62.Поход в поликлинику. Довольны ли вы своей поликлиникой, педиатром и др.врачами?

 

 

62.Поход в поликлинику. Довольны ли вы своей поликлиникой, педиатром и др.врачами?

Екатерина: 

Поликлиникой, как помещением, ужасно недовольна! Жуткие коридоры и кабинеты. Бывает с потолка течёт, а иногда боишься споткнуться об разодранный в клочья линолеум и рухнуть с ребёнком на руках (не дай Бог). Мы относимся к филиалу детской поликлиники № 5 в Сипайлово. Говорят, что идёт строительство нового отдельного здания поликлиники и скоро будут все условия. Хотелось бы в это верить.

Зато педиатр наш-Тарасова А.Н. мне очень нравится! Внимательная, грамотная.Ребёнка лекарствами не пичкает, на все случаи жизни у неё есть щадящее средство.Я довольнаею.И медсестра у нас очень внимательная. Нам уже год и четыре месяца, а она до сих пор периодически заходит узнать как дела или пригласить на прививку. А до года и говорить нечего, посещали нас регулярно.

Альфия: 

А у меня, наоборот, полностью устраевает помещение поликлиники. Во-первых в двух шагах от дома, во вторых там чисто и уютно. А вот с педиатром вопрос спорный, она вроде добрая и улыбчивая, но очень халатная, вечно сама кашляет, неопрятная. И халатно проводит прием, ей нужно все самой напоминать, чтоб она взвесила, иль измерила рост ребенка, и т.п.

Лиля: 

а у нас ситуация "караул"  (поликлиника на Губайдуллина, филиал) ни здания, ни педиатра (за 11 мес. у нас сменилось 4 педиатра) .......................................... 

Еленочка: 

Полик-а 3, врач-Тугушева Ирина Касымовна(Y) ! Если бы не она , мой сын болел бы бесконечно! очень грамотная врач!

Ольга: 

А у нас в Затоне поликлиника новая, помещение отличное-но вот с узкими специалистами напряженка. Окулист 1 раз в 2 недели, по записи, кардиолог, гастроэнтеролог, лор, хирург и ортопед раз в неделю. Невролог недавно постоянный появился. Все это напрягает...

Юлия: 

Оля, вам повезло, у нас в Деме  гастроэнтерологе, кардиологе и неврологе вообще в поликлинике не слышно. Недавно  эндокринологу решила показать ребенка, так во-первых по записи, а во- вторых, нужно ехать на Достоевского во 2-ю поликлинику. Так что проблем везде хватает. Слава Богу наконец у нас вопрос с педиатром устаканился. Мы в течении года вообще не знали к кому обращаться, пинали от одного к лругому, А сейчас у нас на участке педиатр такая умничка. Мы на прошлой неделе вызывали-затемпературили, так она после этого без вызва еще 2 раза прокотнролировать ребенка приходила и звонила. Вот это я понимаю-отношение к работе))))))))) 

Жанна: 

Мы относились до переезда к пол-ке №6 (к ее филиалу в Нижегородке). Пол-ка хорошая, особенно нравилась наш педиатр - Якупова Флорида Галинуровна! Теперь переехали и относимся ко 2-й пол-ке. Педиатр никому не гравится и решили мы снова ходить в Нижегородку, к нашим врачам, к кому уже так привыкли:)! Хотя теперь очень далеко и на дом не вызовешь, но врач очень хорошая, жалко с ней расставаться!!!

Светлана: 

У нас 8 поликлиника 2 отделение (это где 8 роддом). Педиатр у нас хорошая Гатиятуллина Фаима Ганиятовна и медсестра тоже, а вот сама поликлиника не очень старая, мало места. В дни комиссии вообще не протолкнуться.

Мария: 

Светлана, мы тоже туда ходим.Точнее практически за 2 года там и не появляемся.В Регистратуре хамки сидят.Врачи тоже так себе.У ребенка температура-начинаешь вызывать приходят дня через 2.Просишь выписать бесплатно лекарства-так не дождешься.Как будто из собственного кармана выдают.Прививки все платно делаем на мира,3.

Всех специалистов платно проходим в других клиниках детских.На прививки никогда не звонят и не приглашают.Домой на обход вообще не приходили ни разу до года.В общем кошмар!!!А здание так вообще.Крыльцо с кривой лестницей.Вот мамочки и корячатся с колясками там.(N)(N)(N)Фамилию педиатра писать уж не буду.

Илона: 

А мы до 3 мес относились к 8 поликл на Мира. Там один + есть, то что можно въезжать в помещение с колясками, а не оставлять на улице. Больше ничего хорошо там нет, педиатр наша хамье настоящее, а про других специалистов вообще молчу. Сейчас мы относимся к 5 пол-ке в сипайлово к 3 отделению, ждем, пока новое помещение откроют, обитаем пока в болерной, но зато повезло с педиатром, умненькая, что сейчас редкость, даже заходит просто так домой спросить как здоровье, естественно поощеряю конфетами, кофе всякими там, без этого уж теперь некуда, но и подход лучше к ребенку, а к другим специалистам не хожу, очереди большие, заразу подцеплять не хочется, да и пока нет необходимости ходить, ттт. А так вроде они там тоже ниче, с мозгами.

Гульнара: 

мы относимся к 8 поликлинике к 5 отделению, на Российской. устраивает все, врачи все в одном месте, жалко только лора нет. педиатр хорошая. раньше относились к 3 поликлинике, тоже педиатр хорошая была, минус в том, что врачи (узкие специалисты) все по разным отделениям, кто на пархоменко, кто на карла маркса.(md) 

Людмила: относимся к 4 поликлинике Шакшинское отделение. совершено недовольна. врач у которой мы были не может назначить нормальное лечение. один раз из за ее лечения попали в больницу. теперь мы переехали по другому адресу в пределах Шакши . так наша врач принимать не хочет. врач с нового участка .кстати мы тут и прописаны пока в отпуске. . . ребенок заболел. приходила дежурная врач лечение назначила никакое. ребенку от него хуже. . .

Людмила: медсестра вообще отказывается приходить к больному ребенку говорит чтоб привели к ней ребенка и показали. это при том что у ребенка температура 38. 6. . . попросила бесплатные лекарства прописали другие специалисты не хочет никто выписывать. ребенок в поликлинике завис и никому не нужен

Резеда: 

У нас 8 поликлиника 5 отделение врач Шакирова. Мне не нравится отношение врача к детям. Например, когда мы 2 недели температурили, не знали, что делать, она ни разу не пришла и не поинтересовалась, как мы себя чувствуем, ребенку было 3 месяца. Не любит назначать бесплатные лекарства.:-(

Резеда: 

Поликлиника находится на Кольцевой

Айгуль: 

А мы относимся к поликлиники №8 (кольцевая 180), педиатр просто пофигистка, придешь на прием с температурой полечет, а нет так нет. Раньше была педиатр Нургалеева в поликлиники №8 отд. №4, она просто настоящий детский квалифицированный врач. Во время болезни ребенка приходила каждый день без вызова.

Татьяна: 

Я своего ребенка в пол-ку не вожу,т.к. сама врач-терапевт.Но работать педиатром гораздо сложнее,т.к. сталкиваешься с непониманием со стороны неграмотных мамочек,у каждой большие претензии к врачу,с врачами нужно дружить,особенно с педиатрами.

Юлия: 

Татьяна, повезло же вашему ребенку, что у него мама доктор))))(F) А вот по поводу дружить с педиатрами не соглашусь с вами, что значит дружить? Не конфликтовать? Или соглашаться во всем, даже например с тем, что врач не смотрит ребенку горло, направляя на прививку или выговаривает за вызов на дом ке ребенку с температурой (это реальные примеры из жизни моего ребенка и ребенка  моей сестры). Не хочу обобщать, т.к. в любой профессии есть настоящие специалисты, душой болеющие за свое дело и есть случайные люди:-( )))) Хотелось бы чтобы первых было больше:-$ 

Елена: 

А у нас просто отличнаяврач Шильнова Алла Владимировна!,а вот поповоду нашей полликлиники№1 отделение 8на 50 лет СССР - само помещение хорошее, с колясками можно зайти внутрь, а вот специалистов почти нет - приходят только раз в месяц:-(

Ладно хоть с врачом повезло:-)

Алия: 

Наша поликлиника на Порхоменко №5 (кажется),  вроде ничего чистелко и колясками можно заходить. Педиатр Марина Владимировна Шобухова  - молодец. Я довольна, и на помошь придет и деток полечит, и совет даст и путевку в санаторий если нужно (без всяких конфет и кофе). Боюсь  что вот переедем и придется менять врача , а не хочется!!!!! 

Анастасия: 

*-)Просто ужастная поликлиника на "дом пионеров"-врачи меняются со скоростью выстрела, многие вобще без практики даже.Вызывали домой,когда ребенок температурил-так умудрилась ложкой внутри ребенку горло оцарапать(N)Чесно убилаб в ту секунду сли б сестра не утащила эту "врачиху"

Динара: 

Мы тоже относимся к поликлинике на Пархоменко, только у нас врач Соловей Алефтина Ивановна. Мне нравится: к ребенку хорошо относится, объясняет подорбно, и некоторые лекарства до 3 лет получали бесплатно. В нашей поликлинике не нравится только Лор-врач.

Кристина: 

Наша поликлиника №4 (педиатр на "дом пионеров", узкие специалисты на "суворова"). Педиатр Кузнецова - она вроде умная тетка, но из нее все нужно клешнями вытаскивать. В целом за 1,5 года ничего хорошего про нее сказать не могу... Медсестра у нее (Рима Асгатовна) просто умничка! Ей большое спасибо! Отделение на Суворова - очень тесное, с коляской фиг заедешь, на крыльце ступеньки, приходилось всегда коляску на себе таскать! Гардероб в подвале, если с коляской пришли - значит с вещами таскаться будешь. В регистратуре "рявкают". Из всех узких специалистов нам понравились только хирург, ортопед и окулист... Все остальные (N) Про невролога Альбину я уже писала в соотв-ей теме. Аллерголог и дерматолог - вообще помоему без образования сидят, от них я в ужасе! На массаж запись на год вперед, хотя около этого кабинета никогда никого нет (зато сразу же предлагают платные услуги)!!! Уже 7 месяцев не ходим в поликлинику и не собираемся!

Лилия: 

Наша поликлиника 8 отделение 4 наш врач Фатхудинова Ильфира Ханифовна просто супер врач.............она просто родилась наверно с этой профессией все объяснит ..расскажет...покажет....и приходит часто сама без всякого вызова я считаю что моей малышки просто повезло а вот сама поликлиника конечно не очень нравиться очень душная без вентиляции постоянно там пахнит канализацией но это мелочи самое главное чтоб по реже туда ходить или вообще не ходить(fr)

Наталья: 

Полностью согласна с ЛИЛИЕЙ ЮНУСОВОЙ, что Ильфира Ханифовна - врач от бога. Она меня с детства лечила, а сейчас и с сыном к ней ходим. Сами относимся к 8 поликлинике 2 отделение (где 8 роддом), но часто ходим к Ильфире Ханифовне. Когда мой ребенок в том году заболел, мы 2 недели пролежали в 17 больнице и 2 суток в реанимации, диагноз ставили бронхит (сыну было 1,3). Выписали худющего да еще и с поносом. Через 2 дня пришли к Ильфире Ханифовне и только она помогла нам определить настоящий диагноз - инфекционный монокулез. Хоть и потом пролежали мы еще 2 недельки в 4 инфекционке, но огромное ей спасибо, и только этот врач спас нам сына.
А своей поликлиникой я очень недовольна, ни каких узких специалистов нет.

Людмила: 

У нас поликлинника№8 на Кольцевой 180.Там очень хорошая заведующая,а педиатр у нас болезни на глаз определяет-без обследования!!!Однажды Файзуллина(наш педиатр) поставила нам минингит,только потому,что у ребёнка 3 дня была температура после прививки(N)!!!С тех пор мы там не бываем,прививки не делаем!

Полина: 

У нас тоже Файзулина, она постоянно пытаеться нас накормить супрастином))))) а один раз нас чуть в инфекционую не положили, пришлось искать гастроинтролога чтоб лечение на дому назначили

Полина: 

А вот Оксана нам очень нравиться!!!!!!

Юлия: 

У нас тоже поликлиника на Пархоменко, педиатр Носкова О.В. очень не нравиться, вся такая вялая. Насчет прививок ничего не говорит, хотя должны предупреждать заранее, очень не нравится:-@ 

Зульфия: 

У нас поликлика 8 отделение5,на Российской.Поликлиника нормальная,можно с колясками заходить,почти все специалисты есть.Но мне не нравится педиатр наш.Девченки,о каких бесплатных лекарствах вы говорите.Мы,конечно,редко болеем.За 3 года ни разу мне не прописали бесплатно лекарства.Один раз вызвала на дом,у реб. была температура почти 40,пришла сказала,что горло красное и из-за этого температура.И ушла.А потом ни разу не пришла.Разве они не должны контролировать,пока мы не выздорим?А вот в Затоне моей сестре прописывают бесплатно лекарства(т.е ребенку).

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz