86.Штамп в паспорте: может ли он спасти семью? Ваше мнение о гражданском браке...

 

 

86.Штамп в паспорте: может ли он спасти семью? Ваше мнение о гражданском браке...

Жанна: 

Если нет любви, уважения и взаимопонимания, то и никакой штамп в паспорте не спасет!!!
Сама живу в гражданском браке уже 5 лет, мы только в церкви обвенчаны. Но бывают некоторые моменты (рождение ребенка-процедура усыновления, покупка квартиры, оформление загранпаспорта и т.д.), когда наличие штампа очень даже необходимо!

Мария: 

Вообще, когда у нас встал вопрос о том,расписыаться или нет-я сразу сказала,что всё только через ЗАГС.

А вообще я ничего не имею против гражданского брака.

Также считаю,что если люди не любят друг друга,то и "синяк" в паспорте не спасет.;-)

Алия: 

 ЗАГС может и не может  помочь в сохранении семьи , но  играет немаловажную роль даже в  отношениях.
Мы с мужем  некоторое время (год, до рождения дочки) жили в гражданском браке, а когда малышке  было три месяца расписались( причем это была не моя идея!). И скажу , что    отвественность  все -таки больше, чувство  семьи  что-ли (?!)  более сильнее, чем  в гражданском браке.  По крайней мере  у нас так!!! *-)  
 Некоторые  мужчины  ( согласитесь такое бывает часто?) просто могут сказать: "А, я же не женат, что меня держит?" могут все бросить и уйти, а некоторые  наоборот не смотря на штамп,  чувствуют свою отвественность. А некоторые женщины могут сказать: "Ты мне не муж.....!"
 Поэтому  мне кажется, что семья сама должна решить как им быть, ставить штамп или нет.
А потом  все-таки свадьба,  это так красиво!!!!!!!  

Ольга: 

По-моему где-то здесь уже прозвучало - по данным статистики у нас мало незамужних девушек и при этом очень много холостых мужчин по социальному опросу, а дело в том, что живущий в гражданском браке мужчина называет себя холостым, а женщина в подобных обстоятельствах считает себя замужней. Девочки, если любовь, если все равно, то почему бы и не поставить просто для формальности этот штамп? Я за свадьбу, за красивые фото, за общую фамилию семьи, за кольца и счастливые глаза дочери разглядывающей мое свадебное платье.

Полина: 

Гражданский или как оно сожительство, кто как хочет, так и называет, я за но до определнного времени, например перед предстоящей свадьбой, или в ближайшем будущем (в очень ближайшем будущем, с мужем после того как начали встерчаться через 7 месяцев сделала предложение, через год поженились все это время жили вместе

Лилия: 

я против. Да, это сожительство, сама жила в гражданском браке и считаю это своей самой большой ошибкой. Своей дочери я точно такое не позволю. Согласно, что такое сожительство допустимо только до определенного времени.. скажем неск мес до свадьбы.Иначе втаком "браке" действительно только одна сторона считает себя несвободной (скажем так). Если люди любят друг друга и планируют вместе встречать старость и воспитывать внуков, почему бы по человечески не жениться? Кто бы что не говорил, любая девочка с детства мечтает о красивом белом платье, чтобы все было "по настоящему".А гражданские браки просто снимают ряд отвественности с мужчин, как-то расхолаживают отношения. А зачем жениться, когда и все так хорошо, готов ужин, дома порядок, вещи чисты, ты каждую ночь в постеле. Все идеально. Для него.

Страница: 1

Используются технологии uCoz