7.22.Как бороться с тиранством в семье со стороны мужа (самое страшное что дети от этого страдают)

 

 

7.22.Как бороться с тиранством в семье со стороны мужа (самое страшное что дети от этого страдают)

Наталья: Незнаю как бороться, я только страдаю от этого. Ещё унижения по поводу того что сижу дома и не зарабатываю.

Гульнара: 

Смотря до какой степени, может легче заменить мужа, чем бороться?

Кристина: 

"Любовь - зла, полюбишь и к..ла" (((

Кристина: 

буквально вчера передачу смотрела - там семью показывали, в кот. все началось как раз с небольших стычек с мужем, с его тиранских придирок, а закончилось тем что в запале муж убил ребенка (ударил в грудную клетку кулаком, реб. было 6 лет)... так что конечно надо думать головой прежде всего! одно дело когда мужик "гундит" по поводу того что денег не хватает и совсем другое если он при этом еще руки распускает

Юлия: 

Я вот тоже хотела уточнить что есть тиранство??? Авторитарное принятие решений мужем? Конфликты? Упреки? Или же применение физ. силы к жене и не дай Бог к детям. ? Если бъет-значит однозначно бежать от него, взяв детей в охапку. (к маме, к подруге, да куда-угодно). Если ударил один раз, этим дело не закончится-однозначно!!!!!!!! Вчера кстати у МАлахова в передаче краем уха слышала историю о таком подонгке, который жену убил в порыве конфликта!

Елена: 

я всегда считала, что слабых бьют (как физически так и морально) неполноценные в чем то люди, которые сами бояться чего то - но сильного то не тронешь, а признаться себе тошно.

Вопрос к чему тиранство может привести в судьбе ребенка?

Кристина: 

Вопрос в том - ради чего жить с тираном?

Лилия: 

Ни фига себе!!! :-O (Я по поводу Натальи: упрёки, что сидишь дома и т.д. и т.п). Им ещёи роди и деньги приности. Я не знаю про кого она имела ввиду (может про своего мужа или так в общем), но это не только тирран, он и самый последний подонок и самодур. Нуи нравы и мужиков нынче пошли...:-(Зачем нужны вообще такие мужья? Бежать, бежать и ещё раз бежать нужно! А куда уйти всегда выход найдётся. Как вчера у Малахова один депутат или кто он там сказал: "Нужно покупать билт не куда-то, а откуда-то".

А если бьёт мужчина, то это какой нужно быть шизофреничкой, чтоб сидеть дома и ждать: "придёт - ударит - не ударит? будет синяк или не будет" и т.д. и т.п. После первого удара нужно обязательно бежать от такого даже как то язык не поварачиваться сказать "мужика"! По жизни значит этот мужик не удачник, а зачем вам, милые женщины, такие неудачники?

Лилия: 

А с таким тираном ни как не поборишься. Это у него идея жизни такая - философия что ли.

Полина: 

Все знают что такое хорошо а что плохо, что говорить об этом, только многие годами живут и терпят таких мужчин, и сами себе не могут ответить на вопрос Почему?...и верят что скоро все закончится ..он изменится и т.д., мне больше всего детей жалко а не женщин(tr)

Кристина: 

согласна с Полиной - женщины сами знают на что идут, а вот детей действительно жалко!

Кристина: 

Олеся, неужели совсем некуда идти?

Татьяна: 

Олеся, никто за Вас не решит эту проблему. Даже если будет куда, найдутся ещё какие-то оговорки. Извините за жесткость, но подобные вопросы не допускают компромиссов.
Проблема уже не в мужчине.
Дело в том, что за грехи родителей дети расплачиваются (уж как можете, так и понимайте). Ваш муж прячется от решения проблем, заданных ещё его родителями. Ничего не предприняв сейчас, Вы обрекаете не только детей, но и внуков и правнуков на подобное.

Кристина: 

Олеся, это понятно! Мы все немного другие вначале... Я вам просто хочу маленькую историю рассказать: когда я родилась ч/з нек-е время папочка мой начал гулять налево... Мы все жили в Уфе у его родителей. Родители мамы жили в небольшом поселке в узбекистане (еще при ссср)... мало того он выпивал и как то поднял руку на маму... она сразу подала на развод, уехала в узбек-н, отдала меня в ясли и вышла на работу... вот.

Татьяна: 

У нас правовое государство. Есть суд.

Кристина: 

:-O Олеся, вы живете в собственной квартире и терпите????????? я честно в шоке, думала может действительно вам идти некуда (бывает же и такое, мало ли). Гоните в шею его! Детей вам своих не жалко???

Юлия: 

Олеся, тогда вообще ничего не понятно. Вы-сильная, независимая. У вас есть квартира! В чем же проблема? ПРодайте, езжайте в другой район, город. В конце концов подайте на развод, разведут через суд если муж не пожелает.

Наталья: у Oлeси другaя ситуaция. хотя я с нeй коe в чeм соглaснa. мeня только морaльно унижaет. и идти дeйствитeльно не кудa. родитeлeй моих ужe нет a живу в квaртире мужa. и пишу нe для того чтоб пожaлeли. может просто кто то был в тaкой ситуaции и может дaть совет.

Елена: 

Думаю, что Наташа с Олесей мужественные женщины - они сказали вслух, что их муж тиран. И что жить с этим человеком кошмар. На мой взгляд, это большой шаг к освобождению (помните, путь в тысячу лье начинается с певого шага).

И в этом вопросе есть юридическая сторона, конечно.

Проблемы в семье мужа - тоже понятно. А вот девушки стали жертвами и передают ситуацию жертвы детям. Их ситуация ведь тоже от рода.

Молиться за вас будем.

Татьяна: 

Меня пугает, когда женщин называют мужественными :-).
Если серьёзно, проблемы на ровном месте не возникают. Наверное, я не в праве... Но раз уж вынесли на всеобщее обсуждение, предположу... Муж (да любой человек) может вести себя "не так", не потому, что плох, а от незнания чего собственно от него ожидают.

Ирина: 

Женщинам свойственно надеяться и думать, что пройдет, переживем, все изменится к лучшему...
Никто не знает ситуацию лучше вас самих, потому что всего до мельчайших подробностей не расскажешь.
Но если диагноз понятен, и ничего уже не исправишь, то терпеть или нет, решать тоже только вам.Представьте свое будущее с этим человеком: уже никогда не испытаешь чувства любви, а если и испытаешь, будешь прятаться и бояться, что поплатишься за это. Придется скрывать синяки, ушибы от родных и близких, покрывая своего "ненаглядного". Дочка найдет себе мужа, который будет бить ее, а сын станет поднимать руку на свою жену, потому что в родительской семье это было нормой. А если этого, дай Бог, не случится, все равно у детей останется куча комплексов на всю жизнь: стыд за своих родителей, может вообще останутся одиночками и т.д.
Если все внутри перевернулось от такой перспективы, то решение терпеть или нет придет.
Бывает, что в своей жизни я использую этот метод от противного.  

Ирина: 

Мы все держимся за старое, боимся потерять нажитое, не только материальное, конечно же. Бывает действеннее представить, что ты приобретешь, если оставишь все как есть...

Ирина: 

Первый вопрос быть или не быть, а кто, куда, с чем уйдет- это второй вопрос

Наталья: всeм спaсибо .

Мария: 

Девочки, вот просто прочтите-нашла случайно...

Почему мы уходим, бросаем мужчин?
Не уходим мы просто, без всяких причин!
Не бросаем заботливых, сильных и нежных,
Не бросаем горячих, веселых, мятежных...
Романтичных, надежных и любящих нас,
Не важна нам фигура и цвет ваших глаз...
Мы уходим от тех, кто тиран и слабак,
Инфантильный, зануда, тупица, дурак.
Мы уходим от тех, с кем нам плохо в кровати,
Это важно нам тоже, и главное, кстати!
Можем бросить по глупости, чтобы вернуться,
Пострадать, поскучать и под мышку уткнуться...
Мы уходим, когда разлюбили и скучно,
Когда вы изменяете нам равнодушно...
Не уходим мы просто, без всяких причин,
Никогда не бросаем... любимых мужчин!

Полина: 

Мне кажется, этот стих и мужчины могут перевернуть, не всегда мужчины во всем виноваты, лично я так считаю:-)

Алия: 

Девочки прочитала все  мнения  и  хочу сказать, вот что ведь тирания  может быть и не только  когда тебя бьют или поднимают на  тебя руку , тирания может быть и словесная, мелкие пакости, вечное недовольство,  капризы. У меня  ситуация такая не знаю так ли можно  это назвать ТИРАНИЕЙ, но когда муж работает  когда может, или  вечно ищет работу, а ты сама  стараешься  вытянуть семью чтобы дети были одеты и обуты не хуже других, когда он вроде помогает  но при этом постоянно упрекает , что у него нет денег и ему приходиться их у меня клянчить, когда он уходит   по делам и  приходит на следующий день, и все такое в этом роде ....- это тоже терания.

У меня тоже своя квартира , работа и  вечная подработка, и выгоняла  его  ( уходил но небольше чем на 10 дней) и на развод подавала , а он как пиявка присосался . Одно хорошо  дети этого не видят, не понимают и его любят безумно. Что делать? Да это моя проблема!!!!  Да я сама виновата в том что допустила до этого,  Ну а сейчас то  как быть?????

Алия: 

Выгнать? Выгоняла ! Уехать?  а здесь родители  и работа на которой  15 лет проработала. Да и с маленькими куда поедешь? Это в кино   так ,  она уехала  и устроилась и все хорошо.

А в жизни все гораздо сложней. 

Согласна   в первую очередь мы сами виноваты в том , что  допускаем до этого  и все это  отговорки  "Лишь бы без скандала, чтобы дети не слышали!"

На самом деле нужно просто  таких как  он  ставить на место в первую очередь , а здесь все  средства хороши , можно и сковородкой .......... если заслуживает.

Правда мне пока и она не помогает.

Ирина: 

Алия, моя подружка сама нашла мужу работу по интернету, отправила его вахтовать на Север. Он когда налетался (стал сильно уставать) и привык к хорошим заработкам (а деньги поднимают самооценку мужчин!), устроился в той же фирме в Уфимском филиале. При том, что подруга гораздо младше своего мужа, я считаю, ее предприимчивость и умение дать ему "волшебный пендаль" заслуживает восторга и похвал(Y)

Лилия: 

Девочки (кто живёт годами с такими тиранами). Такое ощущение, что Вы потеряли себя как личность!!! Разве такое можно терпеть? Для кого, чего, зачем?!?!?!? Если ты живёшь в своей квартире и боишься лишний раз дышать - это разве жизнь? Сама зарабатываешь деньги и боишься потратить на себя - для чего работа тогда? Мужчины не перевоспитываються и с этим ни как бороться нельзя. Только детям жизнь испортите и самираньше постареете и болеть больше будете!!!

Предположу второе: Что в душе вы мазахистки (НЕ СЕКС). Вам нравиться, чтоб над вами издевались. А иначе как? Если нормальному человекукак то не устраивает человек, то обычно пытаешься как то любыми путями избавить себя оттакого общества.

А почему бы не поскандалить. Знаете какую разрядку дают скандалы (в меру)!!!

Страница: 1 2 3

Используются технологии uCoz