11.4.Врачебная ошибка или как мы не нужны нашим врачам. Случаи из жизни.

 

 

11.4.Врачебная ошибка или как мы не нужны нашим врачам. Случаи из жизни.

Регина: 

Хотела рассказать о том, как мы со своими детьмя не нужны нашим врачам. Во время беременности наши доблестные гинекологи все время стараются либосами угробить нерожденных детишек, либо уговаривают. Как можно? 1-й ребенок в 28 лет - разве можно такое предлагать? Плохой досмотр, назначение ненужных лекарств, (мой случай- давление в течение месяцадо 145, каждый раз на приеме акушер записывает цыфру по ниже, на вопрос зачем так делаете - ответ: Вам этого не надо, а при серьезном недомогании прописывают настой ромашки и творог.) Кстати врач - Антипин, с Первомайской,28. Заедующий. Ладно бог ним - родила в 28недель. В 17больнице медсестры чуть не угробили, сломали 2 ребра. В возрасте 5 месяцев сделали БЦЖ, теперь у нас лимфоаденит, или БЦЖид как называт теперь врачи. В туберкулезном диспансере у Туктамышевой около70 детишек с таким диагнозом, все после БЦЖ. 3 - лет 6-7, остальные груднички. Страшно дальше.

Дина: 

А мне в 30 недель со старшей дочкой врач акушер-гинеколог в женской консультации (та что на Российской жк №2 при 3 роддоме) поставила путем прослушивания стетоскопом, без данных УЗИ внутриутробную гибель плода. Сказала сердцебиения нет, у вас ребенок погиб. Вот так. Что я пережила тогда!!! Поехала на УЗИ к Ивахе в 4 роддом,  там показывает что все в порядке, он очень долго смеялся, сказал чтобы уши лучше врачи мыли в следующий раз. Кстати, врач эта там больше не работает, я специально узнавала. А моему ребенку, который типа в 30 недель мертвый был в ноябре 3 года исполнилось!

Дина: 

Еще тоже со старшей уже наша педиатр в 1 год от красного горла назначила тантум верде в горло брызгать, ну мы и брызнули - стеноз гортани, на скорой в 22 больницу - гормоны преднизолон и антибиотики колоть. "Спасибо огромное" за стационар нашему педиатру, до сих пор Тантум верде нам назначает, а когда напоминаем про случившееся делает огромные глаза и говорит ну тогда ромашкой или календулой полощите горло.

Айгуль: 

В Вашем случае получается "Одна овца всё стадо портит"""Не все такие ,многие добродушные ,милые и грамотные .....

Наталья: 

1 ОШИБКА: Будучи беременной наблюдалась в женской консультации №1 роддома №3. Говорили, что мазок очень плохой и назначили кучу лекарств. Так как я беременная никогда никаких лекарств не принимала (свой принцип), придя на прием к врачу сказала, что весь курс лечения прошла - на что был ответ: хорошо, вот теперь то всё нормально. Я была в шоке.:-S
2 ОШИБКА: Роддом, начинаются роды, ребенок лезет. Кричу - я рожаю! Ответ - помолчи, без тебя тошно... Сижу на кушетки, у ребенка вылезла голова - кричу... Подходит практикантка и говорит - держите крепче врач еще не пришла, а я ещё не умею роды принимать. Родила, лежу, зашивают, спрашиваю: скоро еще? В ответ: что за мать? Вы бы о ребенке спросили? А что спрашивать то, если он рядом лежит - вот так и сказала. Через час говорит: поднимайся в палату с авоськами..., а у меня гемоглобин 82... сама еле иду... да еще и 2 сумки пришлось поднимать выше этажом... Поднимаемся: я с 2 сумками, и Она с сыном. Меня отправила в палату, а сына забрала..

Наталья: 

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Ответив: Что за мать?... Опомнилась что дети нужны... (мол в 25 лет и первый ребенок). Сутки не приносили, на утро медсестра принесла. Диагноз: двусторонний крипторхизм (неопущение яичек).
3. В октябре того года лежали в 17, в соматике. Температура у ребенка в течении 7 дней 39,7 - 39,9. Даже их уколы сбивали на 1-1,5 часа. В итоге: истощение организма, реанимация. Их диагноз: бронхит (без кашля, без хрипов, без насморка). 3 суток в реанимации. Холод, ноябрь месяц, а ребенок в одном памперсе(!) и со всякими капельницами, зонтиками во рту (подглядывала в окно). Вернули: кашель, понос неимоверный (20-25 раз в сутки). Заведующая (благо бывшая) Татьяна Викторовна говорит: ну а что Вы хотите - бронхит такой! Выписываемся - через 2 дня температура 39,7 (всё повторяется снова). Тогда идем к знакомому педиатру (еще и моя врач была, данные скрывать не стану - Фатхутдинова И. Х. на Б. Хмельницкого 185 заведующая) и только она определяет правильный диагноз: инфекционный монокулез..

Наталья: 

В итоге: инфекционная больница на 2 недели, печенка и поджелудочная сильно увеличены. Ребенок в 1 год 3 месяца ходить не умел, т.к. сил не было и всего боялся.
4 ОШИБКА: (сегодня) пошла к урологу в клинику на Архитектерной. Говорю: у нас крипторхизм, яички мол вот в мошонке, а врач-уролог Коновалов отвечает: это не яички, они не такие большие, это же грыжа у вас с рождения... (ребенку 2 года и 4 месяца). Причем всё это время его пичкали успокаивающими средствами, типа Тенотен, Баю-бай и т.д. В итоге: 22 декабря срочная экстренная операция!!! Иначе жизнь ребенка в опасности!!! Вот и как после этого врачам доверять???

Альмира: 

У меня ситуация еще хуже. Первая беременность проходила легко. Наблюдалась у знакомого врача, работала до последнего. Все УЗИ были нормальные. Пришло время родов, начались первые схватки. Вызвали скорую, повезли в роддом 8 (хваленый), положили в предродовую, врач посмотрела говорит матка не готова (шейка не открывалась) и сделала укол чтобы остановить родовую деятельность. Я спросила можно домой она сказала можно ( у меня была 40 неделя). Я поехала. Вечером опять начались схватки, опять вызвали скорую, привезли, чтобы со мной не мучаться сделали укол и я уснула (все время шли схватки).

Альмира: 

Утром пришел главврач и в 11 часов проколол (отошли воды). Весь деньшли схватки, но шейка не раскрывалась, Этот ужас помню до сих пор.Вечером я начала орать на весь роддом терпеть не было сил, врачприходил и уходил (при этом нечего не делали). Только в часов в 12(ночи) врач сказала кому-то, что неплохо бы сделать кесарево... Где-тов 1 ночи ребенок начал выходить и представляете он выходил до 3 ночи!!! Естественно ребенок умер в 6-00. Врачи сказали молодая еще родишь, и что к него был порок сердца, хотя ни разу на УЗИ его не ставили, мы обращались к тому узисту после всего, он сказал что никого порока сердца у плода не было. Перед выпиской главврач прятал глаза.

Ална: Кошмар!!! Вот и доверяй после этого врачам!!!  Наталья, здоровья Вашему малышу огромного!!!! И Вам стойкости и терпения!!!!

Альмира: 

А было все просто сделай мне своевременно кесарево (если бы я знала что они это делают за определенную сумму, сразу же бы привезли деньги), ребенок был бы жив, но.. Я не называю имена врачей. Они эти ошибки допускают очень часто. Практически то же самое произошло с моей подругой, но усилиями врачей (за определенную плату) они сделали всевозможное и ребенок остался жив (хотя "болячек" очень много).

Альмира: 

Второго ребенка я пошла рожать в 4 роддом и только за определенную плату. Родила быстро и легко и ребенок здоровый.

Лилия: 

Просто ужас(hu)

Наталья здоровья вашему малышу, что бы все прошло хорошо!!!

Илона: 

Альмира, какой кошмар:'(

Наталья, а вам удачи!!! У моей подруги сыночку недавно сделали операцию по опущению, все прошло гладко, иу вас все будет хорошо!!!

Нелли: 

Врачей тех виню не сильно, не знаю может натура у меня такая. Многие потом мне говорили, что в 22 больнице лучшие ЛОРы... не могу не согласиться, есть там хорошие специалисты. Просто пока мы не пришли к ним с "подарками" к нам не отнеслись нормально, сразу сделали компьютерную томограмму и не выписали. Ведь, если бы мы ушли домой... страшно даже подумать, что бы было...

Регина: 

Полина Буфетова. Отказную можно было бы написать, только когда тем-ра 39,5 и ничем уже не сбивается, страшновато становится. Еще и врач скорой говорит, что сгореть она может если не поедете в больницу.

Полина: 

мы однажды тоже с такой температурой попали в больницу, о чем а жалею, потом на следующий только день написали отказную и ушли, дома стало легче, а то что в больнице кололи антибиотики очень жалею

Нелли: 

Отказную можно написать легко, только этим вы берете ответственность на себя, хорошо, если все окончится благоприятно, но ведь есть риск! Зачем же тогда вызывать скорую, если вы заранее отказываетесь от помощи врачей... Врачи скорой помощи на месте не могут вылечить ребенка, могут только сделать жаропонижающий укол и доставить в больницу, для этого они и приезжают.

Полина: 

ВОТ ТОГДА ИЗ-ЗА ЭТОГО РИСКА МЫ ЛЕГЛИ, БЫЛО СТРАШНО А ВДРУГ ЧТО ТО СЕРЬЕЗНОЕ

Страница: 1

Используются технологии uCoz