63.Как повысить иммунитет ребенку?

 

 

63.Как повысить иммунитет ребенку?

Юлия: 

я делаю старшенькому "Вкусняшечку", так он это называет. в равных количествах изюм, курага, грецкие орехи, чернослив, цедра одного лимона, все заливаю медом, по чайной ложечке каждый день. Но иногда и больше, т.к. конфет мы ему не даем, это едиственная сладость его.

Лиля: 

я сама эту "Вкусняшку" люблю и употребляю, 1-2 раза в год

Наталия: 

Данилке с 3 мес начала давать травиные чаи, шиповник, мята, милесса, липовый сбор и т.д.. Летом речка, босиком по травке отлично закаляет и поднимает иммунитет. "Вкусняшка" только зимой, по одной ложке каждый день. Как то таблеткам не очень доверяю.

Светлана: 

А еще обычные воздушные ванны очень закаливают и повышают иммунитет (просто когда голеньким бегает дома или на даче).

Наталья: 

В том году мы сильно переболели и знакомая врач-педиатр посоветовала уколы иммуноглобулин. Уже 8 месяцев прошло, а мы ни разу не болели. Единственное что после прививки температура поднялась 38,5 а на утро пропала. Ребенок общался с больными детьми, но не заразился. Очень хорошо поднимает иммунитет. (Y)

Елена: 

Очень поднимает имунный статус детей и взрослых отдых на море не в летнюю жару, а в бархатный сезон, чем дольше, тем лучше. Спирулина и другие йодсодержащие водоросли. Состояние желудочно-кишечного тракта тоже немаловажно, дисбактериозы сильно подрывают иммунитет!Вообще-то по поводу медикаментозной коррекции иммунитета лучше поговорить с врачом иммунологом - аллергологом, рекомендации всегда зависят от результатов анализа - иммунограммы. Закалка и витамины не всегда, к сожалению дают ожидаемый эффект, поездка на море тоже может спровоцировать сбой иммунитета...

Индира: 

Я про эту вкусняшку слышала,мне советовала при врожденном пороке сердца - мышечном ДМЖП, только туда лимон не входит.

СЕРГЕЙ: 

А мы покупаем и себе и ребенку витаминки на основе прополиса, вкусненькие и повышают имунитет. Магазин находтся Пр,Октября 144/1 "Прполис"

Наталья: 

Мария Коледина:

Мамочки!!!Поделитесь опытом пожалуйста-анаферон,арбидол и прочие подобные препараты-напишите ваше отношение пож-та...

просто я смотрела хорошую программу по ТВ именно про них-так там было сказано, что всё это фигня полная...*-)

Наталья: 

Юлия Дмитриева:
Я пою своего ребенка афлубином, сами принимаем анаферон. Отношениедвоякое. Иногда помогает, иногда нет. Как пишет любимый и уважаемыймною Комаровский эффекта терапевтического они не дают, а психологическидействуют прекрасно ( то есть родителям же надо что то делать, как тоспасаться от гриппа). Главными средствами спасения от вирусов онсчитает прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, а так жерекомендует постоянно увлажнять малышу носик (например простымфизраствором, ну или популярными салином, аква-марисом и др.) Зайдитена его блог, почитайте статью о свином гриппе, там есчть рекомендации(Y)

Наталья: 

Юлия Чернейкина:
Кстати, недавно по тв услышала, что оксалин не помогает. Лично моемнение, что это неправда. Видимо кому-то выгодно, чтобы люди непокупали десятирублёвый оксалин, а болели и тратилибольшую суммму налекарства.

Наталья: 

Альбина Кудакаева:

дОЧЬ МОЯ С КОНЦА СЕНТЯБРЯ ПРИНИМАЕТ АНАФЕРОН, КОТОРЫЙ ЧЕРЕДУЕМ С ИММУНАЛОМ. ПОКА ПОМОГАЕТ.

ЧТОКАСАЕТСЯ ОКСОЛИНОВОЙ МАЗИ, ТО ОНА ВЕЩЬ НАДЕЖНАЯ, ТК ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ССЫНОМ ИЗ РОДДОМА ДОЧЬ НА 5 ДЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛА, Я СЫНИШКУ МАЗАЛАМАЗЬЮ И НАС ПРОНЕСЛО, МЫ НЕ ЗАБОЛЕЛИ.(Y)


Наталья: 

Ольга Гаева:
педиатры не советуют пичкать арбидолами и анаферонами-я того же мнения,ни мне , ни ребенку не помогало.а про оцилококцинум вообщемолчу...хрень полная(хотя, все индивидуально)нам бронхомунал помогпосле продолжительной затяжной орви, 3 курса пропили и не болели всюзиму и весну

Наталья: 

Эльза Баишева:
мы оксолинке доверяем, а вот в афлубине и оцилококцинуме совсемразочаровались, не помогают они нам, правильно Комаровский пишет:принимать их надо на основе веры. а так ежедневно пьем шиповник,анаферон, ну и лук с чесноком жуем:-)

Страница: 1

Используются технологии uCoz