117.Брить или не брить ребёнка? И если да, то сколько раз?

 

 

117.Брить или не брить ребёнка? И если да, то сколько раз?

Кристина: 

я думаю что брить надо! первые волосики они прям как пушок (у нас были), а после того как побрили - стали пожесче и лучше расти. нам хватило 1 раза... одни мои знакомые брили ребенка 3 раза за первый год, но у них волосы вообще плохо росли.

Юлия: 

Старшего побрили в 1,3, волосы были жидкие, гуще от этой процедуры они не стали. Потом стали стричь и от раза к разу они становились все гуще и гуще. Сначала раз в пол года стригли, а сейчас каждый месяц, не успеваем в парикмахерскую водить. Младшего стало жалко брить, я его стригу ножницами,подравниваю кончики. Аесли бы у меня была дочка - то точно бы не брила, не вижу смысла - зачем?!

Кристина: 

у нас кстати тоже после бритья волосы стали быстро расти, каждую неделю чолку подравниваю. в парикмахерской не сидит, поэтому как можем подстригаемся дома (с воплями)

Ална: 

Дочку брили в 3 мес у нее волосики были темно русые после бритья стали блондинистые и я больше не хочу брить но муж и свекровь настаивают . Не как не могут понять что от этого гуще вряд ли станут!!!!!!(sc)

Рина: 

А мы вообще волосатые родились, с челкой даже.но я была категорически против бритья, хотя свекровь настаивала.последним словом был совет моей бабушки "не брей, а подстриги!" Мне конечно стоило это 2-х вечеров, но мы с мужем вдвоем ее подстригли, пушок действительно тяджело стрич,а для такого дела я пожертвовала свои маникюрные ножнички, ими быстрее. и до 6 месяцев мы 3 раза стригли, волосики ттт растут.невижу смысла в бритье никакого., тем более у детишек тонкая кожа можно сбрить волосяные луковички, а гуще волосы от этого все равно не станут.

Ирина: 

Девочки, густота волос зависит только от их количества и с генетикой не поспоришь. Меня в детстве брили, чтоб я сидела спокойно, мне скормили банку сгущенки - в результате диатез, а волосы как были тонкими (как у мамы, кстати), такими и остались. Брата не брили, у него шикарные волосы (такие же и нашего отца). И таких примеров полно. Своих детей я только стригу.

Ангелина: 

тоже считаю, что волосы не стоит брить, иы лично пользовались машинкой браун для бритья, быстро и не страшно. Свекровь по началу(когда появилась первая), советовала, ругала, пугала, но я не обращала внимание на эти пересуды, а вот со вторым, видимо, начитаясь литературы, в корне изменила свое мнение, и даже стала советовать ни в коем случае не брить(хотя  сколько с ней спорила):-D , не стала я ей вспоминать прошлое, а просто согласилась...:-D :-D 

Юлия: 

Я тоже против бритья волос ребеночку. Читала однозначное мнение врачей о том, что на густоту волос это никак не влияет. Единственное, думаю, облегчает вычесывать "корочку". Моя дочка волосатая родилась, я даже шутила, чтобы бигуди ей на выписку из роддома принесли)))))))))))) Свекровь тоже предлагала побрить , но я отказалась. Только челочку постригла. Сейчас нам 1,5 года-кудряшки по всей голове, хотя и не густые. Ну уж что дано ...........(X) 

Татьяна: 

А мы побрили своего в 10 мес., прямо на день города, у него волосиков мало было, только к полугодику появились и то не везде пучками, да он сам еще беленький и корочку убрали, сейчас ровно все волосики растут и головка опрятная, а все говорят вы опять побрили, а мы отвечаем "У нас волосики светлые и прозрачные".

Ольга: 

Я против бритья. Не понимаю, как могут улучшиться волосы?!!! Что заложено нашей генетикой в волосяные луковички - то и будет. Это примерно как тугоепеленание ребенка, чтоб ножки прямые были.:-)

СЕРГЕЙ: 

Считаю, что ничего плохого в бритье нет, первые волосы все рано мягкие и у большинства детей вытирются на заалке. А мы брили ребенка в 1,2, волосы были как у одуванчика и ему было жарко, а после бритья стали более жесткими. Теперь раз в месяц мы его стрижем машинкой насадкой 6мм, и ему не жарко и волосы становятся более жесткие.

Гюляр: 

А моя дочурка родилась с тонюсенькими волосами, хотя и у папы, и у меня волосы густые, долго не решались брить, а когда съездили на юг, из-за жары пожалели ребенка, побрили, волосы стали совсем другими по структуре, намного толще и гуще. Многие говорят, подстригли вовремя, солнце + морская вода.. Я думаю, что первые волосы лучше брить..

Мария: 

Мы не брили.Не считаю,что это необходимо.

Наталья: 

Мы не брили, решили, что в этом нет необходимости, пусть тоненькие и жиденькие, но дочка родиласть с длинными волосами и мне стало жалко, когда ей было 7 месяцев я одевала одну резиночку и было очень красиво.

Cветлана: 

Полностью согласна с Ольгой Астровой. Что уж заложено, то и будет, хоть 100 раз побрей. У моего сына волосы лучше, чем у меня с мужем, хотя ни разу не брили.

Зульфия: 

Брить или нет дело каждого.Надо или нет не могу сказать,но мы брили 1 раз,в 3 мес.Мы не из-за того,чтобы волосы гуще стали.Просто первые волосы мягкие,как пушок.Дочь у нас родилась с темными волосами,как у меня.Когда побрили,она стала блондинкой,как папа.(Y)

Анастасия: 

Девочки, вот не хочу никого обидеть, но какой-то дурак обрил своего ребенка в старину от педикулёза, а чтобы как-то отмазаться придумал байку про рост волос, на самом то деле у вас дети , вы их создали, и брить тут нипричем! Давайте отрубим ноги,чтобы выросли новые прямые и красивые!!!я свою ниразу не брила, а волосы густые и попояс! Она есть на фотографиях невру посмотрите!

Регина: 

Браво, Анастасия!!!(Y)

Алия: 

Я тоже не брила вторую дочь (хотя старшую муж в 6 мес  настоял побрить) она родилась с очень длинными волосами ( изжога была аж с 2 мес. беременности)  дочка была лохматая ужас, акушерка когда принесла ко мне в реанимацию ее (кесарево)  так сама смеялась: "Извените мамочка прическу не успели сделать!Кушать хочется!" Так у  дочек волосы  абсолютно одинаковые по структуре -  кашатановые и  густые.Только у младшей  мы уже 2 косички заплетаем, а нам только 1 год и 9 мес. Так что бритье не играет роли в  структуре и росте  волос, как заложено генами так и будет

Яна: 

я с Алией согласна насчет генов, вот только когда бреете можете повредить сами корни и тогда у вас будут жидкие волосы.

смешно но как можно себе представить: побрить- и вдруг откуда не возмись появилась шевелюра - на мой взгляд надо быть совершенно не образованным человеком чтобы в это поверить!!!!

Полина: 

МЫ НЕ БРИЛИ, И ВОЛОСЫ САМИ ВЫПАЛИ А ТЕПЕРЬ РОВНЫЕ И КРАСИВЫЕ НАМ 5 МЕСЯЦЕВ, МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ОЧЕНЬ МНОГО БРИЛИ НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ

Полина: 

ВОЛОСЫ НЕ ГУСТЫЕ У МЕНЯ ХОТЬ И БРИЛИ, СОСЕДКА ПОБРИЛА СЫНА ОНИ ТЕПЕРЬ КЛОЧКАМИ РАСТУТ

Марина: 

я детей брила в годик, потому что волосы росли не равномерно- на затылке вытертые или протертые, не знаю как сказать,а спереди и по бокам нормальные. После стрижки (бритья) стали рости равномерно одинакового качества...

Лариса: 

Брить детей,чтоб волосы лучше росли - МОРАЗМ! Проверено на мне(в детстве,естественно) Я свою ни разу не брила и не стригла - выросли шикарные волосы,уже попу прикрывают(нам 4,8г) А у кого на затылке проплешины - это просто банальный рахит - витамины пейте и всё наладится.

Тамара: 

Мы своих детей брили, так раньше все делали... А мои дети ни один не брили своих детей и волосы у всех отличные выросли...Наверно действительно бритье не панацея от жидких волос...

Ирина: 

Если не дано шикарной шевелюры, то уж и не будет. Мама постоянно свердит о том,что нужно побрить дочку чтобы вместо пушка пошли нормальные волосы.Летом я конечно побрила, но волос не прибавилось, а сейчас даже не даю даже заводить тему о бритье.У самой тоже волосы тонкие и жидкие, и ничего живу,наслаждаюсь жизнью.

Ирина: 

А вообще у мусульман положено до 40 дней ребенка побрить, по моему это все чушь полная.

Гульчачак: 

Вообще так к Коране написано, что ребенка до 40дней побрить нужно и до 2-х лет кормить грудью. К чему и пришла современная медицина, так что делайте выводы, а бритье это сугубо индивидуально.

Я свою 3 раза брила до 2-х месяцев, больше не хочу, боюсь. Некоторые бреют и 8,9, и в год, потом волосы долго растут, можно ведь луковицу повредить, ладно мальчикам, а вот девочкам некрасиво :(

Илона: 

Нам 1 год и 7мес, еще не разу не брила, потому что родился лысый, а волосы появились не так и давно, и больше пока не растут. Да и даже не переживаю, все равно вырастут. Да и мороки меньше, летом не потеет головушка, зимой тоже в принципе не мерзнет.

Марина: 

Для Ларисы З. у рахита много проявлений кроме не достатка ростительности на затылке, ау большинства маленьких детей на затылке волосы вытираются от того, что дитя в основном лижит и головкой вертит - волосы об подушку витираютя...

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz