9.20.Как отучить ребенка от рук

 

 

9.20.Как отучить ребенка от рук

Инна: 

А нужно ли его отучат от рук, я считаю пока ребёнок помещается на руках, да пусть наслаждается маминым теплом.

Вероника: 

самое худшее что вы можете сделать это начать оттучать от рук, вырастет уже не поднимете, а так хочется иногда, но у него уже свое мнение года в 4 появляется:-D

Юлия: 

Девочки, тему попросила создать не потому что это какая-то моя блажь и не потому что я жестокая мама. Просто когда пытаются отучить в 9-10 мес., в 1, 5 года-это еще ничего, но когда ребенок в 2 года до сих пор "катается" на маме-это серьезная проблема (лично для меня во всяком случае). Дочке моей как я уже писала 2 года, вес 12 кг (в зимней одежде + еще 2-3 кг итого 15). Во мне 55 кг веса при росте 1м 50 см, добавьте к этому остеохондроз и пупрчную грыжу. Я просто несу ее по улице и плачу, потому что больно. А не гулять нельзя, сами понимаете. Уже пробовала и стишки в такт шагам чиать и песенки петь, помогает ненадолго. Прошу совета, помогите, может быть у кого-то была похожая ситуация*-) 

Елена: 

Юлия, я Вам написала в теме "отвечает психолог", но здесь раскрыли причины своего желания отучить ребенка от рук. Проблема не в дочке, а в вас, как оказывается. Вот и займитесь своим здоровьем - оно нужно и Вам и ей. И объясните, что Вам тяжело и больно, попросите помочь нести сумку - то что в ее силах, пусть ребенок чувствует себя вовлеченным в вашу общую ситуацию.

Для Вас могу посоветовать хорошего специалиста рефлексотерапевта, а для дочки - психолога

Татьяна: 

Юлии Дмитриевой.

Юлия, мне понятен крик вашей души, я сама такого же роста как вы, сын в год весил 14 кг...(ch) на ручках прогулял до трёх лет. Никакие уговоры не помогали, помогала только коляска... Второй ребёнок (разница 3 года) - дочь, научилась ходить в 1 год и не садиласьв коляску на прогулке, но и на ручки не просилась, зато сын с удовольствием занимал место в коляске и так я с ними гуляла...:-D

Сейчас сын врач и сам знает причину такого детского проявления. Свою почти трёхлетнюю дочку он безропотно носит на руках.

А я с тех пор каждые полгода прохожу курс лечения остеохондроза и научилась заботиться о своём здоровье.

Вам много дали подсказок, а принять решение должна вы сама.

Инна: 

Юля, я тоже 1,50 роста 40 кг вес. К счастью мои детки на улице в 2 года на руки не просились и в коляске не сидели, сами хотели ходить. Но всех своих детишек я до двух лет я укачивала на руках, спали со мной, за редким исключением. А до года вообще с рук не слезали. Может им хватило моего близкого присутствия а может помогло и то что когда первому было 1 год и 9 мес я забеременела дочкой и обьясняла ч то мама не может брать на руки, у мамы живот болит, там лялечка. Когда дочке было 1 год и 6 мес я забеременела третьи, и то же самое говорила дочке.

Ну а сейчас третий, шустрее всех, у него весёлая компания,

и ему хочется за ним и бегать. Сейчас им7 лет, 4 года, 2 года.

Инна: 

Когда я иду с ними в магазин, каждому даю пакетики или сумочки маленькие, и у них такая ответственная миссия, они маме помогают. Попробуйте Юля, может поможет.

А можно ещё вместо того чтобы просто идти, предложить ребёнку прыгать как зайчик, какое то растояние, потом бежать как лисичка, собачка, киска и т.д. Я со своими такое проделывала, им интересно было, они даже сами предлагали свои варианты.

Инна: 

Но утром и вечером у нас ритуал, каждый садиться к маме на коленки и обнимают и целуют и конечно я их тоже обнимаю. Утром на коленках расказывают свои сны, вечером тоже о чём нибудь говорим. Засыпают со мной, за исключением старшего сына.

Юлия: 

Девочки, большое всем спасибо за советы

 и за то, что не остались равнодушны к моей проблеме. Сегодня приходил невролог. Она объяснила, как собственно и говорила Татьяна, что все наши проблемы от давления. Кроме того еще и страхи (это тоже проявление ВЧД в более старшем возрасте). Так что с завтрашнего дня начинаем лечиться. И , дай Бог, все будет хорошо. Здоровья Вам и ВАшим деткам!(F) 

Страница: 1

Используются технологии uCoz