67.Мать-одиночка. Настолько ли она одинока???

 

 

67.Мать-одиночка. Настолько ли она одинока???

Кристина: 

у мамочки остается самое дорогое в жизни - ее ребенок!!! а папаша пусть катится, если решил бросить собственное дитя!

Гульшат: 

когда у нас родилась дочь,первое время ничего не успевала,да и вообще жизнь поменялась,вот тогда я однажды подумала,как же справляются мамочки-одиночки со всеми этими заботами,хлопотами одни...ведь не у всех бабушки имеют возможность помогать.

Кристина: 

я помню когда никитке было еще 1-2 месяца помогать мне было некому, муж до ночи на работе... тяжелые были времена. в какой то момент понимаешь что открывается второе дыхание, не чувствуешь ни усталости, ни того что уже давно не высыпалась нормально. наверное и у мамочек-одиночек так же, если некому помогать. хотя выражение "мама-одиночка" мне вообще не нравится!

Мария: 

Мне тоже не нравится название "одиночка" если честно...но просто нужно было назвать тему как то...

Кристина,мы так же живем-муж до ночи на работе-за 2 года он может быть от силы с сыном погулял раза 2!!!!!

А мамам,воспитывающих своих детишек мне кажется,что в каком то плане даже легче (у меня подруга вогспитывает одна ребенка-и безумно довольна!). Она занимается исключительно собой и малышом.Ни грязных носков,ни прочих проблем.:-D

Надежда: Я официально мать-одиночка! Решила родить для себя, когда папаша, решил что ребенок не по плану и все такое....да сейчас уже это не важно! Я ни капельки не жалею о своем решении! Сейчас моей лапочке-дочке почти 2 месяца и я очень счастлива! Конечно мне повезло с родителями. Папа сейчас на пенсии дома сидит, вот он с удовольствием помогает, и коляску вытащить из подъезда, и с внучкой поиграет. Ну и мама тоже помогает по возможности. Единственно, что после выписки из роддома, мне пришлось самой ездить на машине, делать все документы, собирать разнае справки и т.д. Но ничего, я сама все сделала, расчитывать не на кого! Даже недавно на загранпаспорт документы сдали вместе с малышкой! А в остальном все также как у всех, даже наверно полегче, что никаких семейных проблем, вся любовь только ребенку! А подрастем немного, потом другой папа найдется, я уверена!

Радочка: 

Зачастую замужние мамы бывают куда более одинокими,чем мамы, воспитывающие ребенка одни...

Светлана: 

нет, не считаю себя одинокой,дети-это цветы жизни!Когда я узнала,что беременна-была на седьмом небе!А будущий папа просто не на гулялся;-)!Это он потерял,а я обрела!И пусть катиться ко всем чертям!Правильно,нет вонючих носков в доме!Спасибо ему за моё счастье-доченьку!Мать-одиночка-это Мама с большой буквы!(Y)

Илона: 

Всегда восхищалась мамами, которые воспитывают детей одни!! Вы умницы, сил вам побольше и терпения!!

Cветлана: 

Надежда! Желаю вам оставаться такой оптимисткой! Терпения, сил и удачи! А малышке вашей расти здоровой и умненькой!а папа и муж обязательно будет!

Вероника: 

у на работе есть одна мать одиночка, так она просто уверенна что ей все должны, хотя живет с родителями которые ей во всем помогают, у меня семья муж и мне каждый день приходится все решать самой, мне вообще-то сложнее, но она такая противная и все время мне что-то предьявляет, я теперь понимаю почему от нее муж ушел, она требует ничего не давая в замен, дура просто)))

Радочка: 

Девочки, а мы вот сталкиваемся сейчас с проблемой. Софие 9 лет (в декабре будет 10) и она хочет познакомиться со своим папой. Что делать, ума не приложу. Есть у меня его номер телефона, но почему-то трудно набрать этот номер и поговорить. ведь у нас уже был случай, когда Софочке было 2,5 года, мы договорились встретиться. Мы с софией пришли, а он нет. А может быть теперь он изменился? Или нет? понимаю, что попытка - не пытка...Но...в общем, не знаю что делать.

Радочка: 

В принципе, нам от него ничего не надо. София просто хочет его увидеть....она ведь уже взрослая девочка. И я считаю, что она имеет право знать своего отца.

Кристина: 

Рада, вы должны набрать этот номер и поговорить, ради дочки! Она действительно должна знать отца, тем более что сама этого хочет. Вопрос конечно в том - захочет ли отец общаться с дочкой? Но вы должны попробовать найти компромис, дочка вам будет благодарна!

Радочка: 

Набрала я этот номер. я в шоке.....лучше бы я этого не делала:'(

Кристина: 

:-Oа что случилось?

Радочка: 

Задал мне вопрос, зачем это теперь нужно. И сказал, что раньше надо было знакомиться.(md)

Лилия: 

я тоже официальная одинокая мама. Папа оставил на 2-м месяце, решил что ему дороже квартира его родителей и развлечения) Да,и вправдулегче, нет тебе ни постоянных недовольств, скандалов, никто не раскидывает свои грязные вещи и не требует во время ужина)))Скажу честно, тяжело было во время беременности и (особенно)выписки из р/д, если это пережить - остальное уже намнонго легче)Всегда есть куча друзей, родственников, бабушка с дедушкой, которые просто обожают внучку)) Есть опасения в области финансов, поскольку такие горе-папаши почему-тоуверены, что одежда, игрушки, памперсы и проч. приносит аист вместе с лялькой - но зато это мощный стимул двигаться самой впреред.Да и не в нем теперь уже дело,рядом с тобой всегда теперь будет человечек который любит тебя по настоящему, это то счастье, которое будет с тобой всегда, не исчезнет, не разлюбит, не предаст) Сейчас живя со своей малышкой я чувствую себя намного счастливее и стабильнее, чем до ее рождения с ее папой.

Лилия: 

нашла сайт: http://www.absentdads.com/- Я рощу ребенка одна, много полезного и интересного есть

Марина: 

Знаете, Рада, по-крайней мере вы сделали все от вас зависящее, что бы восстановить справедливость в глазах дочки...К сожелению бывают такие мамы, которые всеми силами препятствуют общению детей и отца - это типа месть такая ему...

АДЕЛИНА: 

РАДОЧКА,я ещё утром хотела вам написать,что бы вы не звонили ему.(замоталась-не успела)у меня сразу же создалось впечатление что он жуткий КОЗЁЛ!!!А у вашей доченьки такая тонкая и ранимая душа.лучше не расказывайте ей об этом.я абсолютно уверена -у вас всё будет очень хорошо!вы хорошая мама,воспитали замечательную дочь!я желаю вам и вашей доченьке дальнейших успехов и огромного женского счастья!!!

Кристина: 

Рада, согласна с девочками, вы сделали все что от вас зависело! Дочка у вас уже большая - я думаю она поймет!

Мария: 

Рада,я тоже думала вам написать о том,чтоб вы не звонили ему...

но просто я сочла это,что кто я такая,чтобы в свои 22 года советовать вам,как поступать в такой сложной ситуации....*-) 

Дети-это невинные души...и почему они должны страдать из-за ошибок взрослых??:'( 

Я так и знала,что сердце,(хотя я сомневаюсь,что оно есть у него) у "папы"вашей дочери и не дрогнет от вашего звонка...Доченька у вас умненькая-я думаю она должна всё понять правильно-и вы ей всё правильно объясните.

А вот когда ваша дочка станет успешной и знаменитой-папашка вас ещё звонками сам замучает!!!;-) 

Терпения вам и мудрости...

Радочка: 

Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку. Я уже успокоилась. Софочке, конечно, говорить о его реакции не буду. Скажу просто, что не смогла дозвониться. Она умничка у меня, всё поймет. А он удивился, что ей в декабре уже 10 лет будет. Даже не помнит, когда дочь родилась. Не нужен он нам такой. София самодостаточная девочка и моей любви я надеюсь, ей с лихвой хватит

наиля: 

дочка подросла :-P , можно уже и о себе подумать, к мужчинам присмотреться ))) Главное - задаться целью и еще, я не думаю, что мужчина в доме - это только грязные носки и одни проблемы. Природа же не зря задумала, что мужчина и женщина должны быть вместе, а если не повезло с одним, это еще не повод считать всех козлами ))). Всем одиноким мамам - успехов и побольше счастья

Радочка: 

Мало присмотреться самой. нужно ещё чтобы и мужчина к тебе при этом присмотрелся :) Думаю, никто из одиноких мам не считает всех мужчин козлами. но, к сожалению, они всё же встречаются.

Марина: 

А может действительно прошло слишком много времени? Ведьматеринский инстинкт, потому "Материнским" и называется, чтоон присущтолько женщине,а мужчина если не видит как дитя растет становиться к нему равнодушным, в особенности если мать первоначально препятствовала общению от обиды или по каким-нибудь другим причинам...Вполне вероятно, что у него другая семья, в которой он любящий муж и примерный отец....

Радочка: 

Марина, я уже писала раньше, что у нас была попытка познакомиться, когда Софие было 2,5 года. Мы пришли, а он нет. Я бы никогда не стала препятствовать общению дочери с отцом. Ему НИКТО не запрещал видеть ребенка, я была только "За". Сейчас я думала, что человек повзрослел. ведь уже почти 30 ему. Детей у него больше нет. Да ладно, Бог ему судья. Только вчера ни с того ни с сего Соня плачет. говорит, что папа её бросил. Я говорю, что любит её, просто так обстоятельства у взрослых иногда складываются, что они не могут быть вместе. А она мне говорит: "Ага, любит, если вообще вспомнит обо мне". И плачет... Придушила бы за каждую слезинку её.

Радочка: 

Мужчина, когда не видит дите, становится к нему равнодушным. только почему-то ближе к старости всё равно прибегает к этому брошенному им ребенку. В большинстве случаев

Марина: 

Рада, я васпонимаю. И очень горестно, что ваша малышка столкнулась с предательством и теперь вам просто необходимо научить дочурку разбираться в "представителях сильного пола", что бы в будущем ваша дочь нашла достойного Мужчину и была счастлива в браке...

Эльвира: 

Рада, моей дочери тоже 10 лет, и последний раз она общалась с ним когда ей был год, он живет в соседнем доме, но они вообще не общаются, он не хочет, увидит издалека и сворачивает в другую сторону, хотя я как и вы делала попытки, бесполезно звонить и что-то говорить, я всегда думала, чтодля ребенка это тяжело. и вопросы возникали про папу еще с детского сада. Да, конечно отец нужен. Недавно мы с ней сели и поговорили на "папину" тему. Я была поражена, что ребенок так по-взрослому рассуждает и все понимает, а я то ходила мучилась, думала поймет она или нет. Мы прекрасно поговорили как подружки на равных. У нее нет к нему ни ненависти, ни любви, не бойтесь разговаривать с детьми и говорите так как было, не надо говорить ребенку, что отец ее любит, раз такого нет, еслиб любил был бы рядом.

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz