . Правда со временем я стала замечать , что ему становится с сыном все интереснее и интереснее , сыну в ноябре будет 3 года и папа уже составил список гостей , продумал меню и чем занять детей и взрослых во время вечеринки . Еще купил комбез , куртку , шлем и взял сыну горные лыжи и теперь с нетерпением ждет зимы , чтобы научить Сашу кататься на лыжах ...

Лидия: 

почаще оставляйте ребенка с мужем на едине.

Зульфия: 

Мой муж в начале не помогал ,без истерик не стирал пеленки.Когда ребенку исполнилось 2 года,ему стало интересно с ней общаться.Сейчас с дочкой в основном он.И погуляет,и в куклы играет,и кушают вместе.А насчет купания-у меня с рождения купает муж.Могу сказать,что мне и моей дочери повезло с нашим папой.(Y)(Y)(Y)(Y)

Рина: 

Мой муж помогать стал сразу, купал только он дочку, правда сейчас поочереди, но если один купает, другой убирает игрушки.а прогулки сразу сказал: когда начнет ходить буду я гулять, а с коляской, только если втроем гуляем. А вообще совет по поводу оставлять пап с детьми самый правильный. Мне пришлось мужа с дочкой оставить на целый день одних, хотя она на гв, без груди не разу не засыпала. так он даже сам ни разу не позвонил, вовремя накормил, спать уложил, памперсы поменял и все было хорошо.я больше звонила переживала. а им вдвоем весело было!Покупка продуктов у нас на папе, я только хожу днем когда гуляю если вдруг срочно ч-н. надо. И, дейтвительно, чем старше она становится(хотя нам тока 9 месяцев), тем больше у папы интереса к ней, с ней же можно поиграть, она умеет подлизываться, хитрит. а то как дочка радуется когда он приходит, никто по-моему при этом не устоит, как тут не посмотреть за собственным ребеком.

Алия: 

ой , а мне стыдно признаться ... Я почти  совсем не занимаюсь приготовлением  обедов и ужинов и  даже когда гости приходят   ( я в подсобниках хожу) все это на себя берет муж! И детей он кормит! А если он уезжает  куда-то на длительное время , то мы сидим на сосисках и макаронах и картошке. И это не потому что я такая  леньтяйка , просто  с первых дней нашей жизни он взял это на себя, я и готовить умею , но он  как-то так поставил , что кушать готовит он , а я и привыкла! И не  напрягаюсь на эту тему! А когда родилась дочь старшая, у меня как раз сломалась  старая советская машинка и он почти пол года все детские вещи  и постельное белье стирал сам. А когда надоело пошел и купил  машинку стиральную автомат. И я опять не напрягаюсь.  И с детьми сидит когда мне куда-нибудь нужно по делам! И ездит сомной если мне помощь нужна! Одно мне не нравиться,  он терпеть не может когда я хожу к своим подружкам на чай или поболтать! Он не любит меня отпускать к кому-либо! Может ревнует?!    Плохо!

Татьяна: 

Алия! Я очень рада, что во всем Вам помогает муж, такой муж наверное мечта для любой женщины. Хотя как говорят по статистике, один на миллион, вот он наверное у Вас и есть такой. А то, что к подружкам не отпускает, да фиг с ними. Цените свою семью и берегите!:-D

ЛАРИСА: 

Алия, я вашу историю читала, как отрывок из фантастической книги. У нас, когда выходные, и наш папа лежит с дистационным управлением, я шучу и говорю, что наш папа занимается чисто мужской обязанностью по дому. Откровенно говоря меня это несколько не напрягает.

Зульфия: 

Я жила до 17 лет в деревне.Там вот есть мужские обязанности(всегда).А в городе они какие?Я никогда не выношу мусор.Выносит муж.Посуду после ужина(только после ужина)моет каждый день тоже муж.Ребенка купает муж.В садик ребенка отвожу я,а муж забирает.Я готовку ему не доверяю,готовит вкусно,но с луком.(я не ем лук в любом виде).Мы когда стали жить вместе он сказал"Дорогая,с сегодняшнего дня кушаем лук и пьем молоко",а я "нет".Живем 5 лет.Не едим с луком и нет дома молока,хотя ему бесплатно дают с работы(отдает папе).Мою полы я,муж пылесосит.Очень клево!!!!

Алия: 

Зульфия, ну насчет молока зря конечно молоко должны пить дети  хотя бы до 11-12 лет, но это вам решать.
А насчет фантастики так ведь это как посмотреть. У каждой медали есть своя сторона , менее привлекательная.
Так и у моего мужа есть менее привлекательная сторона  ( по крайней мере для меня), так например  он  постоянно  бывает чем-то не доволен, по мелочам , может просто взять и  испортить настроение мне и страшей доче, может с утра начать выговаривать  о какой-то мелочи которую я не успела сделать вчера и будет об этом говорить весь день, а может  взять вечером уйти  к друзьям и прийти  под утро. Или не работать  месяца два или три вообще, нигде  и  основным финансовым добытчиком являюсь я.
Поэтому  иногда  думаю ну пусть не помогает, пусть не готовит и дочь я со школы сама заберу и с  младшей погуляю, только не мотай мне нервы, не зуди и   иди на работу!!!!!!!! Вот так !
Так что  думаю  в любой  семье есть свои подводные камни!

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz