31. Профилактика гриппа и простуд...

 

 

31. Профилактика гриппа и простуд...

Лидия: 

хотя бы 1 раз в неделю в баню водите ребенка. Поверте сразу перестаните болеть.

Татьяна: 

Да я согласна! Мы с двух недельного возраста водим нашего малыша в баню свою, и папка его там напаривает так, что ни одна сопля к нам не пристает.

Кристина: 

согласна, но не у всех есть возможность водить ребенка в собственнуюбаню *-)мы перед холодным сезоном пьем курс "афлубина", нам помогает(Y)

Юлия: 

Мы тоже курс афлубина пропили и еще витаминчики. Но самое главное на мой взгляд-закаливание ребенка. Причем не то закаливание, которое понимается как обливание водчкой, а в более глубоком смысле. А именно: ребенка не кутать ни дома, ни на улице, ежедневные прогулки на свежем воздухе, ежедневное неоднократне проветривание помещения, увлажнение помещения (влажная уборка, чашечки с водой ну или просто увлажнитель воздуха). Мы еще после ванны 1-2 минутки даем ребенку побегать голышом по дому. Кстати об этом хорошо написано у Комаровского)))) Будьте все здоровы:-D !!!!!!!!!

Зульфия: 

Согласна с Юлией.С рождения ребенка не кутаю.Как начала ходить,ходим дома всегда босиком и в майке и в трусах.За 3 года жизни болели 2 раза...

Кристина: 

мы тоже за закаливание! и за комаровского! (H)

Анастасия: 

Ходить в баню;-) , не кутать и каждое утро говорить 3 раза " Я здоров".

Альмира: 

У меня ребенок летом на даче ходит всегда босиком, каждую неделю в баню и очень помогают летние поездки на море. А если кто-то заболевает (бабушки, дедушки, муж или я) пьем анаферон.

Полина: 

у Камаровского написано что закаливание от вирусов не спасает

Юлия: 

Полина, закаливание не от вирусов спасает, а укрепляет иммунитет, так что логично, что и зараза всякая не прилипнет!!!!!

Лилия: 

В данной момент я даю, для профилактики, Афлубин. Нам очень помагает этот припарат. Болели несколько раз, с Афлубином болезень затягивалась магсиму на 2-3 дня. А в жизни я тоже не стараюсь ребёнка укутывать. Гуляем в любую погоду. Дома тоже ходим в колготке и футболке. Форточки постоянно открыты, даже ночью. Дома температура не превышает 23-25 градусов.

Лилия: 

И баню мы тоже очеень любим. В неделю раз обязательно!!!

Лилия: 

Для повышения иммунитета хорошо помогает отвар шиповника, чем пичкать какими-то лекарствами,думаю,народные средства получше будет

Страница: 1

Используются технологии uCoz