192.Укачивает ли вашего малыша в транспорте?И что вы предпринимаете в этом случае?

 

 

192.Укачивает ли вашего малыша в транспорте?И что вы предпринимаете в этом случае?

Татьяна: 

Меня саму в детстве укачивало в транспорте. С дочкой та же проблема была. Насколько я поняла из объяснений педиатра, это слабость вестибулярного аппарата. Врач советовала принимать гомеопатическое средство непосредственно перед посадкой в транспорт. Точно названия не вспомню, поскольку не покупала, но что-то вроде "авиа-море". Думаю, сейчас в аптеках могут предложить не одно средство от укачивания...
Мы спасались пением песенок вслух или про себя, ещё водичку мелкими глотками пили (если брала воду из дома, то добавляла в неё лимончик). Ну, и, конечно, при недомогании поездки просто отменялись.

Татьяна: 

Да, ещё леденцы. В дошкольном возрасте старалась не давать, а вот на экскурсии с классом обязательно несколько штук клала в карман дочери.

Римма: 

укачивает и еще как((((( началось это после года, до этого абсолютно спокойно ездили, мне тоже какое-то средство рекомендовали, дешь минут за 20 и ребенок засыпает в машине, но что-то мне такого не хочется ейдавать......песни поем стихи читаем иногда успешно справляемся, иногда нет, в общем мешочки с собой возим всегда......интересно а как -нибудь можно этот аппарат натренировать? чтоб без медикоментов обойтись?)))

Элина: 

Римма, можно конечно, самое лучшее - батут, только ваша маленькая еще для батута.
Я сама в детстве страдала от "морской болезни", даже в троллейбусах меня укачивало, прошло после того, как родители купили свою машину и мы начали часто ездить. То есть видимо организм как-то привык, натренировался :-)

Кристина: 

Мы на батут залезли нам было 1г5м, сначала он там просто ползал, не мог понять что от него требуется... Потом увидел как другие детки прыгают - все, не оторвать было от батута! И все лето мы на них и провели! Сейчас дома на старом диване прыгает во всю... С раннего возраста у нас ребенок "летает" (папа бросает прям под потолок), крутит его, вертит и вверх ногами и что они только ни делают - порой даже смотреть отказываюсь... В транспорте нас не укачивает, все хорошо ттт

Ольга: 

Меня тоже до сих пор в транспорте частенько укачивает. тролебусы с детства ненавижу, а в машине с 14 лет только впереди стараюсь ездить - так легче.

Насколько я помню по своим детским ощущениям, то от укачивания помогает воды попить, что то пожевать чтобы отвлечься (только не много), например печеньку или хлеб, не сладкое. Еще чтобы в машине было не жарко, я всегда прошу убавить или если возможно выключить печку, и главное стараюсь в дорогу не одевать одежду с высоким горлышком. А шарфы, куртку и все что давит на горло всегда растегиваю в машине или снимаю.

В общественном транспорте стараюсь (с детства еще) сесть так, чтобы видно было дорогу вперед, а не только боковое мелькание картинки в окне. Так меньше укачивает.

Может что то из этого вам пригодиться.:-)

Татьяна: 

Любые упражнения на равновесие. Велосипед, коньки, ролики, качели. Зарядка на мяче. Банальные кувырки и повороты головой. Всё это укрепляет вестибулярный аппарат.
Кстати по поводу батута. Я занималась в детстве акробатикой (с 6 лет). На батуте (правда там серьёзный спортивный снаряд был, а не надувной) меня укачивало даже когда я уже довольно серьёзные упражнения с переворотами на матах делала...:-$

Ольга: 

Я в детстве качели, конки, ролики, батуты просто обожала и частенько так время проводила. но от укачивания в транспорте это избавиться все равно полностью не помогло.*-)

Елена: 

Моего сынульку тоже укачивает, причем, в основном в автокресле, если сидит самостоятельно-нет, подскажите, пожалуйста, как называются таблетки, на новый год едем в другой город...

Олеся: У моего сына нет. Он всегда засыпает(ему 2 года). Вот я страдала этим до 18 лет, пока не начала ездить в колледж. В общественном транспорте я ездила стоя, пока организм не привык. А в машине - с открытым окном.

Римма: 

Девчонки, меня саму ужасно укачивало, пока осознанно не начала контролировать этот процесс, а меня папа в детстве как только не крутил и на батуте скакала и танцами занималась несколько фуэте легко, а в машине караул.....а в транспорте тоже раздеваемся печки убавляем, окна открываем....видимо наследственность((((.....будем ждать пока подрастем))))))

Страница: 1

Используются технологии uCoz