117.Брить или не брить ребёнка? И если да, то сколько раз?

 

 

117.Брить или не брить ребёнка? И если да, то сколько раз?

Лариса: 

Для Марины Ю. Мы ведь не рахит обсуждаем,чтоб я перечисляла ВСЕ его проявления,а волосы.Так вот про плешины на затылке и есть ОДНА ИЗ причин рахита.А как вы пишете брили детей в год,так В ГОД РЕБЁНОК НЕ ПРОВОДИТ БОЛЬШИНСТВО ВРЕМЕНИ В ЛЕЖАЧЕМ СОСТОЯНИИ вообще то.

Марина: 

Конечно годовалый ребенок спит всего около 14 ЧАСОВ В СУТКИ, но ведь волосы растут с одинаковой скоростью, а по-стольку, по-скольку на затылке волосы в своё время вытерлись,они и к году будут короче, чем на остальной голове.

У многих детей бывают на голове корочки, которые так же приводят к не равномерному волосяному покрову. Можно конечно ребенка не брить, а просто подстричь, но усидит ли он на месте пока мама наводит малышу прическу - это вопрос.

Кроме того многие бреют детей по религиозным канонам и говорить о том, что бритье - это маразм, не корректно...

Марина: 

И потом, Лариса, плешина на затылке ни как не может бытьПРИЧИНОЙ рахита, а лишь его последствием...)))

Эльвира: 

У меня двое детей. У старшего ребенка тоже была залысина. меня это очень беспокоило. Теперь ему уже 5,5 лет. Волосы густые и прекрасная шевелюра.Врачи диагноз рахит не ставили.У младшенькой такого острого вопроса не вставало. волосы тоже нормально растут. Так что не переживайте будет все нормально. Это просто особенности детского организма. Старший любил больше валятся вот и натер, а младшая больно шебутная.

Лариса: 

Марина Ю,наконец-то вы меня поняли,что проплешина на затылке,это НЕ ПРИЧИНА,А СЛЕДСТВИЕ рахита!!! Спасибо.

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz